Перерасчет по теплосети

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2011
Повідом.: 5412
Перерасчет по теплосети

Сегодня пришел перерасчет по теплосети на сумму 4500 гр, перезвонив оператору ответили,что не учли 1 человека который прописан с 2015 года,по всем службам прописан в теплосеть относила лично, всегда плачу по мегабанковской квитанции там 2 человека,я на субсидии с 2014 года субсидию давали тоже на двоих,задолженность насчитали без субсидии так как к концу года часть оставшихся денег обнулялась, есть какие то возможности защитить свои права
 
есть какие то возможности защитить свои права
Все, как обычно: переговоры (переписка), или суд.
Я вон 5 минут назад забрал из ящика квитанцию, где мне оплату за горячую воду насчитали, при том, что у меня уже 3 года бойлер и по счетчику передаю одну и ту же цифру. И такая хрень уже не первый раз. Потому шаблон обращения даже с рабочего стола не убираю. :)
P.S. Для коммунальщиков надуть клиента - дело чести прибыли. :)
 
Все, как обычно: переговоры (переписка), или суд.
Я вон 5 минут назад забрал из ящика квитанцию, где мне оплату за горячую воду насчитали, при том, что у меня уже 3 года бойлер и по счетчику передаю одну и ту же цифру.
Так что для коммунальщиков надуть клиента - дело чести прибыли. :)

с чего и кого начинать лучше переписку подскажите пожалуйста, жалобу в 1545 составила жду ответ,если ответят
 
с чего и кого начинать лучше переписку подскажите пожалуйста, жалобу в 1545 составила жду ответ,если ответят
Ну, кто долги насчитал, теплосеть? Туда и надо писать.
А на вопрос, с чего начать, ответ простой: с подбора ссылок на законодательство.
 
Сегодня пришел перерасчет по теплосети на сумму 4500 гр, перезвонив оператору ответили,что не учли 1 человека который прописан с 2015 года,по всем службам прописан в теплосеть относила лично, всегда плачу по мегабанковской квитанции там 2 человека,я на субсидии с 2014 года субсидию давали тоже на двоих,задолженность насчитали без субсидии так как к концу года часть оставшихся денег обнулялась, есть какие то возможности защитить свои права

Так не учли правильно или нет? А то из поста непонятно.
По мегабанковской квитанции 2 человека, а на самом деле сколько?
Сколько прописанных в квитанциях теплосети? (даже если по ним не платили, они Вам приходят - что там написано?)
Как я понимаю, насчитали за горячую воду, так? Тепло по прописанным не считают.
 
Так не учли правильно или нет? А то из поста непонятно.
По мегабанковской квитанции 2 человека, а на самом деле сколько?
Сколько прописанных в квитанциях теплосети? (даже если по ним не платили, они Вам приходят - что там написано?)
Как я понимаю, насчитали за горячую воду, так? Тепло по прописанным не считают.

в квитанции теплосети 1 человек, во всех остальных 2, перерасчет за горячую воду,субсидию начисляли на 2 х
 
в квитанции теплосети 1 человек, во всех остальных 2, перерасчет за горячую воду,субсидию начисляли на 2 х

По пунктам:
1. В данных Теплосетей написан 1 человек, что отражалось в приходящих квитанциях все 3 года.
2. За горячую воду начисляли за 1 человека.
3. Вы платили за горячую воду за 1 человека.
4. 3 года Вас устраивало такое положение вещей.
5. Теплосети опомнились и сделали перерасчет за 3 года.
6. Перерасчет сделан по реальным данным - т.е. реально прописан 2-й человек и Вы сами подавали им эти данные.
7. Субсидия начислялась теплосетям за 2-х, поскольку начисления были больше, остатки вернулись обратно государству.
8. Вы видите нарушение в пункте 5 или в пункте 7 (или в обоих) ? Про какой вариант защиты прав ставится вопрос? Или в каких-то других пунктах из списка нарушение?
 
По пунктам:
1. В данных Теплосетей написан 1 человек, что отражалось в приходящих квитанциях все 3 года.
2. За горячую воду начисляли за 1 человека.
3. Вы платили за горячую воду за 1 человека.
4. 3 года Вас устраивало такое положение вещей.
5. Теплосети опомнились и сделали перерасчет за 3 года.
6. Перерасчет сделан по реальным данным - т.е. реально прописан 2-й человек и Вы сами подавали им эти данные.
7. Субсидия начислялась теплосетям за 2-х, поскольку начисления были больше, остатки вернулись обратно государству.
8. Вы видите нарушение в пункте 5 или в пункте 7 (или в обоих) ? Про какой вариант защиты прав ставится вопрос? Или в каких-то других пунктах из списка нарушение?

