Юридическая фирма с медицинским уклоном.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 39128
Юридическая фирма с медицинским уклоном.

во всем цивилизованном мире люди отстаивают свое право на квалифицированное медицинское обслуживание и защищают его в случае неполучения...

в последнее время у нас многие люди, пострадавшие от медиков, обращаются к юристам, но те, в силу незнания медицинской специфики, не могут оказать достойную помощь...

как вы думаете: созрела ли у нашего народа потребность в юридической защите от медиков?

флуд приветствуется!
 
У нас в сфере медецины нецивилизованные отношения. Испытал на собственном здоровье, славо богу постраждали только мои финансы. В нашей стране взрывоопасная смесь БЕЗплатной и ПЛАТНОЙ медецины. Я считаю что виноват изначально известная статья нашей Конституции.
 
Можете ли подробнее рассказать, насколько много людей обратились за помощью к юристам, чтобы те защитили их от медиков и некачественных медицинских услуг, при этом юристы не смогли оказать помощь именно вследствие недостаточной компетентности?

Откуда факты и количество таких обращений стали известны вам? Вам пожаловались на некомпетентных юристов знакомые? 2-е, 3-е, больше знакомых? Вы квалифицированно занимаетесь юридическим консультированием тех обездоленных жертв медиков, которым не смогли помочь другие юристы или вы сама одна из жертв?

Хочу принять участие в обсуждении с вами данной темы, предварительно по возможности уточнив вопросы касаемо массовости обращений, источника вашей информации о них и причины вашего интереса.
 
насчет медицинских услуг соглашусь что да, имеют место и халатность и ненадлежащее исполнение свих обязанностей и взятки (это вообще сплошь и рядом) но для того чтобы с ними судиться у юриста/адвоката должно быть как минимум базовое медицинское образование (как минимум а то и вообще с практикой) а иметь просто юробразование - нифига не выйдет, даже экспертизы никто не подпишет как следует ибо существует круговая порука, а по большому счету - ну максимум на 3 года чела уволят и то условно....комуто от этого легче станет? а судебное разбирательство будет тянуться дофига и больше и всеравно ничего не докажешь :) Стоит ли затеваццо? :)
 
насчет медицинских услуг соглашусь что да, имеют место и халатность и ненадлежащее исполнение свих обязанностей и взятки (это вообще сплошь и рядом) но для того чтобы с ними судиться у юриста/адвоката должно быть как минимум базовое медицинское образование (как минимум а то и вообще с практикой) а иметь просто юробразование - нифига не выйдет, даже экспертизы никто не подпишет как следует ибо существует круговая порука, а по большому счету - ну максимум на 3 года чела уволят и то условно....комуто от этого легче станет? а судебное разбирательство будет тянуться дофига и больше и всеравно ничего не докажешь :) Стоит ли затеваццо? :)

Читаешь мысли. +1.
 
Можете ли подробнее рассказать, насколько много людей обратились за помощью к юристам, чтобы те защитили их от медиков и некачественных медицинских услуг, при этом юристы не смогли оказать помощь именно вследствие недостаточной компетентности?
блин... чего ж сразу столько обиды то?:confused:
я же не говорю, что юристы плохие, я говорю, что они не в курсе медицинских нюансов..
мдя...
Откуда факты и количество таких обращений стали известны вам? Вам пожаловались на некомпетентных юристов знакомые? 2-е, 3-е, больше знакомых? Вы квалифицированно занимаетесь юридическим консультированием тех обездоленных жертв медиков, которым не смогли помочь другие юристы или вы сама одна из жертв?
вы не учли еще одну сторону... ненаказанные медики...:D
лично я ... сторонний наблюдатель..
Хочу принять участие в обсуждении с вами данной темы, предварительно по возможности уточнив вопросы касаемо массовости обращений, источника вашей информации о них и причины вашего интереса.

