Роддом Ж/Д

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2008
Повідом.: 507
Будущие мамочки, очень хочется поделиться с вами впечатлениями о роддоме от нашей дорогой (во всех смыслах) железной дороги.
Не знаю, возможно такая тема уже существует...я честно ее искала и не нашла.
Свои роды описывать не буду, т.к. они были тяжелые, у ребенка были родовые травмы, после которых пришлось лечиться в неонаталке и неизвестно чем бы закончились роды в другом роддоме. Может было бы лучше, а может и нет, этого никто знать не может, поэтому не вижу смысла их расписывать.
Так вот...собственно о роддоме.
Условия пребывания для мамочек. 1. Палаты максимум 3-х местные, что не может не радовать. 2. Влажная уборка в палате 1-2 раза в день...но есть санитарки которые тщательно моют, а есть такие что просто приходят тряпкой помахать. Подоконники и умывальники не моет никто, так что в этом случае расчитывайте только на себя)) 3. Душ и туалет одни на весь этаж, при условии что на этаже штук 6 палат (соответственно человек 12 мамочек). Когда я там лежала, то душ можно было включить только если над ним поколдовать минут 5. Дверь в душ не закрывалась и света там не было. В туалете ситуация не на много лучше, но дверь таки закрывается)))) 4. Мамочек кормят 1 раз в день, в принципе сносно, если вы не сильно привередливые в еде. На кухне в основном антисанитария, особенно на обеденном столе)) 5. В основном все медсестры к вам относятся не больше чем как к своей работе. Единственная медсестричка, которая ко всем бегает - Риммочка, очень приятный и светлый человечек, не понимаю что она делает в этом гадюшнике)) 6. Теперь стоимость "услуг")) ес-ные роды - 500 грн, кесарево - 1000грн (это в кассу, с врачем отдельно договариваетесь), затем с вас в обязательном порядке сдерут за отрезание отсыхающей пуповинки 50 грн, за УЗИ 30 грн, "благодароность девочкам из детского отделения" 50 грн (хотя я бы их там лучше четвертовала), при выписке будут в наглую тыкать видео и фото и просить около 300 грн (точно не помню). А! И еще попросят купить по списку некоторые вещи (моющие, "малятку" и т.п.) или же отдать вместо этого 200-300 грн (точная сумма по-моему зависит от настроения просящего). Вроде всё. В принципе для мам условия терпимые, хотя могло бы быть значительно лучше. Но по сравнению с тем как там "живут" наши детки, мамы еще шикуют! Забыла добавить что в роддом никого из посетителей не пускают, можно только передачки получать и ручкой из окошка помахать, и еще - в отличие от других роддомов тут держат не 3, а 5 дней, а при тяжелых родах и кесаревом неделю.

Условия для деток - ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ! Если вам не наплевать на своего малыша, то не рожайте там! А если уж надумали все таки, то желательно ни в коем случае не отдавать малыша в детское отделение, даже на ночь! Разве что на обход врачей на пол часика. Лучше вы ночью не доспите, чем с ребенком будут обращаться как с мешком картошки.
Пока у мамочек в первые дни мало молока или вовсе несколько капель молозива детей в детском отделении ес-сно кормят смесью. При чем выглядит это так - медсестра кладет рядом с ребенком бутылочку и соску засовывает ему в рот, что успел высосать - то его. При этом такое впечатление что им мягко говоря насрать - наестся ребенок или нет, не говоря о том, что он может так и захлебнуться. Мне моего малыша принесли только на 4 день, так у него вокруг ротика все было в белой корке от засохшей смеси, эти суки даже не удосужились ему лицо вытереть! Если дети кричат, то никто к ним не подходит пока не настало время кормления. Ночью в детском отделении стаит такой крик что аж уши закладывает! А эти суки медсестры сидят рядом, ржут как кони, жрут шоколадки и смотрят телек. А потом мамы удивляются - что это к ним утром деток привозят, а они их добудиться не могут чтоб покормить! Конечно, если ребенок всю ночь проорал, и теперь просто отключился от потери сил и нервного истощения. И после такого отношения еще и платить этим выдрам 50 грн. Если их о чем-то просишь, то просьба выполняется с таким лицом, как-будто ты этой медсестре лично в борщ нагадила (это еще хорошо если молча выполнят). О перенесенных детьми родовых травмах врачи и медсестры предпочитают сообщать накануне выписки, когда уже невозможно установить кто виноват в этих травмах и маме не хочется с ними связываться, а хочется только поскорее забрать ребенка и сбежать домой. Кстати, то что они никого не пускают из посетителей якобы ради того чтоб не заразить чем-то деток - полная херня. Лично знаю двух человек, рожавших в этом роддоме и выписавшихся оттуда с пневмонией у детей.
В общем ситуация совсем не утешительная. Если есть возможность, то лучше выбирайте другой роддом, главное - это не ваш комфорт, а малышей. Вы уже тетки большие, переживете, а деткам главное комфортные условия и хорошее отношение.
З.Ы. Рожала там в конце августа, так что информация относительно свежая.
 