п.6 данные подались в теплосеть когда только прописала человека в 2015 отвозилась копия справки о составе семьи
можно ли как то доказать вину теплосетей что они не учитывали в расчетах второго человека?
 
п.6 данные подались в теплосеть когда только прописала человека в 2015 отвозилась копия справки о составе семьи
можно ли как то доказать вину теплосетей что они не учитывали в расчетах второго человека?
Может и можно, только обойдется дороже суммы долга.
 
Сегодня пришел перерасчет по теплосети на сумму 4500 гр, перезвонив оператору ответили,что не учли 1 человека который прописан с 2015 года,по всем службам прописан в теплосеть относила лично, всегда плачу по мегабанковской квитанции там 2 человека,я на субсидии с 2014 года субсидию давали тоже на двоих,задолженность насчитали без субсидии так как к концу года часть оставшихся денег обнулялась, есть какие то возможности защитить свои права

А вы ходили на сверку хотя бы раз в 2 года?
 
п.6 данные подались в теплосеть когда только прописала человека в 2015 отвозилась копия справки о составе семьи
можно ли как то доказать вину теплосетей что они не учитывали в расчетах второго человека?

вы - подали, они протупили, вы - получили квитанцию с одним человеком и вас это устроило, вы не позвонили в теплосеть с вопросом "что за фигня?", теперь получаете... С их стороны - свинство, конечно, но и вы не сможете выкрутиться. Доказать, что вы своевременно подали информацию вряд ли сможете. ИМХО , не юрист я
 
вы - подали, они протупили, вы - получили квитанцию с одним человеком и вас это устроило, вы не позвонили в теплосеть с вопросом "что за фигня?", теперь получаете... С их стороны - свинство, конечно, но и вы не сможете выкрутиться. Доказать, что вы своевременно подали информацию вряд ли сможете. ИМХО , не юрист я

если честно даже не присматривалась сколько прописанных в жеке сказали отвезти ну и все, платила по мегабанку
 
п.6 данные подались в теплосеть когда только прописала человека в 2015 отвозилась копия справки о составе семьи
можно ли как то доказать вину теплосетей что они не учитывали в расчетах второго человека?

Это не вина, это лень, халатность, можно другие синонимы подобрать...
Вас должен был насторожить счет за 1 человека, а не количество прописанных в мегабанковской квитанции. Вам приходит счет - неужели Вы начинаете пересчитывать и думать о сумме оплаты только если там 4500 грн? Вы не знаете, сколько тариф за человека в месяц? До этого счет приходил на 1 человека, а не на двоих, Вас это устраивало, теперь пришло за 2-х.
 
Это не вина, это лень, халатность, можно другие синонимы подобрать...
Вас должен был насторожить счет за 1 человека, а не количество прописанных в мегабанковской квитанции. Вам приходит счет - неужели Вы начинаете пересчитывать и думать о сумме оплаты только если там 4500 грн? Вы не знаете, сколько тариф за человека в месяц? До этого счет приходил на 1 человека, а не на двоих, Вас это устраивало, теперь пришло за 2-х.

год уже стоит счетчик, до єтого біла в декрете с доходом в 860 грн субсидия покрівала все и еще и оставалась переплата,а, не смотрела и не анализировала как насчитывали стояла общая сумма,
 
В сентябре я выписалась из квартиры и прописалась по другому адресу. Развезла всем справки, но через два месяца ничего в квитанциях по теплосетям не изменилось. Заметьте - у меня стоят счетчики. Но я все равно подняла задницу, взяла еще одну справку о составе семьи и еще раз отвезла ее в абонслужбу. Почему это не сделали вы? Вы видели в квитанциях по отоплению и гор.воде 1 ччеловека, не двоих, почему за три года вы не удосужились откорректировать информацию
 
год уже стоит счетчик, до єтого біла в декрете с доходом в 860 грн субсидия покрівала все и еще и оставалась переплата,а, не смотрела и не анализировала как насчитывали стояла общая сумма,

Не надо обманывать ни государство, ни Гепу
 
Назад
Зверху Знизу