- массовость желающих обратиться знаю "изнутри" (от самих же медиков)..
но.. люди обычно (не веря в суды, не имея желания тратить деньги ...) пишут жалобы в облздрав, оттуда они благополучно спускаются вниз и затихают..
- источник информации - медики.. как раз те... оставшиеся при своих интересах.. хихикающие над юристами..
- причины интереса.. хотела пафосно написать: смесь из желания удовлетворить потребность восстановить справедливость пострадавших и заработать денег.. но нет ... лично мне.. интересно понять суть событий и соорудить системку их (события) регулирующие..

Первый вопрос: А судьи кто?
.

Бог, конечно.. но... просто рассуждения..
- если за лечение снимают достаточные деньги... при этом не лечат, разве не есть справедливость вернуть эти потраченные деньги.. ?
- если доктор не лечит, а только калечит, разве не есть справедливость остановить его?

Натыкаюсь на твои советы в бизнессе и диву даюсь, откуда у тебя в голове такой салат. Не пиши, не пиши ничего пожаойста про то, о чем ты понятия не имеешь.
а ты то чего в эту тему подался? ты ж еще слово "бизнес" писать не научился...
перебежал из одного ряда Барабашки в другой и бизнесменом стал?:D
По теме: с кем ты бороться собралась,
бороться? я борюсь только за собственное совершенство...:)
У быдла есть особенность: оно — всегда не ты. И это восхищает!
действительно восхищает, что быдло НЕ ты...:D

у юриста/адвоката должно быть как минимум базовое медицинское образование (как минимум а то и вообще с практикой) а иметь просто юробразование - нифига не выйдет, даже экспертизы никто не подпишет как следует ибо существует круговая порука,
вот и я про это...
или образование.. или совместная работа юриста и медика ..
вот вопрос: какими "бумажками" должен владеть медик, что б его "оценка ситуации" была признана в суде?
а по большому счету - ну максимум на 3 года чела уволят и то условно....комуто от этого легче станет? а судебное разбирательство будет тянуться дофига и больше и всеравно ничего не докажешь :) Стоит ли затеваццо? :)
вот... народ (пострадавший) даже не знает чего он хочет получить в результате суда...
а вот про "больше все равно ничего не докажешь" и идет речь... т.к. с определенными знаниями доказать можно...
а как показывает практика.. врачи народ умный.. однажды наступив на грабли они или встают на другой путь, или больше не наступают...
отчего и в том и в другом случае народу польза..
 
Останнє редагування:
Танечка, то что я тебя когда то отшил, еще не повод мне хамить.
опс...:eek: а я думала, что это я тебя отшила... и ты некоторое время ко мне даже не приставал... с глупостями...:D
Я тебя где мне писать не спрашивал,
а я и не отвечала..:D
смотри на знаки препинания... или у тебя с этим тоже проблемы?:D
Просто меня удивляют люди, которые торгуют китаем и искренне верят что эо произведено где то на просторах бывшего СССР либо в Польше(Турции) и давят на это, как на знак качества.
:іржач: это диагноз.... :плачу:
если сырье взято на заводе-производителе в Германии.. а производство в Харькове... во что же мне искренне верить?:rolleyes:
А то куда я перебежал либо не перебежал, тебе опыта и мозгов не прибавит.
и это правда..:D
ТЫ уже не знапешь куда податься, в религии поняла что тебе не место и подалась сюдпа со своими псевдогениальными идеями и желанием ответить на любую чушь в серьезной форме.
чегой то ты решил, что не знаю куда податься?:D на форуме еще много разных тем...
в Религии поняла, что мне не интересно...
а у тебя то идеи есть? хоть какие-нибудь, но свои? судя по твоим постам ты только гадости и умеешь людям писать.. а это говорит о полной мужской несостоятельности...:D
 
Бог, конечно.. но... просто рассуждения..
- если за лечение снимают достаточные деньги... при этом не лечат, разве не есть справедливость вернуть эти потраченные деньги.. ?
- если доктор не лечит, а только калечит, разве не есть справедливость остановить его?

1. Бог не будет свидетельствовать в суде.
2. То, что не лечат, а калечат, надо доказать. (читаем пост _mangust_)
3. Справедливо, но сначала читаем п.2.

Танечка, то что я тебя когда то отшил, еще не повод мне хамить.
Ёпт! Буницын! У тебя такая тонкая и чувственная натура???
Ты оскорбился? Девочка тебе нахамила? Какой ужас! Возьми конфетку!)))

Зы. Хватит сраться. Поудаляю посты и п1 Правил рулид. Для непонятливых ещё и пп. 15 и 16.
Ферштейн? Так шо спокойно и культурно обсчаемся!)))
 
2. То, что не лечат, а калечат, надо доказать. (читаем пост _mangust_)
))

легко доказывается специалистом..
чисто юристы, хоть и обижаются, но доказать не могут..
отсюда к ним недоверие граждан..

вопрос: если бы вас облапошили медики, что бы вы хотели добиться через суд?
- возврата потраченных денег..
- оплаты достойного лечения..
- дать по заслугам медику..
- ваш вариант..

: Это ж и идиоту ясно, а я не разобрался :іржач::іржач::іржач:
как тонко подмечено..:клас:
В данной ветке я заметил всего лишь одну здравую идею: производство установок для биотоплива. Все остальное- паразитирование на доверчивости граждан.
.
и что ж ты до сих пор не компаньон? мозгов не хватает или бабла?:D
 
Я чувственная натура :) Если мои посты нарушают правила данного раздела, снеси их в тему татьяны, а саму тему снеси в корзину
Что и как мне делать, я разберусь.)))
Молодец! (глажу по голове) ;)
легко доказывается специалистом..
чисто юристы, хоть и обижаются, но доказать не могут..
отсюда к ним недоверие граждан..

вопрос: если бы вас облапошили медики, что бы вы хотели добиться через суд?
- возврата потраченных денег..
- оплаты достойного лечения..
- дать по заслугам медику..
- ваш вариант..
Каким специалистом? Медиком? Хочу увидеть того медика, который будет свидетельствовать против медика. (Ваша наивность поражает...)

Прикрути голосовалку.
 
Каким специалистом? Медиком? Хочу увидеть того медика, который будет свидетельствовать против медика. (Ваша наивность поражает...)
собственно данная тема и возникла из того, что уже есть именно такие медики ...
Прикрути голосовалку.
не умею..

. Думаю у тебя нет ни идей, ни денег, так что пытаться уколоть меня чем то вроде этого с твоей стороны по меньшей мере глупо.
может уединимся в Корзине..;)
 
собственно данная тема и возникла из того, что уже есть именно такие медики ...
Нужен не один, два где то, а несколько и профильных. + дофига чего...

Редактировать-Расширенный режим-Добавить опрос к теме...
 
Собственно говоря тебе на пальцах раскинули бесполезность этой идеи. У тебя есть возмости ее реализации, либо какой смысл в данном споре? Думаю ни один человек в здравом уме и трезвой памяти не вложился бы в такое :)
в бесполезности еще не убедили..
возможность есть всегда..
не вижу спора.. вижу обсуждение..
з.ы. В корзине уединяся сама, тебе там и одной уютно будет.
испугался..:D ну и ладно...

Редактировать-Расширенный режим-Добавить опрос к теме...

"Добавить опрос" не вижу... мабуть невнимательная...:rolleyes:
 
я же не говорю, что юристы плохие, я говорю, что они не в курсе медицинских нюансов..

вы сперва попробуйте получить одно высшее потом другое высшее это 6+6 лет да +ваших как минимум 20 лет )если с первого раза поступите)
и не каких нить там коммерческих вузов а профильных например Медицинский и УВД....а потм еще практики дохрена должно быть что вам легче доказывать чего там былоб.. а это тоже не один месяц...так что если все сложить то выходит что вы будете афигительным спецом только в предпенсионном возрасте...ах, да, учится вам придеццо ооочень хорошо иначе вы ни в том ни в другом случае нифига не поймете что и откуда....:) а следовательно ничо не докажете :)

вы не учли еще одну сторону... ненаказанные медики...:D

3 года условно? обычно суд скажет что доказательственная база слабая, и успешно похоронит это дело в недрах архива

- массовость желающих обратиться знаю "изнутри" (от самих же медиков)..
но.. люди обычно (не веря в суды, не имея желания тратить деньги ...) пишут жалобы в облздрав, оттуда они благополучно спускаются вниз и затихают..
- источник информации - медики.. как раз те... оставшиеся при своих интересах.. хихикающие над юристами..

массовые желания людей пожаловаццо - это естесственое состояние людей :) а медики которые остались при своих интересах...ну дык, если ты поступил в мед не своими знаниями а благодаря связям и кошельку родителей...то грош цена такому медику, а хороший специалист просто спасает жизнь и не корчит из себя героя :) А людей не обманешь - они найдут чем отблагодарить врача за его отношение и за спасение, причем сами принесут , от чистого сердца, а не вынужденно тому врачу недоучке....



- если за лечение снимают достаточные деньги... при этом не лечат, разве не есть справедливость вернуть эти потраченные деньги.. ?
- если доктор не лечит, а только калечит, разве не есть справедливость остановить его?
- чем докажете что вы давали те самые деньги которые хотите вернуть через суд? и как собираетесь доказывать что вы давали именно такую сумму которую хотите взыскать? Я сейчас не говорю про коммерческие медзаведения где есть договора, квитанции и т.п.
_ как собираетесь доказывать что это именно врач-вредитель? А может у вас это чисто случайность , ну мало ли - индивидуальная непереносимость и т.д...а врачь спас жизни и здоровье тысячас человек, которые ему по гроб жизни благодарны ? :)

или образование.. или совместная работа юриста и медика ..
вот вопрос: какими "бумажками" должен владеть медик, что б его "оценка ситуации" была признана в суде?
медик учится 6 тяжелых лет в инсте, потом ординатура, потом вклиниццо на рабочем месте....и скажите мне какой медик будет ходить с юристом для того чтоб подсказывать ? он не для этого учился полжизни! а на такую работу пойдет скорее всего тот кто не устроился, а не устроился потому что нафига комуто недоучка?! :) а юристу он тоже нафига ....
насчет бумажек - экспертиза должна быть, а медики они как известно друг друга не подставляют, ну развешо дело из ряда вон выходящее...а так - сложновато на медика экспертизу делать....:)

чисто юристы, хоть и обижаются, но доказать не могут..
отсюда к ним недоверие граждан..

вопрос: если бы вас облапошили медики, что бы вы хотели добиться через суд?
- возврата потраченных денег..
- оплаты достойного лечения..
- дать по заслугам медику..
- ваш вариант..
[/QUOTE]

недоверие граждан к юристам оттого что много у нас юристов - хороших и плохих...к сожалению....и вот нарываясь на такого юриста-недоучку, человек разочаровывается....Мы все время поливаем грязью ментов, но почемуто когда муж избил, или изнасиловали или квартиру ограбили или авто угнали - мы идем к ментам....да, формальность - заяву написать, но идем именно к ним с просьбой о помощи, мы не идем к соседу Васе или в охранное агенство....Когда у нас чегонить сильно болит - мы вызываем Скорую - и просим а в некоторых случаях - умоляем медиков помочь, спасти...Так вот статистика говорит о том(ну я утрирую канешна) что на сотню спасенных- один умерший (ну не смогли по ряду причин спасти)

