Обслуживание точек по реализации разливного пива.Нужен совет.

ChistoMobilUA

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2009
Повідом.: 5
Обслуживание точек по реализации разливного пива.Нужен совет.

Привет всем. Вот на одном Российском форуме нашёл тему бизнеса.Человек занимается 3 года,очень доволен. Интересует мнение людей связанных с торговлей пивом, пойдёт ли такой бизнес в Украине? Текст этого предложения:


Здравствуйте.
Бизнес по обслуживанию точек по продаже разливного пива (магазины, кафе, бары, особенно интересны сезонные точки: палатки, выносная торговля и т.д)
Я сам занимаюсь этим делом уже более 3-х лет. Имею стабильный доход не менее 40000 в месяц (зимой) и до 110000 в месяц (мой рекорд май 2008г) ( в сезонные месяцы с мая по сентябрь).
Вся работа заключается в заключении договоров на постоянное обслуживание точек по розливу пива (включающее в себя промывку системы не менее 2-х раз в месяц (требование СЭС) и подключении новых точек, например сезонно работающих и дальнейшее их обслуживание.) На сегодняшний день рынок пива ежегодно стабильно увеличивает свои обороты, и что самое главное имеет тенденцию развития в сторону увеличения объема продаж живого разливного пива (обратите внимание на широкую рекламу по телевиению, каждый производитель не забывает упомянуть про такие качества пива как "живое" и "разливное", даже если оно далеко не такое )

Немного о деньгах:

1) промывка одной системы стоит от 300 до 600 рублей и более в зависимости от количества сортов реализуемого пива (количества кранов)из расчета 300руб - один сорт, каждый последующий, в этой точке, + 100руб. Себестоимость для Вас около 3 руб на один кран (Раствор для промывки приготавливается из сырья стоимость около 30руб за кг Из расхода 100г на один кран этого количества Вам хватит на промывку 10 кранов) + транспортный расход . По времени промывка одного сорта занимает не более 20 минут.

2)Подключение новой точки от 1000 и более ( большая просьба не наглеть будьте разумны ) в зависимости от сложности и клиента.
По времени занимает от 1 часа и более ( у меня не более 3-х часов барный вариант с 4-мя сортами пива) Расход по сырью тот-же

Количество клиентов и соответственно прибыль зависит от Ваших стараний ( простейшая реклама визитки объявление в газете и т.д) и прилежности в работе.

Вы конечно скажете, что сегодня фирмы торгующие пивом сами предлагают эти услуги, но уверяю Вас далеко не все (особенно те, что продают действительно ходовое (продаваемое) пиво, им просто некогда заниматься этим. А о тех, что занимаются, послушайте отзывы у потенциальных клиентов, сами все поймете.

В дальнейшем, с нароботкой капитала, можете так-же заняться реализацией оборудования для розлива пива (наценка от 20 до 40%)
Порядочных поставщиков, технологию промывки и подключения оборудования могу выслать. Подробное видео пособие сейчас готовлю.
Все цены приведены из моего прайса.

Всем спасибо. Жду Ваших отзывов..
С уважением.
 
Вы конечно скажете, что сегодня фирмы торгующие пивом сами предлагают эти услуги, но уверяю Вас далеко не все (особенно те, что продают действительно ходовое (продаваемое) пиво, им просто некогда заниматься этим. А о тех, что занимаются, послушайте отзывы у потенциальных клиентов, сами все поймете.

уверяю вас, любая фирма торгующая пивом имеет в штате техников, которые по графику обслуживают ВСЕ точки БЕСПЛАТНО. ни один владелец кафе не будет платить за обслуживание пивного оборудования, которое в 90% случаев еше и предоставленно в бесплатное пользование.
в Украине идея утопическая, за очень редким исключением
 
Может вы и правы,но почему в россии эта тема идёт? там ведь тоже оборудование в аренду дают и обслуживают..
 
у нас кроме оборудования и обслуживания предлагают ещё и посуду, мебель и шатры
 
Назад
Зверху Знизу