Останнє редагування:
Вам просто не повезло((а на самом деле там не так уж плохо.
 
Поверьте, "не повезло" там практически всем кто со мной там лежал, особенно малышам. Или может они исключительно в определенное время года (или перед закрытием на мойку или виноваты магнитные бури и т.д.) так относятся к роженицам и детям?!
 
А вы железнодорожница?
Сколько, если не секрет, нужно платить врачу?
 
Я рожала там сына чуть больше 5 лет назад. Смотрю, что ничего не изменилось. Жаль.
 
Кстати, то что они никого не пускают из посетителей якобы ради того чтоб не заразить чем-то деток - полная херня. Лично знаю двух человек, рожавших в этом роддоме и выписавшихся оттуда с пневмонией у детей.

какая взаимосвязь слов "не заразить" и "пневмония новорожденного"?!?

никогда не думала, что пневмонией в роддомах "заражают"...
может уважаемый Букер увидит мои мысли вслух и поправит!?
 
А вы железнодорожница?
Сколько, если не секрет, нужно платить врачу?
нет, я не железнодорожница. Кстати, это не имеет значения в плане отношения к вам и ребенку медперсонала. Врачу платила 2500 грн. Но там можно и дороже и дешевле договориться, смотря с кем.

какая взаимосвязь слов "не заразить" и "пневмония новорожденного"?!?

никогда не думала, что пневмонией в роддомах "заражают"...
может уважаемый Букер увидит мои мысли вслух и поправит!?

если не ошибаюсь то связь такая - если не начать вовремя лечить малышу сопли и кашель, то все это очень быстро опускается в легкие и да здравствуют антибиотики и лежание в больницах. По-моему лежания в роддоме дней 5-7 вполне для этого достаточно.
 
никогда не слышала, что у трех-суточного малыша сопли и кашель...
 
Всегда находятся те, кто остается очень недоволен практически всем и всегда.
Я тоже рожала в этом роддоме. Мне моего ребенка принесли тогда, когда я этого захотела - сразу же. И когда он в детском отделении начинал плакать медсестры меня звали к нему, чтобы я его покормила грудью. Звали даже поздно ночью. И я видела, что другие детки не орали. Все спали. Смесью моего не кормили, потому что я попросила. Просто попросила. Взяток за это не давала. Лежала я первый день в 3ех местной палате, а потом перевелась вместе с малышом в одноместную.
О состоянии ребенка мне подробно и четко все рассказали сразу после родов. Ничего не утаивая и не скрывая. При выписке еще раз ясно и подробно рассказали о состоянии ребенка.
Рожала я там без предварительной договоренности с врачом, просто приехала и через полчаса родила. Денег ни за лекарства, ни благодарности врачу и девочкам из детского отделения, ни за пуповину (это вообще бред какой-то) никто не требовал. В роддом посетителей не пускают, ну и хорошо, а то замучили бы, хоть отдохнула))) Фото и видео действительно при выписке навяжут. О чем я ни капельки не жалею - запечатлены очень трогательные и торжественные моменты)))
Я железнодорожница. Но скорее все зависит не от этого.
Вам принесли ребенка на 4 ые сутки? А как Вы смогли не видеть своего ребенка столько дней? Почему не пошли и не сказали "Дайте мне ребенка"? Мне с радостью принесли его в палату и с милой улыбкой наблюдали, как я плачу от счастья. И сказали "Вам нужно в отдельную палату, Вам ребенок очень нужен" Я бы не смогла 4 суток лежать и ждать, когда мне принесут моего ребенка. Девочкам из моей палаты тоже детишек приносили кормить тогда, когда детки начинали плакать.
И многие родивши там первый раз, рожают там и второго ребенка. Врачи там хорошие)))
 
Всегда находятся те, кто остается очень недоволен практически всем и всегда.
Я тоже рожала в этом роддоме. Мне моего ребенка принесли тогда, когда я этого захотела - сразу же. И когда он в детском отделении начинал плакать медсестры меня звали к нему, чтобы я его покормила грудью. Звали даже поздно ночью. И я видела, что другие детки не орали. Все спали. Смесью моего не кормили, потому что я попросила. Просто попросила. Взяток за это не давала. Лежала я первый день в 3ех местной палате, а потом перевелась вместе с малышом в одноместную.
О состоянии ребенка мне подробно и четко все рассказали сразу после родов. Ничего не утаивая и не скрывая. При выписке еще раз ясно и подробно рассказали о состоянии ребенка.
Рожала я там без предварительной договоренности с врачом, просто приехала и через полчаса родила. Денег ни за лекарства, ни благодарности врачу и девочкам из детского отделения, ни за пуповину (это вообще бред какой-то) никто не требовал. В роддом посетителей не пускают, ну и хорошо, а то замучили бы, хоть отдохнула))) Фото и видео действительно при выписке навяжут. О чем я ни капельки не жалею - запечатлены очень трогательные и торжественные моменты)))
Я железнодорожница. Но скорее все зависит не от этого.
Вам принесли ребенка на 4 ые сутки? А как Вы смогли не видеть своего ребенка столько дней? Почему не пошли и не сказали "Дайте мне ребенка"? Мне с радостью принесли его в палату и с милой улыбкой наблюдали, как я плачу от счастья. И сказали "Вам нужно в отдельную палату, Вам ребенок очень нужен" Я бы не смогла 4 суток лежать и ждать, когда мне принесут моего ребенка. Девочкам из моей палаты тоже детишек приносили кормить тогда, когда детки начинали плакать.
И многие родивши там первый раз, рожают там и второго ребенка. Врачи там хорошие)))
Может вы уточните когда вы рожали? Ребенка мне принесли так поздно, т.к. у него были родовые травмы, о которых мне, кстати, никто сразу ничего не сказал. Когда я тыкалась в детское отделение с просьбами дать мне ребенка, то слышала в ответ "вы знаете как вы рожали?! с ребенком все впорядке, он просто отдыхает после тяжелых родов, вы что думаете что мы тут коновалы, вы что не верите что у нас дипломы о мед. образовании есть?!" И все это в хамской манере как-будто я какой-то бомж и пришла у них денег попросить. А про то что с ребенком было на самом деле сказали практически перед самой выпиской.
 
Всегда находятся те, кто остается очень недоволен практически всем и всегда.
Я тоже рожала в этом роддоме. Мне моего ребенка принесли тогда, когда я этого захотела - сразу же. И когда он в детском отделении начинал плакать медсестры меня звали к нему, чтобы я его покормила грудью. Звали даже поздно ночью. И я видела, что другие детки не орали. Все спали. Смесью моего не кормили, потому что я попросила. Просто попросила. Взяток за это не давала. Лежала я первый день в 3ех местной палате, а потом перевелась вместе с малышом в одноместную.
О состоянии ребенка мне подробно и четко все рассказали сразу после родов. Ничего не утаивая и не скрывая. При выписке еще раз ясно и подробно рассказали о состоянии ребенка.
Рожала я там без предварительной договоренности с врачом, просто приехала и через полчаса родила. Денег ни за лекарства, ни благодарности врачу и девочкам из детского отделения, ни за пуповину (это вообще бред какой-то) никто не требовал. В роддом посетителей не пускают, ну и хорошо, а то замучили бы, хоть отдохнула))) Фото и видео действительно при выписке навяжут. О чем я ни капельки не жалею - запечатлены очень трогательные и торжественные моменты)))
Я железнодорожница. Но скорее все зависит не от этого.
Вам принесли ребенка на 4 ые сутки? А как Вы смогли не видеть своего ребенка столько дней? Почему не пошли и не сказали "Дайте мне ребенка"? Мне с радостью принесли его в палату и с милой улыбкой наблюдали, как я плачу от счастья. И сказали "Вам нужно в отдельную палату, Вам ребенок очень нужен" Я бы не смогла 4 суток лежать и ждать, когда мне принесут моего ребенка. Девочкам из моей палаты тоже детишек приносили кормить тогда, когда детки начинали плакать.
И многие родивши там первый раз, рожают там и второго ребенка. Врачи там хорошие)))

