Анализ на резус-антитела

Да была 1 беременность. До этого никаких выкидышей и абортов (это тоже имеет значение).
Склонность в том,что от некоторых лекарств я покрываюсь красными пятнами которые очень сильно зудят и лечение только противоаллергические таблетки и гормональные мази:-) а во время беременности и кормлении грудью это все обострилось, что даже на мазь Доктор Мом от простуды(которой я пользовалась без всяких реакций раньше) меня на 20 неделе посыпало.
После родрв я думала будет муж покупать и меня там уколят. Но врач сказала что есть сейчас в наличии укол и мне сделали бесплатно. Роды были договорные в 1 роддоме.
 
Да была 1 беременность. До этого никаких выкидышей и абортов (это тоже имеет значение).
Склонность в том,что от некоторых лекарств я покрываюсь красными пятнами которые очень сильно зудят и лечение только противоаллергические таблетки и гормональные мази:-) а во время беременности и кормлении грудью это все обострилось, что даже на мазь Доктор Мом от простуды(которой я пользовалась без всяких реакций раньше) меня на 20 неделе посыпало.
После родрв я думала будет муж покупать и меня там уколят. Но врач сказала что есть сейчас в наличии укол и мне сделали бесплатно. Роды были договорные в 1 роддоме.

спасибо. мы ещё думаем.
 
Раньше иммуноглобулин был бесплатным везде! В 2011 г я отдала за него 150$, еще пришлось поездить по аптекам!!!! Поэтому лучше узнать заранее в роддоме, как обстоит дело, а также проверить наличие и цены в аптеках.
 
Раньше иммуноглобулин был бесплатным везде! В 2011 г я отдала за него 150$, еще пришлось поездить по аптекам!!!! Поэтому лучше узнать заранее в роддоме, как обстоит дело, а также проверить наличие и цены в аптеках.

Сейчас представители постоянно наведываются в каждый роддом и визитки/телефоны есть у каждого врача. В поликлиниках тоже бывают в ЖК.
 
Всем доброго дня суток. Прошу помощи в поиске опытного специалиста по планированию и ведению сложной беременности в Харькове.
Планирую 5-ю беременность: 2 родов, 2 аборта. У меня I (-) у мужа II (+). Первая дочь родилась с II (+) был небольшой конфликт, после родовая желтушка, но все быстро прошло - сейчас девахе 15 лет. Укол антирезусного иммуноглобулина не кололи ( по крайней мере я только сейчас о нем прочитала). Вторая дочь родилась II (-), конфликта небыло, но тем не мение ребенок родился с умственной отсталостью (отслойка плаценты, гипоксия). Причину не знаю или мой резус или токсоплазмоз, или все и сразу... После было два аборта - и никаких уколов, никто не заикнулся...
Хотим с мужем сына, вернее очень нужен третий здоровый ребенок, т.к. вторая доченька Настюшка всю жизнь будет нуждаться в поддержке близких...
Посоветуйте грамотного врача, который со всей ответственностью возьмется за беременность.
 
Мне эта ситуация очень близка, т.к. я сама через это проходила. Я имею ввиду возможный резус-конфликт и введение ИГ. Это моя вторая беременность (и роды) и мне посоветовали ввести ИГ на 28-32 нед. Я вводила в 30нед. При первой беременности не вводили, но вероятность резус-конфликта, как правило низкая и не предлагали. В этот раз, я купила ампулу в Аптеке ЗдоровьЯ. К моему удивлению там была самая низкая на него цена, т.к. я объездила огромное количество аптек, было время и я не поленилась обошла где-то 8-10 разных аптек, сравнивая цены. Не везде он был, но там где он был в наличии, его цена была 1200-1300грн. Если у Вас есть карточка аптеки ЗдоровьЯ и Класса, то он Вам обойдётся почти в 980грн.+баллы на карту Класса. Вводили его в поликлинике в дневном стационаре, как обычный внутримышечный укол, попросили в течении получаса находится под кабинетом врача, не уходить домой, а побыть на виду. Всё было в порядке, но дома у меня была слабость и тошнота, ныл живот, сонливость.В инструкции написано, что такая реакция бывает, но крайне редко, а врач ЖК говорила, что впервые слышит, чтобы он плохо переносился. Но на самом деле всё в порядке, это было недолго, я поспала и всё прошло, на ребёночке это никак не отражается. Если после родов выясняется, что резус малыша(+), то маме вводят его снова, но мне не пришлось, т.к. у маленького оказалась моя группа крови и резус.
Слава Богу всё в порядке, малыш родился здоровый!

Здоровья всем мамам и Вашим деткам!!!
 
Спасибо, что написали! Сейчас перечитываю кучу инфы относительно отрицательного РФ. Уже запуталась окончательно... Много пишут, что если антител нет, то и ИГ нет необходимости колоть во время беременности... У вас получается их не должно было быть (раз малыш отрицательный как Вы) и всё же укол делали... Многие пишут, что ИГ может навредить... Господи, как же страшно(((
 
Спасибо, что написали! Сейчас перечитываю кучу инфы относительно отрицательного РФ. Уже запуталась окончательно... Много пишут, что если антител нет, то и ИГ нет необходимости колоть во время беременности... У вас получается их не должно было быть (раз малыш отрицательный как Вы) и всё же укол делали... Многие пишут, что ИГ может навредить... Господи, как же страшно(((
Какую такую кучу инфы?:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Больше можете вообще ничего не читать.
 
Неплохая статья для молодых мам планирующих первую беременность... В моем же случае я не нашла ответов на волнующие меня вопросы... Да, редко встречается конфликт, но в моем случае и микроцефалия у моего второго ребенка 1:1000, тем не менее после обидно слышать от врачей "просто вам не повезло", зная, что они так покрывают свою халатность... Везде пишут, что если антитела уже есть у матери ( а они у меня есть, т.к. в первую беременность был конфликт, двое родов, два аборта), то только наблюдать, ждать и надеятся. И не колоть ИГ. А мне надо знать наверняка!!! Вот и ищу врача который точно знает такую ситуацию, а не будет на мне набираться опыта(((
 
( а они у меня есть, т.к. в первую беременность был конфликт, двое родов, два аборта)

А какие анализы крови были?
У меня тоже отрицательный, а бывший муж положительный - но не было наличие антител. Конфликта не было. Ребенок принял мой резус. Перед беременностью был выкидыш.
 
Со старшей был титр 1:4 (родилась с желтушкой), со второй дочкой на 8-м стала разрушаться плацента, узи показывало сплошные дыры, во время родов она вся развалилась, делали выскабливание. Сильная гипоксия плода((( Но в тот момент за мой РФ никто не вспомнил, хотя вроде и написали, что у дочки 2(-). На следующей неделе начну сдавать только все анализы, посмотрим, что сейчас с сенсибилизацией.
 
Неплохая статья для молодых мам планирующих первую беременность... В моем же случае я не нашла ответов на волнующие меня вопросы... Да, редко встречается конфликт, но в моем случае и микроцефалия у моего второго ребенка 1:1000, тем не менее после обидно слышать от врачей "просто вам не повезло", зная, что они так покрывают свою халатность... Везде пишут, что если антитела уже есть у матери ( а они у меня есть, т.к. в первую беременность был конфликт, двое родов, два аборта), то только наблюдать, ждать и надеятся. И не колоть ИГ. А мне надо знать наверняка!!! Вот и ищу врача который точно знает такую ситуацию, а не будет на мне набираться опыта(((

Напишите пожалуйста в ЛС нашли ли Вы нужного врача с опытом, у нас сейчас тоже конфликт...
 
Назад
Зверху Знизу