Дураки и супер акции

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2011
Повідом.: 1240
Дураки и супер акции

Есть у меня любимые бабушка и дедушка у которых из-за возраста нет мозгов, ну и в результате минимальной пенсии нет денег (и слава Богу!!!!).
Сейчас расскажу почему!
Каждые 2 месяца мне звонит бабушка и просит денег в долг! Сначала был Лактомарин (6600), в общем, это какая-то биодобавка, о ней настойчиво рассказывают по радио и вот решили они заказать! В результате поиска в инете выяснилось, что это сушеная морская капуста, которая стоит 100 грн.
Ну они ж сначала заказывают, а потом мне звонят за деньги! Я ору, потом звоню туда - ругаюсь, меня посылают, т.к. это не мне решать а бабушке с дедушкой (называют имена с отчествами). Я говорю, что кому решать-не решать, а денег я не дам, в общем, ничего не присылают, я вздыхаю с облегчением! Правда, еще месяца полтора нам раз в неделю звонят "не передумали ли мы".

Прошло 2 месяца и мои родственники видят по ТВ рекламу очередного чуда, на этот раз это пояс, но он дешевле!!!! ведь для Детей Войны!!! скидка, и он нам обойдется всего лишь в 5500!!!!
В общем, опять все по кругу, но тут мне заявили, что "Я (внучка), тут никто и решать не мне", на что я выдала традиционную фразу про "Может я и никто, но денег не дам" как-то это дело уладили. За пояс звонили еще 2 недели.

Сегодня очередной звонок! Бабушка просит В течении часа!!!! привести ей денег! Они покупают телевизор!!! Короче, без лишних подробностей: к ним пришел молодой человек и сообщил, что Фонд помощи ветеранам организует замену техники, и им выпала возможность приобрести или печку, или телевизор! Сказали что это не лохотрон, чтоб они верили, даже паспорт показали, взяли 200 грн. залога, просили 500! И сказали через час привезут! Моя мама начинает кричать, что видела такой лохотрон по ТВ и ничего не ждите, но ехать надо! Приезжаю к ним, начиная конечно-же орать! Смотрю выписанные им бумажки и нахожу печать ЧП Усачева с печатью "Склад техники и номером телефона +380630520640" Звоню туда. Девушка-секретарь берет трубку и говорит, что об акции для ветеранов не знает, у них акция по замене бытовой техники!
В общем, требую вернуть немедленно их консультанта для разъяснений. Через 10 минут (каким-то чудом приходит этом мальчик...). Ну, говорю, рассказывайте, что это за телевизоры по акции?
На что получаю ответ: "Большой телевизор"! Я говорю: "Это все? У вас в квитанции было написано 24 диагональ, и цена в 6775, но со скидкой в 1000! С каких это пор такие цены и такие акции?"
На что был гениальный ответ: "Вы в интернете посмотрели? Там все Китай, а у нас (!!!!!!! тут я офигела окончательно) Киевский завод!!!! Польской сборки!!!! Немецкой комплектации!".
Я: А что ж вы на этом Киевском!!! заводе делаете, раз все в Польше с немецких деталей собрали?".
Ответа я не получила, 200 грн. залога отдала (видать стоящего сзади папы и реально озверевшей меня испугался:(

В общем, такая история! У кого в семье пенсионеры, может пригодится...
 
О... а окна металлопластиковые... "со скидкой для незащищенного контингента для наших дорогих пенсионеров из немецкого профиля нмецкие окна"
:D

Ширпотреб различный с обходами по квартирам...
Обзвоны - откуда базы данных берут х.з.... и причем работают восновном только по пенсионерам...
 
Окна они поменяли( еще в прошлом году! Но єто ы уже по результату узнали(((
 
Матери всегда говорю о разводах.
Слава Богу, не покупает ничего.

Раньше присылали выигрыши по 30 000, 50 000 тыс. Хорошо этими письмами баньку растапливать.
Года два уже нет.Жаль.

Но когда у матери и слушаю радио - рука сама за деньгами тянется. Так и хочется купит и выздороветь за раз. :D

Надо запретить такую рекламу по радио.Тем более для пенсионеров.
 
Да уж. Пенсионеры доверчивые и наивные (а может, с возрастом просто притупляется бдительность), на дешевые цены клюют, на умелую рекламу всяких чудодейственных средств - тем паче. Этим лохотронщики и пользуются.

А вы найдите в инете видео, где на реальных примерах показаны принципы действия этих лохотронищков и последствия таких вот покупок и акций. Найдите и покажите им. Авось поможет. Я со своей бабушкой, помнится, пару раз проводила беседы на эту тему. Ну, типа, чтоб не впускала в квартиру никого из посторонних, особенно всяких быдлосоцработников, чтоб не покупала ничего с рук людишек, ходящих по квартирам. А также когда тут, на ХФ, прочитала о новом виде развода "Дзынь-дзынь, здрасте, я ваша соседка снизу, у меня ребенок в реанимации, не хватает 700 грн на лекарства"- тоже сразу же ее предупредила. Помогло иль нет, или никто в виду наличия домофона не смог прорваться в подъезд - хз, но, как говорится, предупрежден - вооружен.
 
Буквально пару дней назад тоже паренек приходил с похожей лохо-акцией на кухонные плиты
начал вообще интересно " откройте это с гор газа" , прошу показать документы подтверждающие причастность к этой организации, показывает паспорт, в общем интересный паренек
 
а еще они ходят на выборы, и голосуют.



вашей бабушке гараж не нужен?
 
помнится, пару раз проводила беседы на эту тему
и раньше проводила, и после лактомарина, и после пояса, и сегодня спрашиваю: "Я просила никого не пускать?" "Просила!" "НУ?????"... тишина.
Говорю, какого лешего вы ему дверь открыли??????? Вы в своем уме? молчат...

с похожей лохо-акцией на кухонные плиты
так там был выбор между плитой и телевизором! Уже все закончилось, бабушка говорит "надо было плиту брать" :рл:
 
я и папа, которые потратили 4 часа своей жизни на решение проблем, которых могло и не быть

забить на родствеников ебанутых не пробовали? Помогает. Потому что они забирают один хер не деньги, так вашу жизнь. Пусть покупают шо хотят за свои. Главное паспорта забрать и документы на хату. И свои доки держать вне их досягаемости. А еси вам вообще насрать на их майно, то еще проще. Заказали пояс - прерасно. Пусть оплачивают
 
Назад
Зверху Знизу