Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость

Старый 19.10.2017, 19:58   #16241
Консильерри

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Lera.Navka
Эти высокие проценты как раз планируют свалить за рубеж и не видят смысла тут вкладываться в недвигу. Семейные, те кто решил тут окопаться - те берут недвигу.
Я знаю наверное около 100 айтишников. Те кто реально хотел свалить - свалили многие уже давно. Нет никаких 70-80%. 10-15% реально хотят и готовятся свалить.

Ну а че им сваливать если им тут норм и все дела.

Вверх
Старый Вчера, 14:20   #16242
Lera.Navka

Цитата:
Сообщение от Консильерри
Я знаю наверное около 100 айтишников. Те кто реально хотел свалить - свалили многие уже давно. Нет никаких 70-80%. 10-15% реально хотят и готовятся свалить.

Ну а че им сваливать если им тут норм и все дела.
Тут немного не так. Далеко не все кто хочет могут свалить, перевозят из третьих стран самых талантливых. Причем php и прочие еникейщики сразу отпадают. Ну и все-таки, поработав на нескольких топ галерах, я наблюдаю именно такую картину, как писала. Большинство хочет уехать и не покупает тут жилье.

Вверх
Старый Вчера, 17:09   #16243
TRUE

Хотеть и сделать две разные вещи. Не только айтишники живут в иллюзиях. Но приблизить реальность могут не многие.

Старый Сегодня, 21:37   #16244
mik12345

Цитата:
Сообщение от Lera.Navka
Тут немного не так. Далеко не все кто хочет могут свалить, перевозят из третьих стран самых талантливых. Причем php и прочие еникейщики сразу отпадают. Ну и все-таки, поработав на нескольких топ галерах, я наблюдаю именно такую картину, как писала. Большинство хочет уехать и не покупает тут жилье.
Может айтишники мыслят другим способом, что вряд ли, так как они не дураки и с логикой у них в порядке, но я на их месте мыслил бы так - что будет завтра я не знаю, но, имея деньги, почему бы не купить, пусть и временно. Буду уезжать, всегда могу продать, пусть и с небольшим дисконтом, в худшем случае. Я экономлю на аренде, других очевидных вариантов вложить деньги я не вижу, а недвижимость это некоторая основа, собственность. Ее можно продать, сдать, жить она всегда есть, в отличии от денег.
Если бы я приехал работать в Эмираты на год, например, я бы купил машину, а не брал бы на прокат или катался на такси. Потом продал бы. Недвижимость это другая форма денег, поэтому я думаю, что не покупают себе айтишники только когда у них нет денег, а не по принципиальным причинам.

Вверх
Старый Сегодня, 23:08   #16245
Консильерри

Цитата:
Сообщение от Lera.Navka
Я на 100% знаю что ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ в 2017м году МОЖЕТ СВАЛИТЬ в развитые страны мира. Особенно Европы. Тем или иным способом, прямо или через другие страны, дольше или быстрее - но МОЖЕТ. было бы желание.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость