Роддом №2. Врачи, отзывы, впечатления.

что кто скажет по поводу сохранения в этом роддоме? лучше не всовываться?
 
Я рожала в конце марта 2017. Cперва по поводу самого роддома. Несмотря на совсем несовременное здание, в помещении сделан какой никакой ремонт - пластиковые окна, обои, сантехника, кровати. Еще меня приятно впечатлила идеальная чистота - санитарочки работают на отлично - моют 2-3 раза в день и везде. Медперсонал квалифицирован и вежлив- ни разу не столкнулась с неправильно поставленными капельницами или чем-то подобным и ни разу никто не нагрубил.
Теперь по-поводу самих родов. Договаривалась с Павлюк Мариной Гиргорьевной и попала в десятку:клас::клас:, просто отзывов об этом враче раньше не слышала и не читала. У меня было все по классике - гуляли в парке, внезапно отошли воды- схватки - звонок Марине Григорьевне - я еду в роддом2 - там подтверждают начало родовой деятельности - перевод в родзал - я подымаю глаза после очередной схватки, а Марина Григорьевна уже приехала. Вообщем началось все в 20-00 и закончилось в 24-00, закончилось все благополучно и абсолютно беспроблемно. Отдельная благодарность акушерке Вере Дмитриевне. Благодаря дуэту этих двух профи я - сегодня счастливая мама:пиво:

Ну и что касается Шпичко Татьяны Борисовны - это высшая лига- слов нет-:клас:
Единственный минус - это крайне навязчивая выписка.
 
Рожала в феврале во втором по договоренности с Нагорной Галиной Гелиевной.
Все очень понравилось!
Обстановка в роддоме отличная, персонал приветливый, доброжелательный. Много где сделан ремонт, чисто, аккуратно. Сумму оговорили с врачом заранее и больше ни копейки никто даже и не заикнулся.
Роды партнерские с минимальным вмешательством. Роды первые, долгие, но врач, акушерка и муж помогли пережить их с минимальными неудобствами. Все действия - профессионально, только с нашего одобрения.
И я и сын чувствовали себя отлично. В роддоме предложили докорм, но не настаивали. Я согласилась и не пожалела - дома наладили ГВ, а в роддоме это помогло поспать ночью и мне и сытому малышу.
Выписали через 2 дня, выписка немного навязчивая, но врач заранее предупредила посылать их всех лесом))))
Спасибо второму роддому и лично Нагорной Галине Гелиевне за хорошие воспоминания и здорового сына. За вторым точно пойдем. Надеюсь получится туда же и к тем же специалистам.
Если кого заинтересуют подробности - в лс.
 
на счёт первого вашего комментария не совсем согластна, оно то конечно так, никто если не заплатите из роддома не выгонет, но я убедилась какое отношение к тем кто договорился заранее с врачём и к тем кто на дежурной бригаде, раз на раз не приходиться и попасть можно к разным врачам, я лично заранее всё обсудила и договорилась, все на цыпочках ходила без ведома моего врача никто ничего не делал даже узи в телефонном режиме ему пересказывали если не было на месте..........а к той девочке по палате которая приехала по скорой без договорённости.....извине, врач пару раз зашла и всё, порвалась она от и до....и после родом тягали её на чистку в такие условия что кошмар, а мне всё делали аккуратно вообще в частный кабитнет отвели с новым оборудованием и врач заходил постоянно спрашивал чё и как, если что я всегда могла набрать его на мобильный......это конечно дело лично каждого но я ребёнком бы не рисковала и лучше уж один раз нормально всё и заранее предусмотреть а не на обум ехать рожать как приспичит!!!
ага, если бы еще было так легко договорится, мне из за липового диагноза почти отказали, едь непонятно куда и ищи врача который напишет заключение что я могу рожать сама без кс, типа вдруг в обморок упаду. Теперь выходит рожать по дежурке только
 
Меня всегда удивляет вот читаю и тут и на мама форуме про второй и третий роддомы, душа нет (по 2 часа это значит нет), условия как в концлагере, туда не пускают, оттуда не выпускают, далеко не светила медицины там работают, оборудования для детей нет, никаких крутых методик нет. И женщины пишут - ну все так того нет, сего нет, условия плохие, но за вторым, третьим ТОЛЬКО сюда. Почему? Родные стены, хоть и голые и без воды?

потому что 4й на помывке, в 6й походу не светит уже, вот и остается 2й по прописке :(
 
Мой отзыв, так сказать, по горячим следам этого июля :) Рожала во 2м, потому что мой роддом закрыли на ремонт. Успела побывать также и в ОПБ. Приехала в срок. Понравилась врач Валентина Ивановна, фамилию не успела узнать. Она вроде заведующая. В ОПБ видела ее каждый день. Добрая, толковая, ответственная. Если в третьем роддоме чуть что назначают кесарево всем подряд, то тут мне показалась красной нитью тема естественных родом, кесарево на крайняк. Это мне понравилось. В общем об ОПБ. Нормальный, чистенький, уютненький стационар. Ремонт современный в комнатах. И жалюзи есть, и столик со стульями в комнате, кровати нормальные, щит подкладывать не надо. Минус, правда, то, что матрацы завернуты в клеенку, отчего жарко спать, особенно ночью. Приятная столовая с красивыми видами и прохладой. 3разовое питание. Конечно, все очень просто. Даже каши не соленые, но все равно гарнир по крайней мере и чай обеспечены. Очень не понравился туалет. Он один на этаж. Маленький санузел с душем. И не закрывается. Надо все время переворачивать табличку на двери "Занято". Все анализы мочи воняют, окон нет ((( А еще конченные баночки для сдачи мочи с узеньким горлышком. Надо быть особенно метким, чтобы туда попасть. Но ладно в ОПБ, а вот после родов это вообще капец-испытание... Плохо, что нет аптеки и толкового продуктового магазина. И то, что 6й этаж или 5,5 кому как повезет. Там вообще лабиринты, а не коридоры. Толком не поймешь, на каком ты этаже. Когда начались схватки и врач посмотрел, дал добро на родзал, сделали клизму прямо в палате с девочками. Моя подруга рожала в 4м тоже недавно, ей сказали по поводу клизмы, что они такое не делают, что это типа ущемляет какие-то права человека по какой-то конвенции.
в эти баночки писять не надо, надо отрезать половину пласстмасовой, затем перелить из нее, точно такие же баночки и в 4-м, а там в день приходилось для анализов заполнять по 8 штук таких
 
рожала в мае во второй раз, не жалею ни капли. Сравнить не с чем, оба раза рожала во 2-м. Один день пролежала в ОПБ, содрали все равно 100грн. На выписке, если не хотите услуг их фотографов, можно на их приставания просто не реагировать, Сдадутся и отстанут. Рожала со Шпичко, спасибо ей за внимание и, как следствие, за здоровых малыша и меня! узи показало после родов единичные сгустки, а она настояла на чистке и "начистила" прилично, иначе без осложнений не обошлось бы! Советую ее с чистой совестью. После родов 3 дня сама лежала на 4-м этаже. не густо у нас с роженицами(((( все скромно, но чисто. к персоналу претензий нет, приветливые, во всем помогали, поддерживали. Было прохладно, только заикнулась за обогреватель - сразу притащили. Одна только педиатрша, не знаю как зовут, в синем костюме, темные волосы, крепкого телосложения, напомнила своим "выдавливанием" газиков с ребенка коновала с мясокомбината! грубая и наглая особа.
 
Отзовитесь кто недавно рожал в 2 роддоме? какие оплатты официальные? кто выдает списки медикаментов?
 
Оно Вам надо там рожать ?Шпичко с Вас сдерет три шкуры еще и обматерит!Лучше в областную езжайте на Тринклера.Там лучше.
 
Спасибо за отзыв. Но как бы поздновато. Родила еще в сентябре, и по финансам и по отношению медперсонала все понравилось. С Шпичко не сталкивалась)
 
Второй роддом просто ужасный во всех смыслах этого слова!
Мне пришлось там побывать по не очень приятной причине, у меня был срыв беременности, чистку там сделали не качественно, это мало сказать, у меня открылось после их чистки кровотечении и в итоге пришлось ехать в другое место, т.к. уровень компетентности врачей этого роддома желает быть лучше! В частности мне делал чистку ЖУЛИД СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ. Этого человека не забуду никогда! Он во-первых не сделал все что должен был сделать так еще и содрал кучу денег! А на мои жалобы , что у меня боли жуткие и теряла сознания, еле ходила после его чистки, , он говорил, что я слишком мнительная!!! Как так можно???
Про уровень их мед. сестёр, чистоту и состояние палат я лучше промолчу, те, кто пишут что там все хорошо, не были в других значит нормальных, действительно, роддомах, ну или у людей дома еще хуже…
 
девочки, дайте пожалуйста моб номер Шпичко Т.Б., уже нужно, а где-то потерялся.
 
Пролистала темку.
Приятно читать хорошие отзывы про Татьяну Борисовну Шпичко.

В свое время к родам я отнеслась серьезно и выбрала лучшего по отзывам врача - Татьяну Борисовну. В результате получила полный пакет услуг + хорошее отношение.

Родила сама, но перестаралась в конце (ну а кого не замахает 12 часов в схватках по 33 градусной жаре?)
Под новокаином я не давалась меня шить - отбрыкивалась.
Татьяна Борисовна вызвала анестезиолога и наложила швы под седацией, избавив меня от ненужной боли.
Надо сказать, что в рд я была одна и суетиться-решать вопросы для меня там было некому. Но в этом потребности не возникло.
За общий наркоз я не доплачивала. В течение трех дней в РД ко мне несколько раз в день заходила акушерка и обрабатывала швы - это тоже все бесплатно.
Ну и потом еще пару раз я приезжала на осмотр к Татьяне Борисовне.
 
в основном блоке доктора может и нормальные,но не дай вам бог попасть в отдельный блок(при входе на территорию больницы справа сразу вход.частное отделение).там одни мошенники.мне там такого наговорили дабы денег выкачать,что я чуть в обморок не упала.а в других больницах НИЧЕГО НЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ.И не вздумайте в лаборатории Миллениум сдавать анализы.они вплотную завязаны с докторами этого отделения и подделывают результаты.
 
Девочки, кто рожал во 2-м у Рогожиной Валентины Ивановны, поделитесь впечатлениями?
 
подскажите хорошего врача в гинекологии на Мск пр, очень надо и контакты
 
Хочу выразить свою безмерную благодарность Харьковскому городскому клиническому родильному дому № 2 им. М. Х. Гельфериха и лично главному врачу Герцен Наталье Петровне!

Попала в данный роддом случайно с подозрением на ковид в 40 недель! На самом деле через сутки ковид сняли из-за отрицательного анализа ПЦР, это был бронхит.
Приехала в роддом по скорой- встретили, поселили и сутки доктора, акушеры, медсестры постоянно бегали, обследовали, ухаживали и поддерживали.
Через сутки, когда сняли подозрение на ковид, меня перевели в дородовое отделение, лечили мне бронхит и наблюдали беременность
Рожать я должна была в 4м роддоме, обменка была давно подписана, с врачом договорилась, но... врач мне прямо сказал, что они меня не примут, даже не смотря на то, что все анализы на ковид сданы и чёрным по белому написано что ковида у меня НЕТ!

Что делать? Без нескольких дней 41 неделя беременности, я не понимаю кто примет роды, которые могут начаться в любую минуту

Ко мне в палату ежедневно приходила главный врач Герцен Н.П. и проверяла как мое состояние, общалась и поддерживала; пообещала, что выпустит меня только здоровой со здоровым малышом и я попросила ее лично принять роды.
Она согласилась.
Вся моя семья были на взводе из-за такой ситуации в 41 неделю беременности и очень настойчиво говорили Наталье Петровне, что мы оплатим все что необходимо, все лекарства, палаты, благотворительность лишь бы со мной и ребёнком было все хорошо!
Но! У этого роддома совсем другая политика- там вообще святые люди работаю во главе с самым святым человеком и самым грамотным доктором Герцен- никаких денег с нас не требовали, оплатила в итоге 1000 грн благотворительность, 1000 палата за все время проведённое в послеродовом (за дородовое пребывание в роддоме не платила вообще), 500 гривен набор на КС и покупка пары не жизненно важных лекарств, которые мне были нужны, но их попросту не было в роддоме из-за ненадобности.

Герцен спасла меня и моего ребёнка, она во время приняла решение о КС, так как на сильные схватки ребёнок судя по КТГ никак не реагировал + зелёные воды+ старая плацента

Схватки начались без стимуляций ровно в 41 неделю, были не сильные, меня сразу же посмотрели со всех и перевели в родовой зал. Не сильные схватки переживала пару часов, затем Перенесла всего 3 сильные схватки, и меня бегом перевели в операционную (то есть пол дня меня не мучали, а сразу приняли меры)

Воспринимаю данную ситуацию как роковую для меня- проще говоря- я заболела бронхитом для того чтобы попасть во 2й клинический роддом, познакомиться с Герцен и попасть к ней на роды

Если бы я рожала в другом роддоме не понятно чем бы все это закончилось!

Я об этом роддоме и знать не знала- Роддом малофинансируемый, сдание не очень привлекательное, но! Персонал, отношение, бескорыстность и профессионализм- это то, ради чего обязательно стоит рассмотреть данное учреждение для самого важного дня каждой женщины- рождения ребёнка!

А ещё в роддоме прекрасные Неонатологи и медсестры, которые были крайне внимательны к моему ребёнку!

Спасибо от всей нашей семьи за здоровую меня, за здорового прекрасного малыша Герцен Наталья Петровна и всему персоналу роддома #2!
 
Назад
Зверху Знизу