теперь про пункты (опять)
- возврат денег - недоказано
- оплата лечения - само собой разумееццо в случае если вы выиграете дело
- воздать по заслугам - 3 года лишение занимаццо медицинской деятельностью и занимать соответствующие посты....но дело дело в том что по прошествие этого срока он может приступить к своей работе и не будет ли это бОльшИм злом? поясню - врач не имеющий практики в течение длительного периода теряет квалификацию, навыки, знания....
- мой вариант. Было такое дело...так из практики....
во время родов пострадал один ребенок Семья счастливая, хорошая, ребенок по всем показателям супер здоровый...вот только акушер врачь спешила ооочень домой и желала побыстрее сдыхаццо своей работы (хотя все было оплачено и договорено!) Ребенок у этих людей в результате стал инвалидом, а вернее - растением в доме...Халатное отношение? да! 5 лет они пытались бороться не только за здоровье своего ребенка, но и с окружающей действительностью. И что? ребенок умер. По вине врачей, кто принимал роды. Чем суд можед помочь таким родителям? горе матери и отца безбрежно и ничто не может это возместить! Но видно несчастная мать так сильно желала чтоб эти доктора почувствовали всю степень боли и горя какое ей досталось, на своих шкурах. В итоге - у врача погибла семья - муж и сын разбились на машине...медсестра так мечтавшая о своих детях, так и осталась бесплодлной, а детский врачь что в роддоме - заболела раком и долго мучилась болями и не только она, а и ее родные....Вот такая вот справедливость....Я считаю что это гораздо действеннее чем 3 года условно :)
 
Останнє редагування:
вы сперва попробуйте получить одно высшее потом другое высшее это 6+6 лет да +ваших как минимум 20 лет )если с первого раза поступите)
мед. только дневной.. а юр. можно заочно и в то же время..
вроде в Киеве стали готовить таких спецов сразу..
но пока речь как раз о содружестве юриста и медика...
....а потм еще практики дохрена должно быть что вам легче доказывать чего там былоб.. а это тоже не один месяц...так что если все сложить то выходит что вы будете афигительным спецом только в предпенсионном возрасте...
практика - однозначно..
возраст?.. а какая разница? естественно, что специалистом такого уровня можно стать только с возрастом..
массовые желания людей пожаловаццо - это естесственое состояние людей :)
ну... об этом можно много разных мнений приводить...
вот врачи уверены, что "благодарность уходит вместе с болью"...
- чем докажете что вы давали те самые деньги которые хотите вернуть через суд?
и как собираетесь доказывать что вы давали именно такую сумму которую хотите взыскать?
ну... это уже и есть "то" за что платят юристу...
_ как собираетесь доказывать что это именно врач-вредитель? А может у вас это чисто случайность , ну мало ли - индивидуальная непереносимость и т.д...а врачь спас жизни и здоровье тысячас человек, которые ему по гроб жизни благодарны ? :)
а это "то" за что платя медику-юристу..
причем доказать это легче простого, если знать суть процессов...

медик учится 6 тяжелых лет в инсте, потом ординатура, потом вклиниццо на рабочем месте....и скажите мне какой медик будет ходить с юристом для того чтоб подсказывать ? он не для этого учился полжизни! а на такую работу пойдет скорее всего тот кто не устроился, а не устроился потому что нафига комуто недоучка?! :) а юристу он тоже нафига ....
почему ходить? постоянно работать с юристом..
учился?.. вы как то всех под одну гребенку...
а недоучка точно никому не нужен...
а медики они как известно друг друга не подставляют, ну развешо дело из ряда вон выходящее...а так - сложновато на медика экспертизу делать....:)
очередная бытующая сказка..

- мой вариант. Было такое дело...:)
ну... это уже в плоскости Религии... могу обсудить, но боюсь забанят..
 
Татьяна при всем уважении - вопрос не однозначен.
Во-первых, доказать непрофессионализм врачей ой как проблематично. Братство белых халатов существует. Они действительно стоят за честь профессии. Получить заключение о непрофессиональной мед.помощи практически невозможно. Только экспертизу. Это факт. Проверен в т.ч. на себе.
Во-вторых, законодательная база довольно несовершенна. Посмотрите как мало уголовных дел, а тем более публичных в сфере медицины.
В-третьих, как-то интересно народ устроен - скандалить совсем не спешат.

ЗАТО
Даже беглый просмотр медицины, маминого форума дает четкую тенденцию - потребитель ждет рекомендаций для принятия решения о выборе лечебного учреждения или врача.
Бизнес просматривается? Или продолжать дальше?;)

2 mangust - а справка от генетиков о том, что у родителей все ок с наследственностью есть? Дело не в том, что в прдерастку хочется поиграть. А в том, что знаю анти-случай: абсолютно нормальная, благополучная, состоятельная, любящая .... ну что там еще из атрибутов общечеловеческих качеств пара Ребенок-растение. Просто природа подшутила. Обязательно теста генетиков тогда не было. А сделанный пост-фактумом ужаснул. Родители пытались искать виноватых. Но собственным кодам иск не предъявишь. Отакая хрень.
 
ЗАТО
Даже беглый просмотр медицины, маминого форума дает четкую тенденцию - потребитель ждет рекомендаций для принятия решения о выборе лечебного учреждения или врача.
Бизнес просматривается? Или продолжать дальше?;)

ага..:)
прикольно... есть ресторанные критики... а медицинские критики есть?
 
А что оценивать-то бум?
Агентства mistery shopping предлагают частным клиникам оценить качество обслуживания клиентов. Правда, первый шаг - стандарт обслуживания. Выдерживать стандарт - это уже второй
В медтеме тут советуют, хвалят, ругают врачей. Потребители, не профи. Это вроде как и аспект профессионализма. Да Федот не тот.
Или все-таки тот? Давайте спросим - А зачем собственно народ к врачу идет?
ИМХО процентов 80% будет ПОГОВОРИТЬ. Я серьезно.
Потому, что при существующем обилии информации, чел более менее вменяемый старательно лечит себя сам. Вот в самом крайнем случае таки доходит до врача.
 
ТС, вы прочитали мой первый пост, да невнимательно, и ни на один вопрос не ответили. В нем не было с моей стороны никаких "обид", были сомнения и конкретные вопросы, чтобы более полно оценить ваши данные о ситуации (т.к. я предпочитаю работать с измеримыми величинами). А вопросы такие: относительно "в последнее время много обращений" - "в последнее время" это за сколько - за месяц, квартал, год? "Много обращений" - это сколько - три, двадцать, тысяча?
Дальше, если ваши данные количественно впечатляют, и это не "два знакомых пожаловались за последние два года" то можно было бы перейти к более серьезному обсуждению вопроса - стоит ли шкурка вычинки или не стоит.
Попробовать спрогнозировать объем рынка, так сказать, прикинуть доходы и рентабельность...

А вообще, я считаю, что работать над защитой своих интересов людям лучше до того, как с ними что-то хреновое в сфере медицины случилось, готовя заранее себе почву, а не пытаясь после того как петух клюнет наказать виновных, имея слабую доказательственную базу.
Например, вместо попыток обучить (найти обученных) юристов, которые еще и понимают медицину как медики, может быть более важно было бы вникнуть в то, каким образом правильно документируются отношения врача и пациента с самого начала этих отношений, какие документы должны оформляться и как, чтобы в случае неправильного лечения была доказательственная база, с которой можно работать..
А дальше уже можно думать над тем, какими методами в случае необходимости можно побороть круговую поруку и "честь халата"., какие специалисты должны для этого работать в связке и т.д.
Один из совсем немаловажных вопросов - это за чей счет будет "банкет", сможет ли потенциальный заказчик-физическое лицо, не будучи олигархом, оплатить труд группы работающих по его проблеме высококвалифицированных специалистов. И если нет, то какими могут быть источники финансирования по оплате этих услуг.
О формировании совместных бесплатных бригад волонтеров из Красного креста и Великой межгалактической ассоциации бесплатно работающих юристов (хихи!), которые без денег будут косить медицинскую нечисть, думаю, говорить излишне - это фикция. :)
 
Назад
Зверху Знизу