Будет ли работать "утопленный" телефон?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2008
Повідом.: 1392
Будет ли работать "утопленный" телефон?

Сегодня уронила мой телефон Sony Ericsson в тазик с мыльной водой. Конечно же сразу достала его из тазика, вынула из него сим карту, карту памяти, акомлулятор и протерла все что возможно. На обратной стороне экрана оставались две капли воды, но сейчас вроде бы высохли и остались следы от них. Пока телефон был мокрым и не разобранным изображение оставалось, но было тусклого цвета, связь сразу исчезла. Сейчас телефон лежит и сушится.
Слышала, что Nokia после "принятия ванны" работают. А будет ли работать мой телефончик?
Сколько его сушить?
И какие в Харькове есть хорошие мастерские, в которых можно починить телефон.
Заранее благодарна за полезную информацию.
 
Извините, вы блондинка? Ответ на этот вопрос предопределит дальнейшее развитие темы.
 
Нет, я жгучая брюнетка и прошу не флудить в моей теме.

:іржач: :іржач: :іржач:

По теме: топил 2 раза свой телефон, 1-ый раз пробыл в воде 10 секунд (не работал часов 8, пока полностью не высох), 2-й раз пробыл в воде от 1 до 3-х часов..., заработал через 10 минут. Знакомая, случайно постирала свой мобильник, все нормально работало после этого.
 
Хммм... странно. Просто я думал, что жгучие брюнетки знают, в каком разделе такие темки постят, в отличие от блондинок. Ан нет, не знают.
 
:іржач: :іржач: :іржач:

По теме: топил 2 раза свой телефон, 1-ый раз пробыл в воде 10 секунд (не работал часов 8, пока полностью не высох), 2-й раз пробыл в воде от 1 до 3-х часов..., заработал через 10 минут. Знакомая, случайно постирала свой мобильник, все нормально работало после этого.

Ой, ты меня обрадовал! Настроение улучшилось. :клас:
 
Если в телефон попала вода или другая жидкость САМОЕ ГЛАВНОЕ что нужно сделать, сразу вытащить из телефона аккумулятор. И больше его не включать.
Почему это важно? Любой металл под воздействием влаги начинает окисляться, попросту ржаветь. В случае если в мобильном телефоне находится аккумулятор, на элементы аппарата постоянно подаётся электрический ток.
Под воздействием электричества процесс окисления ускоряется в десятки и сотни раз

Если вы считаете, что влаги в мобильный телефон попало немного, и уверены в своих силах (телефон Вам не жалко). Попробуйте самостоятельно разобрать телефон (разбирать телефон нужно обязательно) и тщательно его просушить. Затем собрать и включить.

Но, если в ваш телефон попала влага и телефон дорогой. Мы Вам настоятельно рекомендуем вытащить аккумулятор и сразу нести в наш сервисный центр. В этом случае шансов на спасение телефона в несколько раз больше.

(с) Сайт одного из сервисных центров.

P.S. На будущее - такие вопросы лучше задавать в разделах Электро или Мобильный Мир секции Hi-Tech.
 
Сегодня уронила мой телефон Sony Ericsson в тазик с мыльной водой. Конечно же сразу достала его из тазика, вынула из него сим карту, карту памяти, акомлулятор и протерла все что возможно. На обратной стороне экрана оставались две капли воды, но сейчас вроде бы высохли и остались следы от них. Пока телефон был мокрым и не разобранным изображение оставалось, но было тусклого цвета, связь сразу исчезла. Сейчас телефон лежит и сушится.
Слышала, что Nokia после "принятия ванны" работают. А будет ли работать мой телефончик?
Сколько его сушить?
И какие в Харькове есть хорошие мастерские, в которых можно починить телефон.
Заранее благодарна за полезную информацию.

А удар об воду был? Главное - чтобы удара не было.
 
Нет, я жгучая брюнетка и прошу не флудить в моей теме.

:D:D:D
Когда нокиа была и утонула,то феном просушил и на батарею положил...часов через5-6 включил и работала...
просуши его хорошенько и оставь,пусть отлежится...
 
По сути:
после купания и просушки телефоны обычно работают, но не долго...
все зависит от того куда попала вода и влага, если влага попала только на пластик - то посараю, пахать будет, а если куда нить на плату или контактные площадки - то вполне возможно что в скором времени сдохнет от коррозии.

Выход: его нужно разобрать и хорошенько промыть спиртом или на крайняк дистилированной водой, затем хорошо просушить, - тогда проблем не возникнет.
Но если Вы не компетентны в этих вопросах - то отнесите тел спецам, которые произведут данную процедуру без последствий для модулей Вашего аппарата. Если нет таковых - напишите в личку, постараюсь помочь.
 
Хммм... странно. Просто я думал, что жгучие брюнетки знают, в каком разделе такие темки постят, в отличие от блондинок. Ан нет, не знают.

Сорри, я так распереживалась за мой телефончик, что решила, что это должна быть самая главная тема на ХФ.

Игорек, спасибо за поддержку.
 
По теме: топил 2 раза свой телефон, 1-ый раз пробыл в воде 10 секунд (не работал часов 8, пока полностью не высох), 2-й раз пробыл в воде от 1 до 3-х часов..., заработал через 10 минут. Знакомая, случайно постирала свой мобильник, все нормально работало после этого.

Тут какое дело... да, сразу после высыхания телефон может "завестись". Но не факт, что проблемы не начнутся через несколько недель или месяцев из-за пресловутого окисления. Так что ТС, мой вам совет - трубку выключить, больше не включать и завтра же нести ее в СЦ.

Всем долгой и надежной работы ваших телефонов! :клас:

P.S. Не работаю в и не имею отношения ни к одному из СЦ или ремонтных мастерских.
 
Подскажите, какие есть хорошие СЦ в центральной части города, например, в районе советской. И могут ли за день там почистить телефон? А то мне послезавтра уезжать надо.
 
В бензин его опусти пусть влагу заберёт))) :іржач:
Милая ты веткой не ошиблась?)
profilepic6297_2.gif

Зы
Если не будет работать незабудь его в блеклист впихнуть!!!
 
Судя по связности изложения, ТС явно не блондинка:)
По теме: по идее, вода (особенно - с примесями солей, например, тот же мыльный раствор) может вызвать какое-нибудь замыкание, что может быть чревато. Если он был выключен, то это маловероятно. Еще в таких случаях рекомендуют промыть плату с электроникой чистой водой (лучше всего - дистиллированной). Соль, которая осела на плате, впитывает влагу из воздуха и становится электролитом. Мало того, что это чревато замыканием, под действием проходящего тока возникают гальванические эффекты, которые "сжирают" металлические проводники. Так что лучше бы промыть.
 
Подскажите, какие есть хорошие СЦ в центральной части города, например, в районе советской. И могут ли за день там почистить телефон? А то мне послезавтра уезжать надо.
В центре не знаю таких... обычно процедура занимает сутки-двое...

В бензин его опусти пусть влагу заберёт))) :іржач:
Милая ты веткой не ошиблась?)

Зы
Если не будет работать незабудь его в блеклист впихнуть!!!

Тя не стремает быть забаненым за оскорбления?
 
Пока я печатал, neocortex уже все рассказал:)
 
Назад
Зверху Знизу