Есть вопрос по геноциду, непонятно стало.

А это то, о чём я говорил в той части поста, что Вы не процитировали. В материалах сьезда есть и такая фраза -
"То же можно сказать о тех городах Украины, которые носят русский характер и которые будут украинизированы, потому что города растут за счет деревни. Деревня - это хранительница украинского языка, и он войдет во все украинские города как господствующий элемент."
То есть не специально кто то украинизировал, а это был естественный процесс, связанный с притоком сельского населения в города. При царизме, в городах проживало в основном русскязычное население, как часть российской, имперской, управленческой структуры.
Слушайте, вам приводят цитаты съезда, где партия излагала свою программу, а вы пишете про естественный процесс. Ну право слово, если вы отрицаете проводимую большевиками украинизацию в 20-е годы, то разговаривать с вами не имеет смысла.
 
вариант сук и пидарасов
Посилання видалено

на самом деле
Посилання видалено




Посилання видалено
Это открытка, выпущенная в 1921 г. Комитетом знаменитого мореплавателя и общественного деятеля Фритьофа Нансена, целью которого был сбор средств на помощь голодающим Поволжья. Фотография сделана на кладбище городка Бузулук (ныне в Оренбургской области), что на реке Самара. В интернете можно найти массу фотографий этой экспедиции, которые активно используются в качестве доказательств "геноцида украинского народа 1932-33 гг.".

Причем эти суки и пидарасы очень крепко обижаются , когда их тыкают мордой в свое дерьмо!
Особенно этот Витя-геноцид!
 
А что меняют эти фотографии для меня , если я помню рассказы своей бабки и деда? Да ничего. Напрасно пыхтите, ребята.

Очень может быть, что и вы такое же говно, как те, кто фальсифицирует фотографии...
 
Репарация россия? А у монголов тоже бы за их иго потребовать бы, ведь киевская русь на их совести! За каждый год из 300летнего ига! Лошадями и сеном!
 
Причем эти суки и пидарасы очень крепко обижаются , когда их тыкают мордой в свое дерьмо!
Это ты про себя и Нордекса? Тебе мало фотодокументов по Голодомору?
Твоя антиГолодоморная истерия на уровне параноидальной шизофрении говорит о том, что ты чего то боишься. Не твои ли предки отбирали последнее у крестьян?
 
Это ты про себя и Нордекса? Тебе мало фотодокументов по Голодомору?
Твоя антиГолодоморная истерия на уровне параноидальной шизофрении говорит о том, что ты чего то боишься. Не твои ли предки отбирали последнее у крестьян?
У тебя индульгенция от бани у наших "принципиальных модераторов"? :D
Уверен что более половины документов про голодомор - такие же фальшивки. Я не умаляю факты и обстоятельства голода на украине, но то, что такие как вы используете откровенное фуфло - это мерзость, подлость и лицемерие!
 
Я не умаляю факты и обстоятельства голода на украине,
Хотел бы уточнить обстоятельства. Почему был голодомор в 33г. при коммунистах и небыло в 41г. и 42г. при фашистах.
(я не говорю что прифашистах не голодали или жили хорошо. Было плохо, даже очень плохо, но Голодомора небыло. Вот и обьясни почему коммунисты были для Украины ХУЖЕ фашистов)
PS если не "умаляеш" то пиши Украина с большой буквы. ну это так по грамотному, если конечно не "умаляеш"
 
Я же Вам привел пример того, что это был естественный процесс, а партия только констатировала факт украинизации и почему это происходило.
Естественный процесс. Я плачу.
Людей с работы выганяли за отказ разговаривать на службе по украински.
 
Репарация россия? А у монголов тоже бы за их иго потребовать бы, ведь киевская русь на их совести! За каждый год из 300летнего ига! Лошадями и сеном!

Каг правильно сказал Жирик - хорошая лошадь стоит около 20к$. Нех делать! Пущай везут! К стати... подкиньте Ющу эту идею. Пусть пчел у него покупают за лошадей по курсу 1 к 1.
 
Естественный процесс. Я плачу.
Людей с работы выганяли за отказ разговаривать на службе по украински.

Откуда такие данные?

Сейчас окажется, что это был госчиновник. И не за отказ разговаривать, а за отказ выучить ...
 
Откуда такие данные?
Читал кой какие данные о украинизации в Херсоне. Найти?
Добавлено через 29 минут
Сейчас окажется, что это был госчиновник. И не за отказ разговаривать, а за отказ выучить ...
тказ выучить и естественный процесс как то не вяжутся. Щас принесу Вам ссылку.
Добавлено через 34 минуты
На извращения украинского языка в Херсоне в период кампании украинизации указывал в своей статье «Довольно шуток!» и Юрий Дольд - тогда сотрудник херсонских газет, а в последствии - известный украинский писатель Юрий Петрович Дольд-Михайлик (настоящая фамилия - Михайлик; 1903-1966). Он рассказал о том, как в Харькове местная власть переименовала улицы Пушкинскую и Короленковскую в, соответственно, Гарматну и Гетьманську. В первом случае так произошло потому, что советские партийные грамотеи решили, что «название "Пушкинская" происходит от слова "пушка", что в переводе на украинский означает "гармата", а название "Короленковская" - от слова "король", что по-украински равно слову "гетьман"».
Ща исчо
Добавлено через 37 минут
вопросу. Несмотря на это, в Херсоне, как и по всей Украине местные власти проводили “украинизацию” и “коренизацию”. С 1 сентября 1923 г. на государственную службу принимаем тех, кто владел украинским языком. В государственных учреждениях ежегодно работала комиссия по проверке владения языком. Всех незнающих украинский язык снимали с работы. В 1923 г. проверено 59 государственных учреждений города и из 2 798 проверенных служащих уволено 360. Для желающих овладеть украинским языком открывались курсы. В 1925 г. из 80 государственных учреждений города 79 охвачены курсами (кроме таможни). Комиссия продолжала свою работу до конца 20-х годов, когда политика “украинизации” и “коренизации” была свернута.

Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Читал кой какие данные о украинизации в Херсоне. Найти?
Бля, писец. Я тоже много читаю, теперь буду разную херню сюда постить?
Добавлено через 3 минуты
У тебя индульгенция от бани у наших "принципиальных модераторов"? :D
Уверен что более половины документов про голодомор - такие же фальшивки.
А если даже половина, и погибло не 10,а 5 млн- это что то меняет? От этого тот режим становится гуманнее?
 
Я же Вам привел пример того, что это был естественный процесс, а партия только констатировала факт украинизации и почему это происходило.
В 21 году констатировала? Бугага! Большевики в то время мало что констатировали, они "меняли ландшафты". Но вы этого не знаете. Не знаете что:

"Речь шла не столько о литературе (статьях Хвылевого), сколько о принудительной украинизации русскоязычного населения Украины. По мнению Ларина, совершенно недопустимо «устранение русского языка из общественной жизни (от собраний на рудниках и предприятиях до языка надписей в кино)»; переход профсоюзов на украинский язык, которого не понимало подавляющее большинство рабочих; применение в школах языка обучения, не являющегося разговорным для детей местного населения, и т.п… С аналогичных позиций критиковали национальную политику КП(б)У известные оппозиционеры Г.Е. Зиновьев и В.А. Ваганян. Весьма характерно заявление Зиновьева о том, что украинизация «льет воду на мельницу петлюровцев», что вызвало взрыв негодования среди украинских сторонников Сталина"
Посилання видалено

Не знаете что:

"Директор Украинского института лингвистического просвещения в Киеве И.М. Сияк (галичанин по происхождению) запрещал говорить в институте на русском языке. Над студентом Ивановым, продолжавшим говорить по-русски, по инициативе директора был проведен общественно-показательный суд, после чего студента исключили из института… Рублев и Черченко подчеркивают, что Сияк руководствовался благими целями развития украинской культуры и исключение было целиком оправдано"
Посилання видалено

Короче, Турман, учите матчасть и не пишите ерунды про естественный процесс.
 
Ваня Курский, а кто такой Дмитрий Якушев?

Фактически человек пишет, что какого-то (не фамилии. не имени) студента НЕЗАКОННО исключили из украинского ЛИНГВИСТИЧЕСКОГО института по факту за незнание украинского языка.

Вопрос - если незаконно - то доказательством незаконности - судебное решение, постановление прокуратуры.
Иначе - это флудистика. Надоело.
 
Уверен что более половины документов про голодомор - такие же фальшивки. Я не умаляю факты и обстоятельства голода на украине, но то, что такие как вы используете откровенное фуфло - это мерзость, подлость и лицемерие!

Та нигавари, в натуре! Украинцы убивали украинцев, так шта ета за геноцид не считается. Они ваще всё это сами затеяли, чтоб потом предъявить России денежные претензии, скажи? Бл*буду! Убивай и требуй компенсаций. С содроганием представил себе этот образ. :confused:

Мамаду, главный лицемер и фальшивка - это ты. С напрочь отшибленными честью и достоинством.
 
Фактически человек пишет, что какого-то (не фамилии. не имени) студента НЕЗАКОННО исключили из украинского ЛИНГВИСТИЧЕСКОГО института по факту за незнание украинского языка.
Плохо читаем? Его выгнали не за незнание украинского, а за разговоры на русском.
Вопрос - если незаконно - то доказательством незаконности - судебное решение, постановление прокуратуры.
Иначе - это флудистика. Надоело.
Хорошо, будем действовать по вашей логике. Пока не предьявят постановление Сталина "об организации голода 32-33 годов с целью проведения геноцида", то все разговоры о его искуственности - это флудистика. Договорились?
 
Поэтому генетически американцы имеют превосходство: например, средний индекс интелектуального развития в Украине 94, а в США - 100.
1. Откуда эти цифры?
2. И это с учётом того, что из Украины идёт отток "мозгов", а в США наблюдается их приток?
Добавлено через 7 минут
Данные переписей у нaс давно используют в политических целях. По поводу родного языка во время последней переписи счётчики оказывали давление на опрашиваемых. Что исказило результаты, вдруг увеличив число носителей украинского языка в полтора раза.
Замечу, что искажения в другую сторону были тоже. Отец сообщил переписчице, что у него родной язык украинский (так оно и есть, украинский с детства + украинская школа). Через время догнал переписчицу чтобы проверить что записано. Было записано, что его родной язык - русский.
Родной язык - тонкая материя. Проверить сложно. Человек сам должен определиться.
 
Назад
Зверху Знизу