Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Детская комната > Аист

Старый 26.02.2011, 12:04   #41
катя а

Цитата:
Сообщение от Таблеточка
Катя, читайте внимательней - рожать да (когда ребенок с тобой круглые сутки, весь мир прекрасен), а кесарево лучше не стоит. Никто как Вы говорите с чужими детками там не носится, орут они весь день обкаканые в детском отделении, и никому до них дела нет (и имею в виду все 4 смены детских медсестер). А к палатам, родзалу, врачам-акушерам у меня претензий нет - все на высшем уровне
Я С ВАМИ СОВЕРШЕННО НЕ СОГЛАСНА!И ЧИТАЛА Я ВНИМАТЕЛЬНО!ХОРОШО ВЫ НЕ РОЖАЛИ,ВАМ ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ.ТАК, ЧТО ДЛЯ ЭТОГО БИНТЫ ,ВАТА И ТЕМБОЛЕЕ МЫЛО (РУКИ МЫТЬ ,РЕБЕНОЧКА КОГДА ПАМПЕРС МЕНЯТЬ)НЕНУЖНЫ?????????И ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ПАМПЕРС ОДИН РАЗ МИНЯЛИ ВЫ ЖЕ НЕ С РЕБЕНКОМ БЫЛИ?Я ЛЕЖАЛА ВОЗЛЕ ОТДЕЛЕНИЯ С МАЛЫШАМИ И ТАКОГО КАК ВЫ РАССКАЗЫВАЕТЕ В УПОР НЕ ВИДЕЛА!!!МОГУ СКАЗАТЬ ТРИ СМЕНЫ ВООБЩЕ ЗОЛОТЫЕ ЛЮДИ ОДНА ВРАЧ СО СТРАННОСТЯМИ И ТО 50ГРН С НЕЙ СДЕЛАЛИ ЧУДЕСА.А ПОСЫПАЛО РЕБЕНКА МОЖЕТ И ОТ ПАМПЕРСОВ НЕ ВСЕ ДЕТЯМ ПОДХОДЯТ НАПРИМЕР НАС ОТ ТЕХ ЖЕ ХАГИСОВ СЫПИТ А ТУТ НОВОРОЖДЕННЫЕ.А ПОПОВОДУ СМЕСЕЙ ТАК ПОСЛЕ КЕСАРЕВО МАМОЧКУ АНТИБИОТИКАМИ ПРОКАПЫВАЮТ ,ТАК ЧТО ЛУЧШЕ СМЕСЬ ЧЕМ ГРУДНОЕ МОЛОКО С ЭТОЙ ГАДОСТЬЮ.

Вверх
Старый 1.03.2011, 18:07   #42
Светлана Стрелкова

Цитата:
Сообщение от Buma
вопрос "где рожать?" стоит остро, поскольку нашему ребенку пошла 27-я неделя и пора определяться. по месту регистрации моим районным роддомом считается Мерефянский, хотя и живу на данный момент в Харькове, но стою на учете в ЖК по месту регистрации - благо, что ближний пригород. хочется послушать отзывы об этом роддоме, т.к. в инете информации очень мало

также интересует вопрос о возможности партнерских родов в этом роддоме. практикуют ли там роды с мужем?

спасибо за ответы.
Добрый день!могу рассказать про свои впечатления об этом роддоме.Я сама из Харькова,но мы купили дом в Мерефе,я забеременела,и стала ходить в местную жк на консультации,кстати очень хорошие врачи там принимают и денег за прием не дерут как в Харькове.Рожать хотела ехать в город,но меня уговорила знакомая рожать по месту,за что ей спасибо за совет.Рожала год назад,приехала уже со схватками(муж привез),приняли,все записали,определили в палату.Роды принимал единственный там врач-мужчина Степан зовут,забыла как по-отчеству,рожала без всякой договоренности.хочу отдельно сказать про персонал-понравилось отношение всех абсолютно-начиная уборщицой,заканчивая неонатологами(детский врач).После родов ребенка сразу отдают маме,чтоб покормила и он с ней лежит 2часа в родовом отделении,и уезжает в палату,и там мы находились 3дня и нас выписали.Все хорошо,но вот УЗИ нет,и нет аппарата КГТ-слушают трубочкой сердцебиение ребенка.Выезжает по звонку бригада анестезиологов если надо.Заведующая очень хорошая.А да-палаты двухместные.в каждой палате туалет,душевая кабинка есть-одна на этаж,горячая вода всегда,столовая-в которой кормят не плохо и холодильник,телевизор-это тоже общее.Партнерские роды практикуют-только мужу надо сдать анализы и принести справки-там уже по месту узнаете какие.Есть отдельный зал с мячом,тренажером,душевой каб.В родилке все тоже самое-но нет кабинки,зато тепло и светло.Вроде все написала-но если будут вопросы-пишите-отвечу с удовольствием

Вверх
Старый 2.03.2011, 23:23   #43
Buma

Цитата:
Сообщение от катя а
МОГУ СКАЗАТЬ ТРИ СМЕНЫ ВООБЩЕ ЗОЛОТЫЕ ЛЮДИ ОДНА ВРАЧ СО СТРАННОСТЯМИ И ТО 50ГРН С НЕЙ СДЕЛАЛИ ЧУДЕСА.
согласна, есть там такая - любит деньги, а к обязанностям относится прохладно. остальные педиатры - молодцы! одна - просто фанат своей работы, бежит по любому зову, все покажет-расскажет. видно по человеку, что работа в радость. еще одна помогла мне ребенка к груди правильно приучить - буквально заставила меня круглые сутки его кормить. третья, которая присутствовала на родах, и за ребенком помогла ухаживать, и забрала его в детское отделение, чтобы я смогла хотя бы поспать спокойно, и помогла ребенку, когда он не мог в туалет сходить. и девочка там молоденькая молодец. я вообще боялась к малышу прикасаться, не знала с какой стороны к нему подойти, так врачи мне все 4 дня ребенка переодевали, мыли, показывали как пеленать, как ухаживать. спасибо им за это!

добавлено

Цитата:
Сообщение от Светлана Стрелкова
Роды принимал единственный там врач-мужчина Степан зовут,
о! дядька - еще тот фрукт. моя соседка по палате кляла его на чем мир стоит, потому что над ней так он с акушеркой поизмывались, что мама не горюй. началось все с того, что не пустили на роды мужа, у которого были все справки и заведующая дала добро. врач мотивировал тем, что с ним типа никто не договарился, поэтому мужу вход воспрещен. потом они заставили рожать ее на полу в сидячем положении, постоянно насмехались над ней и намекали, что надо бы денежку им заплатить. а после родов поставили капельницу и тупо забыли ее в родзале. когда уже начала замерзать, слезла с кровати и вышла в коридор позвать врача, то на нее еще и наорали, что она кровью вымытый пол запачкала ее потом несколько часов трусило мелкой нервенной дрожью, плакала, не могла успокоиться. а врач тот даже не зашел проверить, как она. в итоге, у нее через несколько часов открылось кровотечение, ее экстренно увезли на чистку и посадили на антибиотики, при этом забрали ребенка, чтобы она ее не вздумала грудью кормить. от этого она еще больше разнервничалась, т.к. боялась, что у нее не наладится лактация. короче, она была просто в шоке от всего происходящего.

с другой стороны, у этого врача рожала моя одноклассница. так вот она просто в восторге от него.

Вверх
Старый 3.03.2011, 08:29   #44
катя а

Да,я про него тоже наслышана.Беременные в его смену шутили :"Сегодня терпим девочки:"

Вверх
Старый 3.03.2011, 08:41   #45
Sweet caramel

Цитата:
Добрый день!могу рассказать про свои впечатления об этом роддоме.Я сама из Харькова,но мы купили дом в Мерефе,я забеременела,и стала ходить в местную жк на консультации,кстати очень хорошие врачи там принимают и денег за прием не дерут как в Харькове.Рожать хотела ехать в город,но меня уговорила знакомая рожать по месту,за что ей спасибо за совет.Рожала год назад,приехала уже со схватками(муж привез),приняли,все записали,определили в палату.Роды принимал единственный там врач-мужчина Степан зовут,забыла как по-отчеству,рожала без всякой договоренности.хочу отдельно сказать про персонал-понравилось отношение всех абсолютно-начиная уборщицой,заканчивая неонатологами(детский врач).После родов ребенка сразу отдают маме,чтоб покормила и он с ней лежит 2часа в родовом отделении,и уезжает в палату,и там мы находились 3дня и нас выписали.Все хорошо,но вот УЗИ нет,и нет аппарата КГТ-слушают трубочкой сердцебиение ребенка.Выезжает по звонку бригада анестезиологов если надо.Заведующая очень хорошая.А да-палаты двухместные.в каждой палате туалет,душевая кабинка есть-одна на этаж,горячая вода всегда,столовая-в которой кормят не плохо и холодильник,телевизор-это тоже общее.Партнерские роды практикуют-только мужу надо сдать анализы и принести справки-там уже по месту узнаете какие.Есть отдельный зал с мячом,тренажером,душевой каб.В родилке все тоже самое-но нет кабинки,зато тепло и светло.Вроде все написала-но если будут вопросы-пишите-отвечу с удовольствием
вы сами верите в то, что написали? смешно...честно.

Вверх
Старый 3.03.2011, 10:29   #46
Светлана Стрелкова

обьясните-не поняла ваш вопрос????

Цитата:
Сообщение от Buma
согласна, есть там такая - любит деньги, а к обязанностям относится прохладно. остальные педиатры - молодцы! одна - просто фанат своей работы, бежит по любому зову, все покажет-расскажет. видно по человеку, что работа в радость. еще одна помогла мне ребенка к груди правильно приучить - буквально заставила меня круглые сутки его кормить. третья, которая присутствовала на родах, и за ребенком помогла ухаживать, и забрала его в детское отделение, чтобы я смогла хотя бы поспать спокойно, и помогла ребенку, когда он не мог в туалет сходить. и девочка там молоденькая молодец. я вообще боялась к малышу прикасаться, не знала с какой стороны к нему подойти, так врачи мне все 4 дня ребенка переодевали, мыли, показывали как пеленать, как ухаживать. спасибо им за это!

добавлено

о! дядька - еще тот фрукт. моя соседка по палате кляла его на чем мир стоит, потому что над ней так он с акушеркой поизмывались, что мама не горюй. началось все с того, что не пустили на роды мужа, у которого были все справки и заведующая дала добро. врач мотивировал тем, что с ним типа никто не договарился, поэтому мужу вход воспрещен. потом они заставили рожать ее на полу в сидячем положении, постоянно насмехались над ней и намекали, что надо бы денежку им заплатить. а после родов поставили капельницу и тупо забыли ее в родзале. когда уже начала замерзать, слезла с кровати и вышла в коридор позвать врача, то на нее еще и наорали, что она кровью вымытый пол запачкала ее потом несколько часов трусило мелкой нервенной дрожью, плакала, не могла успокоиться. а врач тот даже не зашел проверить, как она. в итоге, у нее через несколько часов открылось кровотечение, ее экстренно увезли на чистку и посадили на антибиотики, при этом забрали ребенка, чтобы она ее не вздумала грудью кормить. от этого она еще больше разнервничалась, т.к. боялась, что у нее не наладится лактация. короче, она была просто в шоке от всего происходящего.

с другой стороны, у этого врача рожала моя одноклассница. так вот она просто в восторге от него.
Да дядька конеш не фрукт,но мы заплатили ему прям в родзале,и он забегал ко мне все 3дня узнавал,все ли у меня в порядке.А сначала был грубый,но в родах очень хорошо помогал

Цитата:
Сообщение от Sweet caramel
И что именно вам смешно?

Вверх
Старый 3.03.2011, 12:21   #47
катя а

Цитата:
а вы ТАБЛЕТОЧКУ почитайте, вот там смешно

Вверх
Старый 3.03.2011, 22:39   #48
Buma

Цитата:
Да дядька конеш не фрукт,но мы заплатили ему прям в родзале,и он забегал ко мне все 3дня узнавал,все ли у меня в порядке.А сначала был грубый,но в родах очень хорошо помогал
а вот интересно, что было бы, не заплатив вы ему? думаю, впечатления не из приятных. читай выше, что случилось с девочкой, которая не заплатила ему в родзале, как он того требовал.

я не услышала ни единого слова, ни намека на деньги от моей дежурной бригады. и врач, и акушер, и неонатолог отработали по полной и без предварительных "чаевых" или обещаний оных. мы только вечером, так сказать, по доброте душевной отблагодарили их небольшими суммами, да и то они отнекивались вот таких людей я уважаю. а не вымогателей, типа этого Степана

Вверх
Старый 3.03.2011, 22:44   #49
Sweet caramel

Цитата:
И что именно вам смешно?
яркое, положительное описание роддома....

Вверх
Старый 4.03.2011, 10:07   #50
Светлана Стрелкова

Цитата:
яркое, положительное описание роддома....
Я написала свое личное впечатление и мнение об этом роддоме.У меня кроме позитивного отношения никаких впечатлений больше нет

Цитата:
Сообщение от Buma
а вот интересно, что было бы, не заплатив вы ему? думаю, впечатления не из приятных. читай выше, что случилось с девочкой, которая не заплатила ему в родзале, как он того требовал.

я не услышала ни единого слова, ни намека на деньги от моей дежурной бригады. и врач, и акушер, и неонатолог отработали по полной и без предварительных "чаевых" или обещаний оных. мы только вечером, так сказать, по доброте душевной отблагодарили их небольшими суммами, да и то они отнекивались вот таких людей я уважаю. а не вымогателей, типа этого Степана
Да действительно-это правда про Степана,но к каждому он относится по-разному.Про остальных такого сказать не могу-это просто мне так повезло,еще и родила 14февраля-у них было хорошее настроение

Вверх
Старый 5.03.2011, 00:13   #51
катя а

Между схватками пофоткала род зал ,на заднем плане шведская стенка с мячом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: весна 455.jpg
Просмотров: 958
Размер:	161.1 Кб
ID:	2338676 Нажмите на изображение для увеличения
Название: весна 458.jpg
Просмотров: 773
Размер:	164.6 Кб
ID:	2338677 Нажмите на изображение для увеличения
Название: весна 459.jpg
Просмотров: 816
Размер:	162.9 Кб
ID:	2338678

Вверх
Старый 5.03.2011, 22:52   #52
Buma

Цитата:
Сообщение от катя а
Между схватками пофоткала род зал ,на заднем плане шведская стенка с мячом.
О! меня даже ностальгия взяла - у самой такие же фотки есть мы с мужем от безделья фотографировали все подряд надо будет как-нибудь фоты палаты поставить...
год назад там побывала, ага... самое главное, что в родзале просторно, светло и тепло. ах да, еще и мяч есть - без него совсем скучно было бы

а вот в палате было холодно мне даже медсестра обогреватель в палату принесла, за что ей большое человеческое спасибо. она вообще умничка: и еду мне грела, и в душ сводила, чтобы после родов покупалась, и за лекарствами мне бегала.

добавлено

сейчас покажу фото двухместной палаты. беспорядка не пугайтесь

в каждой палате есть рукомойник с горячей и холодной водой.
еще на фото видно детские кроватки. есть старые - белые. и есть новые кроватки, такие себе кювез. последние удобны тем, что они на колесах, легко передвигаются (как коляска), есть спальное место для ребенка и место для принадлежностей.

также в палате было 2 пеленальных столика, т.е. у каждой мамы - свое "рабочее" место еще есть две тумбочки и два стула.

идем дальше...

мне понравились кровати. слава Богу, они были не панцирные, а нормальные, с нормальным матрасом. одеяло, правда, было хлипкое, мне привезли одеяло из дому еще понравилось наличие двух бра в палате - одно мы оставляли включенным на ночь.

еще в палате есть шкаф, в которым можно спрятать вещи и повесить одежду.
и главное - плакат о методах контрацепции видимо, чтобы больше в роддом не попадать

да. еще в палате есть укромная комнатка с Хламурным унитазом с розовым сиденьем не удержалась тогда - сфоткала сие чудо! без него было бы совсем худо...

Вверх
Старый 6.03.2011, 12:43   #53
Светлана Стрелкова

Цитата:
Сообщение от Buma
О! меня даже ностальгия взяла - у самой такие же фотки есть мы с мужем от безделья фотографировали все подряд надо будет как-нибудь фоты палаты поставить...
год назад там побывала, ага... самое главное, что в родзале просторно, светло и тепло. ах да, еще и мяч есть - без него совсем скучно было бы

а вот в палате было холодно мне даже медсестра обогреватель в палату принесла, за что ей большое человеческое спасибо. она вообще умничка: и еду мне грела, и в душ сводила, чтобы после родов покупалась, и за лекарствами мне бегала.

добавлено

сейчас покажу фото двухместной палаты. беспорядка не пугайтесь

в каждой палате есть рукомойник с горячей и холодной водой.
еще на фото видно детские кроватки. есть старые - белые. и есть новые кроватки, такие себе кювез. последние удобны тем, что они на колесах, легко передвигаются (как коляска), есть спальное место для ребенка и место для принадлежностей.

также в палате было 2 пеленальных столика, т.е. у каждой мамы - свое "рабочее" место еще есть две тумбочки и два стула.

идем дальше...

мне понравились кровати. слава Богу, они были не панцирные, а нормальные, с нормальным матрасом. одеяло, правда, было хлипкое, мне привезли одеяло из дому еще понравилось наличие двух бра в палате - одно мы оставляли включенным на ночь.

еще в палате есть шкаф, в которым можно спрятать вещи и повесить одежду.
и главное - плакат о методах контрацепции видимо, чтобы больше в роддом не попадать

да. еще в палате есть укромная комнатка с Хламурным унитазом с розовым сиденьем не удержалась тогда - сфоткала сие чудо! без него было бы совсем худо...
Молодец-все так красочно описала,а мы видео заказывали,и там они весь роддом засняли вплоть до туалета,хорошо будет что вспомнить Научи меня фотки вставлять плиз-а то не пойму никак

Вверх
Старый 18.03.2011, 17:46   #54
bybo4ka

Блин как бы классно все не писали,но все равно очень страшно. А второй раз еще страшнее!!! Я не хочу договариваться,хочу приехать на скорой и родить с дежурной бригадой. И бльше всего я боюсь того мужека.(изверга в белом холете)

Вверх
Старый 18.03.2011, 21:41   #55
катя а

Цитата:
Сообщение от bybo4ka
Блин как бы классно все не писали,но все равно очень страшно. А второй раз еще страшнее!!! Я не хочу договариваться,хочу приехать на скорой и родить с дежурной бригадой. И бльше всего я боюсь того мужека.(изверга в белом холете)
Я тоже принципиально не договаривалась.Привез правда муж.Роды принимала Виниаминовна-женщина властная ,**** не лизала но и плохого мне ничего не зделала ,приняла роды да и все.Отблагодорила всех после ,сумма за все просто смешная(сколько сказали по секрету)столько и заплатила.

А вот с мужиком наверное лучше сразу рассчитаться ,держите в сумке деньги на всякий случай .

Вверх
Старый 22.03.2011, 13:28   #56
Buma

Цитата:
Сообщение от катя а
Я тоже принципиально не договаривалась.Привез правда муж.Роды принимала Виниаминовна-женщина властная ,**** не лизала но и плохого мне ничего не зделала ,приняла роды да и все.Отблагодорила всех после ,сумма за все просто смешная(сколько сказали по секрету)столько и заплатила.
.
вот-вот, мы тоже не стали договариваться. зачем? не факт, что попадешь на смену к своему врачу, и не факт, что он ради тебя приедет или успеет приехать.

честно говоря, а я даже не помню, как зовут моего врача и акушера... я вообще ничьих имен не помню не до того было, было занятие в родзале поинтереснее

помню только, что отличная мне бригада попалась

Вверх
Старый 23.03.2011, 17:25   #57
катя а

Я вспоминаю как рожала первого ребенка в первом роддоме.Там был врач который отдижурил свою смену,ночью роды принимал и только намылился утричком домой,как тут приехала роженица с которой у него была договоренность,он переоделся в халатик и пол дня еще у нее роды принимал.

Суть в том ,что он же человек,который сутки не спал,внимание уже не то,тяжело морально и физически.Это как человек который сутки едет за рулем,может быть и беда.

Лучше уже с дижурной бригадой договориться .Они тоже роды не первый день принимают и все сделают как надо.

Вверх
Старый 25.03.2011, 13:40   #58
laptop

Девочки,прочитала всю тему.От удивления глаза на лоб лезут,как вы расхваливаете наш мерефянский роддом.Я сама из Мерефы,плюс там еще и работаю.Но не одного из своих детей я там не рожала,даже никогда и не думала за это. Более того -если спросить кого-либо из мерефянских молодых мамочек где они рожали,то ответ будет ,,только не в нашем роддоме,,.Роддом может и неплохой,ремонт там сделали,но врачи остались прежние безмозглые и неграмотные.И в женской консультации(ребенок замер-а она пишет сердцебиение ясное) и в роддоме хваленая Беленькая.Поймите,если у Вас нормальные стремительные роды,то вам врач совершенно не нужен.Акушерка перерезала пуповину и делу конец.Роженица довольна и расхваливает врача.Хотя он ничего абсолютно не делал.Роженица и сама справилась,без любой помощи!Но если у вас начинается кровотечение или еще что-то покруче,то спасти роженицу очень тяжело.Аппаратуры никакой,везут на Харьков(если успевают довезти).Поэтому смертность большая,как детская так и рожениц.Кто из Мерефы- тот вспомнит прошлогоднюю историю с беременной Наташей.Как ее Беленькая довела до комы.Потом ее перевезли санавиацией в областную больницу,а наша больница перечисляла деньги на лечение этой девочки.Наташа эта через два месяца вышла с комы,детей у нее не будет теперь,а ребенок умер еще в Мерефе.Не буду ни с кем вступать в дискуссию.Кто пишет о роддоме в радужных тонах,тот знает только хорошую сторону его, или по другой какой-то причине.Я написала ежедневный быт.Подумайте,прежде чем сюда ехать.Удачи!

добавлено

К сожалению в Мерефе интернет не так распространен как в Харькове.По этому отзывов от мерефянских мамочек,которые рискнули здесь родить, вы не прочтете.Но если бы они писали,то отзывы были б не из лучших.

Вверх
Старый 25.03.2011, 20:04   #59
катя а

Думаю в каждом роддоме хватает таких страшных историй.и ЭТО УЖАСНО

Мерефянский роддом обслуживает не только Мерефу ,а весь Харьковский р-н(Высокий, Южный, Основу и все, что до)

А по поводу компютиризации Мерефы вы загнули.Посмотрите сколько человек только в одноклассниках сидят.

Вверх
Старый 25.03.2011, 21:41   #60
Buma

Цитата:
Сообщение от катя а
Думаю в каждом роддоме хватает таких страшных историй.и ЭТО УЖАСНО
ППКС! стоит только вспомнить жуткую историю о 6-м роддоме: о продаже детей на органы

во время беременности я вообще не рассматривала мерефянский роддом, думала рожать в каком-нибудь городском роддоме. читала отзывы, расспрашивала знакомых, узнавала, как договориться и стать на учет. в итоге, в интернете о каждом роддоме гуляет целый ворох ужастиков - почитайте отзывы о роддомах. чтобы стать на учет в городской поликлинике, нужно или иметь хороший блат или кучу денег, чтобы заплатить не только в регистратуру, но еще и главврачу и врачу, который согласится вести БМ и роды. на беременных с периферии смотрят как на потенциальных кандидатов подпортить статистику роддома - а вдруг роды неудачные окажутся? ну а врачи бестолковые везде есть - ХЗ как их вычислить? одни довольны ими, другие их матерят.

короче, начала узнавать о мерефянском роддоме - благо, многие мои знакомые там рожали и остались довольны. в конце-концов, решили рожать там. слава Богу, мы с ребенком в порядке, хотя могло бы все там быть и получше.

так или иначе, я пришла к выводу, что в нашей стране рожать я больше не хочу. очень пожалела, что не было возможности родить на родине мужа, как мне то советовала моя там врач, которая на своей шкуре испробовала прелести родов у нас и там.

Цитата:
Сообщение от laptop
Я сама из Мерефы,плюс там еще и работаю.
в том-то и дело, что вы слишком много знаете перед вашими глазами стоит много несчастных случаев, которые перебивают в памяти и удачные роды. тут уж, как говорится, меньше знаешь - крепче спишь.

разве в городских роддомах нет летальных случаев? тоже есть. к сожалению.

а в радужных тонах пишут те, у кого был, по их мнению, положительный опыт родов.

Цитата:
прошлогоднюю историю с беременной Наташей.Как ее Беленькая довела до комы.Потом ее перевезли санавиацией в областную больницу,а наша больница перечисляла деньги на лечение этой девочки.Наташа эта через два месяца вышла с комы,детей у нее не будет теперь,а ребенок умер еще в Мерефе.
ужас! просто трагедия...

Цитата:
К сожалению в Мерефе интернет не так распространен как в Харькове.
мобильный интернет доступен всем - так что было бы желание

Цитата:
По этому отзывов от мерефянских мамочек вы не прочтете.Но если бы они писали,то отзывы были б ужасные.
вы же сами написали, что мерефянские мамочки в Мерефе не рожают

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Аист