Контрольная закупка медицинских услуг

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2009
Повідом.: 10
Контрольная закупка медицинских услуг

Здавствуйте, коллеги! Я хочу предупредить всех, кто отказался от работы в государственной медицине! Налоговая нападает на медицинские центры! Будьте осторожны и не повторяйте чужих ошибок!
Например, сегодня в медцентре произошла следующая история:
Приходят две девушки в медцентр. Одна говорит – можно ли сдать анализ на сахар крови. Я объясняю, что это делается натощак до 12, кровь берется из вены, а сейчас уже поздно. Она просит, говорит что голодная с утра, хочет обследоваться, решила что сдаст еще и на иммунограмму.я считаю что получается : забор крови 15 гр, сахар 15 гр, иммунограмма 100 гр. Она соглашается, хотя говорит, что у нее денег хватит по расчет. Я звоню курьеру – узнаю может ли она приехать, потом в лабораторию чтоб дождались анализа. Говорю девушке что получается и сумма за все 130 грн, она отвечает, что денег должно хватить и согласна. Садится на стул возле кассового аппарата, я записываю все данные в журнал приема анализов. Она дает деньги мне в руки, и я спрашиваю – вены покажите, они у вас хорошие? Она показывает, а вены на вид плохие (тут может не получиться взять крови столько сколько нужно). Я кладу деньги на стол и говорю, что заплатите после того, как получится взять кровь. Приглашаю ее на кушетку для взятия крови – а она говорит – налоговая проверка, вы не выдали чек. Считайте деньги в кассе – будем сверять отчеты и те деньги, что лежат на столе – считаем как в кассе – и выходит что в кассе излишек на 130 гр.! Составила акт вместе с подругой, там еще всяческие нарушения, например, фамилия врача не вписана как кассира. А у нас уволились медсестры из-за низкой зарплаты, кассиры вовсе не пойдут. Вот врачам и приходится самим пробивать чеки. И сумма штрафа 990 грн! Вот и получается – весь месяц работаешь, а зарплата идет в казну налоговой.
Помогите мне – какие выводы из этого сделать?
А вот статья из Киевского журнала «З турботою про дитину» за октябрь 2009г. В Киеве тоже самое.
 

Вкладення

  • прверкиCCF01122009_00000.jpg
    прверкиCCF01122009_00000.jpg
    183.5 КБ · Перегляди: 75
  • првCCF01122009_00001.jpg
    првCCF01122009_00001.jpg
    208.7 КБ · Перегляди: 67
Не знаю как диабетикам, а беременным в обычной консультации из вены кровь берут.
 
Вообще-то, тема не для медицины, а для юридического.
Аргумент простой:
те деньги, что лежат на столе – считаем как в кассе
Вы в ответ: "нет, не считаем. Они не в кассе." С таким же успехом она могла просто выложить их на стол.
Вам же урок тоже не сложный - как только взяли в руки деньги, сразу выбивайте чек. Потому что теоретически они могут быть мечеными краской и Вы потом в жизни не докажете, что "оплата потом".
 
Да теперь я в первую очередь буду думать о выдаче чека, а потом - какие там вены и сколько мне прийдется помучить пациента - это на втором плане. Зарплату то домой надо принести -сын -школьник не поймет почему это мама не сдала очередные взносы в школе и не покормила котлеткой.
 
А мудрые стоматологи деньги всегда берут "потом", учитесь!
У "мудрых стоматологов" есть кассир, определённый туда приказом (причём два кассира) и который имеет доступ к деньгам только лично. Без всяких врачей, у которых есть работа своя.
Это так, для информации.
 
Да теперь я в первую очередь буду думать о выдаче чека, а потом - какие там вены и сколько мне прийдется помучить пациента - это на втором плане. Зарплату то домой надо принести -сын -школьник не поймет почему это мама не сдала очередные взносы в школе и не покормила котлеткой.
Потратьте денег на книжку из "Фактора" по наличному обращению (она не сильно толстая) и прочитайте. Этого будет вполне достаточно. И вообще в "Фактор" почаще заходИте. Хороший магазин, книги хорошие.
 
Мария Александровна, спасибо за информацию по Харькову, познавательно...
PS: с г. Антоновым знакома лично, очень грамотный молодой человек...
 
Спасибо за советы, за телефон адвоката. Я сделала для себя выводы - не заниматься не своим делом. Моя отрасль медицина - вот там и учись. А в чужое дело не вникай. Если нет возможности отправить пациента к кассиру, то в такой ситуации надо вызывать адвоката и пусть он разговаривает с инспекторами. по-моему они сами массу правонарушений наделали, а им все сошло с рук. Например, я не поняла, почему после того как я посчитала деньги и их занесли в акт - девочки приказным тоном сказали отдать из кассы их личные деньги - я так и сделала. По сути - и услуга была не оказана, и денег их не было... Книжку из фатора по-возможности куплю, но вникать в юридические дела не хочу. Администрация берет на себя штраф, они же виноваты что их сотрудники не знают как работать с наличностью. Зарплату мне немножко задержат, но всю выдадут. Но медцентр еще раз проверку может не выдержать - закроется.
Очень хочу чтоб никто из других моих коллег так не попался! Очень обидно!
 
Тема обсуждена. Закрыто.
 
Назад
Зверху Знизу