Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 18.04.2018, 18:09   #101
LIoyd

Из: Ukraine

Ну и что более дорогой рентген менее вредный и более эффективен с точки зрения диагностики.

Вверх
Старый 18.04.2018, 18:15   #102
LIoyd

Цитата:
Сообщение от Стасичка
Т.е., для Великобритании флюорографическое обследование - вполне эффективный метод.
Кстати, судя по ссылке флюха это не метод обследования-профилактики своих граждан. Это фильтр чтобы негры из колоний не тащили заразу в Метрополию.

Таки большая разница.

Вверх
Старый 18.04.2018, 18:30   #103
Стасичка

Цитата:
Сообщение от LIoyd
Странно вот Вы вроде обучены писать. Значит и читать вроде должны уметь, но...

Почему вы не можете прочесть что дискусия идет о сравнении доз излучения от ренгена и флюорогафии.
А. Видите ли, из-за вот этой Вашей реплики: "Диагностировать по фотке 3х4? Вы что серьезно? Да стоматологи больше снимки делают чем эта флюорография.", - я сделал вывод, что Вы поддерживаете ТСа в плане отказа от этого метода скрининга населения. Не было бы её, я бы не встрял в беседу
Собственно, я не против прогрессивных методов. И даже не сомневаюсь, что та же томография даёт врачу много больше информации. Примером.
Но я также знаю, что диагностику по флюорографии проводят, и проводят весьма неплохо. Да и не только в постсоветских странах применяют эти методы.
Что же до "своих граждан", я тут уже писал, что тубик - болезнь бедных стран. В благополучной ГБ эта болезнь уже давно не является насущной проблемой. Им просто нет нужды в таких обследованиях. В отношении своих граждан.
Вы уж простите что нашумел тут. Капсом, практически.
Тема меня правда очень нервирует. Украинцев лишают социального обеспечения, что сразу скажется на продолжительности жизни, да и её качестве - украинцев же.
Это - проблема, которая касается лично меня. Лично меня затрагивает. Поэтому.

Старый 18.04.2018, 18:42   #104
LIoyd

Цитата:
Сообщение от Стасичка
А. Видите ли, из-за вот этой Вашей реплики: "Диагностировать по фотке 3х4? Вы что серьезно? Да стоматологи больше снимки делают чем эта флюорография.", - я сделал вывод, что Вы поддерживаете ТСа в плане отказа от этого метода скрининга населения. Не было бы её, я бы не встрял в беседу
Нет, я говорил что это не очень эфф диагностика. С рентгеном та-же самая диагностика и эффективнее и менее вредная. Но дороже, это да.

А к флюорографии я равнодушен, и скорее согласен что 90% (или сколько там) это выкинутые деньги потому что те кто ее делают (заставляют) не болеют тубиком, а те кто болеет те ее тупо не делают

Вверх
Старый 18.04.2018, 19:25   #105
Стасичка

Цитата:
Сообщение от LIoyd
Нет, я говорил что это не очень эфф диагностика. С рентгеном та-же самая диагностика и эффективнее и менее вредная. Но дороже, это да.

А к флюорографии я равнодушен, и скорее согласен что 90% (или сколько там) это выкинутые деньги потому что те кто ее делают (заставляют) не болеют тубиком, а те кто болеет те ее тупо не делают
Есть такая практика - скрининги. Массовые обследования. Для них стоимость более важна, чем высокая эффективность. Хотя бы потому, что это всегда - социальная инициатива, это на бюджет ложится. Их задача не столько даже выявление патологии, сколько - определить контингент, нуждающийся в дополнительном обследовании.
Та же флюорография, когда что показывает - странное, отправляют к специалисту. Часто оказывается - ложная тревога. В этом её назначение.
А обязательна она к прохождению (была, во всяком случае) всем, кто имеет отношение к работе с людьми: учителя, общепит, такое. И это тоже было оправдано.

Старый 18.04.2018, 20:32   #106
Arkktur
Banned

Цитата:
Сообщение от Стасичка
Есть такая практика - скрининги. Массовые обследования. Для них стоимость более важна, чем высокая эффективность. Хотя бы потому, что это всегда - социальная инициатива, это на бюджет ложится. Их задача не столько даже выявление патологии, сколько - определить контингент, нуждающийся в дополнительном обследовании.
Та же флюорография, когда что показывает - странное, отправляют к специалисту. Часто оказывается - ложная тревога. В этом её назначение.
А обязательна она к прохождению (была, во всяком случае) всем, кто имеет отношение к работе с людьми: учителя, общепит, такое. И это тоже было оправдано.
Так если нет намека на патологию, какой смысл в дополнительном исследовании? Таких как автор твоего комментария раньше считали слабоумными. И это тоже было оправдано..

Черт...оказывается что тупость и идиотизм - это мощное оружие, парализующего действия..

Вверх
Старый 18.04.2018, 21:53   #107
melissa.u

Люди не понимают,что можно умереть от обычного воспаления лёгких.И умирают.Рак начинают лечить в 4й стадии.А с тубиком можно проходить полгода,кашлять,худеть,заражать окружающих-и потом только понять,что что-то не так.

Вверх
Старый 18.04.2018, 23:19   #108
Lyudmila100

LIoyd, Выше в сообщениях писала про флюорографию компьютерную. Там снимок не делается 3на4 . А на формах А4 можно сделать. И можно увеличивать на компьютерном экране. А снимок 3на 4 и на старых аппаратах не получается, он был намного больше. А вот снимок зуба как раз где-то 3на 4. Это если не панорама челюсти.
Вот цитата с одной статьи
"ЭЭД при выполнении рентгенографии органов грудной клетки ниже, чем при выполнении пленочной флюорографии, но выше, чем при цифровой флюорографии."
О чем я и писала выше.

Вверх
Старый 19.04.2018, 00:02   #109
WEYDER
Banned

Из: Germany

хм.. чи частную клинику замутить?...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный