Здоровье полости рта

Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2011
Повідом.: 140
Здоровье полости рта

Заботитесь ли вы о здоровье полости рта? Как это делаете?
Слышала, что если вообще не следить, то будут накапливаться бактерии и тд. и это может стать причиной неприятного запаха изо рта, а так же плохо скажется на здоровье зубов.
 
совершенно верно. если есть проблемы с обувью, стопами, тазом, поясницей, внутренними органами, спиной, рёбрами, шеей, костями черепа, -- действительно зубы будут портится.
 
я это слышал еще в 2 года, как зубы начал чистить. ТС проснулась)))
 
Поскольку я курильщик, то мне буквально пришлось следить за полостью рта))) Стоматолог посоветовала пользоваться ополаскивателем для рта (леденцы совсем не то пальто). Главное, чтобы не на спиртовой основе, а то после них сушит во рту и неприятное послевкусие.
 
Поскольку я курильщик, то мне буквально пришлось следить за полостью рта))) Стоматолог посоветовала пользоваться ополаскивателем для рта (леденцы совсем не то пальто). Главное, чтобы не на спиртовой основе, а то после них сушит во рту и неприятное послевкусие.

Реально помогает? То есть и бактерии уничтожает или только маскирует неприятный запах?
 
Реально помогает? То есть и бактерии уничтожает или только маскирует неприятный запах?
Разные есть и в разных ценовых. Есть очень хорошие, которые после длительного периода оказывают заметный эффект. Надо читать состав.
 
Заботитесь ли вы о здоровье полости рта? Как это делаете?
Слышала, что если вообще не следить, то будут накапливаться бактерии и тд. и это может стать причиной неприятного запаха изо рта, а так же плохо скажется на здоровье зубов.
Не может быть! :eek::eek:
 
я это слышал еще в 2 года, как зубы начал чистить. ТС проснулась)))

Ну реально интересно, кто как следит за этим, помимо обычной чистки зубов два раза в день. А то слышали то все, но много ли кто реально заботится о своей ротовой полости, пока не начнется неприятный запах и тд.?)))
 
Ну рассказывайте, что вы там рекламировать собрались
 
Обязательно перед сном чистить.
 
Обязательно перед сном чистить.
Я так понял что вопрос больше относится к тем, кто курит. Тут чистка зубов утром и вечером мало полезна. Знаю по себе, когда работал с клиентами в Водафоне :)
 
Заботитесь ли вы о здоровье полости рта? Как это делаете?
Слышала, что если вообще не следить, то будут накапливаться бактерии и тд. и это может стать причиной неприятного запаха изо рта, а так же плохо скажется на здоровье зубов.
Т/С тут про гигиену вроде, и никак не про табак.

Я так понял что вопрос больше относится к тем, кто курит. Тут чистка зубов утром и вечером мало полезна. Знаю по себе, когда работал с клиентами в Водафоне :)
Гвоздичку жуйте, меньше штынять будет и зубы можно не чистить:)
 
Заботитесь ли вы о здоровье полости рта? Как это делаете?
Слышала, что если вообще не следить, то будут накапливаться бактерии и тд. и это может стать причиной неприятного запаха изо рта, а так же плохо скажется на здоровье зубов.

Регулярно чищу зубы, после чистки пользуюсь ополаскивателями, помогает с налётом бороться ну и освежает дыхание, сейчас много разных вкусов есть, нужно читать состав, можно по случайности совсем ядерный взять какой-то, мне больше всего нравятся мятные ополаскиватели Юкка, аромат больше всего нравится и состав хороший. Вообще в последнее время почти не беру жвачки, отказалась от них в пользу ополаскивателей.

Реально помогает? То есть и бактерии уничтожает или только маскирует неприятный запах?

Почти все обещают, что убивают бактерии, но в домашних условиях это никак не проверишь )
 
Регулярно чищу зубы, после чистки пользуюсь ополаскивателями, помогает с налётом бороться ну и освежает дыхание, сейчас много разных вкусов есть, нужно читать состав, можно по случайности совсем ядерный взять какой-то, мне больше всего нравятся мятные ополаскиватели Юкка, аромат больше всего нравится и состав хороший. Вообще в последнее время почти не беру жвачки, отказалась от них в пользу ополаскивателей.



Почти все обещают, что убивают бактерии, но в домашних условиях это никак не проверишь )
Жвачки это вообще дичь, я это только недавно понял. Мало того, что дорого и малоэффективно, так еще и желудок портят.
Мясец отходил к врачу, теперь не только перешел на ополаскиватель, вообще курить бросил. Вернее в процессе, надеюсь что бросил :кручусь:
Вот Юкку мне советовали, но сначала свой уже доиспользую.
 
Зубная щетка звуковая или как там ее называют+ирригатор+качественная паста(я пользую дабур мисвак). Ополаскиватель не люблю, от него нечто на подобие заидов возникает. Еще можно поиграться с палочкой сивака.ну и поменьше чая кофе, никотин не употребляю
 
Жвачки это вообще дичь, я это только недавно понял. Мало того, что дорого и малоэффективно, так еще и желудок портят.
Мясец отходил к врачу, теперь не только перешел на ополаскиватель, вообще курить бросил. Вернее в процессе, надеюсь что бросил :кручусь:
Вот Юкку мне советовали, но сначала свой уже доиспользую.

Да, жвачки реально бесполезные, разве что если брать очень ядреные и в крайнем случае.
Выходит здоровое питание, чистка зубов и ополаскиватели - основные способы следить за дыханием.
А то мало-ли, может японцы какие-то уже придумали пилюлю, выпил и ходишь свеженький целый день:):)
 
Назад
Зверху Знизу