О!
Я уж думала, что все плохо в ж/д роддоме.
Я была там в 1998 году, кесарево, двойня.
На тот момент моей жизни - пребывание в этом роддоме было одним из самых лучших воспоминаний.
На тот момент мы с мужем были безработные. Меня уволили когда узнали, что беременна. Во времена были! Т.е. денег было в обрез.
Со мной носились, как с писаной торбой!
Меня оперировал по-моему Жуковский, спасибо ему.
Была и в обычной палате, затем в реанимации, после в другой, везде отношение было очень душевное.
Детей принесли показали, как только пришла в себя после наркоза.
А когда ни стого ни с сего расплакалась на второй день после операции, девочки-медсестрички примчались мне опять детей показывать! Хотя на тот момент просто тоскливо стало.
Благодарили по-минимуму, а в те времена врачам, как и всем бюджетникам не платили, никто ни слова не говорил.
Со мной после реанимации девочка лежала, так она всем недовольна была, и врач договоренный дорогой и все такое...
Мне же на тот момент роддом раем казался.
А выбрала я его по одной причине. В метро прочла их рекламу, где было сказано, что там кормят! Я знала, что кормежку мне возить будет некому (муж не в счет), вот и обрадовалась...
Может за 12 лет многое изменилось, но если люди те же остались, то подход к ним найти можно.
 
Может вы уточните когда вы рожали? Ребенка мне принесли так поздно, т.к. у него были родовые травмы, о которых мне, кстати, никто сразу ничего не сказал. Когда я тыкалась в детское отделение с просьбами дать мне ребенка, то слышала в ответ "вы знаете как вы рожали?! с ребенком все впорядке, он просто отдыхает после тяжелых родов, вы что думаете что мы тут коновалы, вы что не верите что у нас дипломы о мед. образовании есть?!" И все это в хамской манере как-будто я какой-то бомж и пришла у них денег попросить. А про то что с ребенком было на самом деле сказали практически перед самой выпиской.

я рожала в 2007 году, роды были стремительные и для ребенка бесследно не прошли, но обо всем сказали сразу же, и ребенка мне давали
 
значит либо там за 3 года все кардинально изменилось либо вам просто повезло. Я описала все так как было на самом деле, мне нет смысла намеренно оставлять плохие отзывы об этом роддоме. И я не из тех "дамочек", которым подавай евроремонты в палатах, ананасы в постель и раскланивающихся медсестер, хотелось просто человеческого отношения к себе и к ребенку, в этом роддоме его получить практически невозможно. Отношение к детям не просто как к работе, а как к работе, которая уже просто остоп@здела (обращение к ребенку при кормлении "давай жри уже, задолбал"). У меня к медперсоналу только один вопрос - если вам так раздражают дети, то нахера вы там работаете?!
 
31 октября я рожала в этом роддоме-все прошло замечательно. Расскажу подробно, по свежим следам.
Рожала там второго ребенка, первый-в 2004. У одного и того же врача-Андрейченко Сергея Сергеевича. Врач-от Бога. Поехали мы 31 октября провериться, срок уже прошел, а схваток нет. Муж по телефону непрерывно разговаривает (ему вообще-то некогда, на работу нужно). Планировалось, что если меня отпустят ещё погулять дома, то он поедет на работу числа эдак до 2 ноября.
Врач смотрит меня, расспрашивает, что болит. Я говорю, ничего не болит. Совсем ничего? Я, как кролик в "Винни -Пухе": "Совсем ничего". Он на меня круглыми глазами - и поясницу нигде не тянуло? Я ему - ну, может, по чуть-чуть... И давно так? Да, говорю, 3 недели уже. Зовет мужа: говорит, пару часов у тебя есть? Мы в родзал идем, тут схватки идут и раскрытие 6 см! Короче, берем мужа, идем рожать. Хи-хи, ха-ха. Сидим на фитболе, схватки по чуть-чуть идут, мне почти не больно, а мы тут, оказывается, полным ходом рожаем. У нас уже 7 см, 8, 9... Муж тоже поверить не может, что это ОНО.
Ну, через час я наконец, поняла, что здесь все всерьез и я в самом деле рожать сейчас буду - полное раскрытие. Короче говоря, через 2 часа после приезда мы уже держали малыша на руках (не без того, чтобы попросить кесарево на пике, так ссказать процесса). Муж и не понял, когда ему выходить надо (мы договаривались, что на потугах он выйдет). Наверное, благодаря скорости процесса, совместные роды ему даже понравились. Позвонили домой-все в шоке! Что, уже? Зато потом - самая приятная часть процесса, которую так любят описывать в женских журналах. Сидим (лежим), малыш у папы на руках (даже успел позавтракать мамой), все счастливы. Знакомые звонят-поздравляют, и можно в деталях описывать, какие мы все герои и т.п.
Старший в восторге! Ура, братик родился! Он очень ждал малыша. Ему кажется, это такая живая кукла. Пока Сашенька новорожденный, мне ещё тоже так кажется - ест, спит, памперсы пачкает.:)
В общем, мне понравилось. Жаль только, что беременность уже закончилась. Теперь впереди трудовые будни. Может, ещё и на девочку решимся (когда-нибудь :)).
Теперь без эмоций, по существу. Да, денег (и за пуп тоже 50 грн) хотят все, это правда. Ремонта нет. Но отношение к нам было такое, как будто мы с мужем их близкие родственники. (рожали вместе). Первые двое суток у меня ещё не было молока, а малыш крупный родился, так смесь мне знаменитая Иосифовна бегала в детское и приносила смесь сама. Когда ездили на флюрку, у соседки по палате был обморок, так её практически на руках носили, даже нянечка чай принесла. Обходы врачей постоянно, и детских тоже. Когда утром приносили мне ребеночка, он всегда был чистенький, переодетый и обихоженный.А то, что в детском они плачут от голода перед кормлением-хорошо, хорошо маму потом покушает. Торжественная съемка сделана прилично, как раз позавчера забрали фотки-мне понравилось. Но главное врач, с ним мне было уютно и спокойно.
Потом, у них есть старые рахмановские кресла, а не новые кушетки, на которых рожать совсем неудобно.
И ещё, детское отделение у них все-таки есть, что для кесарских мам весьма полезно. После кесарева мама и за собой поухаживать не может, где уж ей малыша тягать! Да и мне после физиологичных родов первые сутки вставать нельзя было (разрез был, и швы дико болели), так что детское отделение очень в этом случае кстати, хотя бы на ночь отдать и выспаться.

поздравляю! очень рада за вас! :клас::квіточка:
 
Тоже поздравляю, растите здоровыми!!!!
 
У одного и того же врача-Андрейченко Сергея Сергеевича. Врач-от Бога.

100%:клас:

В ж/д роддоме все понравилось, кроме этой театрализованной выписки, когда у тебя берут интервью, фоткают с каждым членом семьи и задают глупые никому не нужные вопросы:confused:! Не знаю, как сейчас с этим обстоят дела, но в 2008 г. было так.
 
Останнє редагування:
QUOTE=умница-разумница;16380171] У одного и того же врача-Андрейченко Сергея Сергеевича. Врач-от Бога.

в 2004 году он помог появится на свет и моей дочурке))))))) Это чудо, а не врач!!! Дай Бог ему здоровья!!!
 
бэ
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу