Ищу единомышленников. Загородные дома/побег из города.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2009
Повідом.: 42
Ищу единомышленников. Загородные дома/побег из города.

В общем, всем, наверное, известно, кто такой Кошастый.
Настоящее имя его- Сергиенко Виктор, 1975г.р., работал в Киеве программистом, в 2002г. начал по-тихоньку отвыкать от городского "комфорта" и условий социального быта. Он переселился в заброшенное село, где основал свое хоз-во. Надо сказать, что я, еще до того, как у знал о Сергиенко, подумывал о "побеге" из города-теперь убедился, что готовиться надо уже сейчас.
Если следовать Кошастому, то скоро, наступит большой финансовый кризис(коллапс), по сравнению с которым-этот игрушка финансистов. К слову сказать, Кошастый еще 2 года назад предвидел нынешнюю обстановку в стране, и даже оглашал свои предположения на своем сайте. Несмотря на то, что мы с Кошастым, в некоторо роде, коллеги, я являюсь его критиком. К примеру, мне не нравится, что он оградил себя и всех близких от цивилизованного быта. Все ж, как там не было, но за 5 лет нахождения в селе, без новых технологий, можно деградировать и превратиться в замкнутого человека.
ЧТО Я ПРЕДЛАГАЮ:
Моя система AvtonomicLocalEnerges? предусматривает
выселение из города(в случае, если вас, конечно, не устраивает нынешнее положение вещей) в немноголюдный поселок, где заниматься собственным хозяйством и т.д. Я предлагаю не пахать, как делают дачники, а не в напряг обрабатывать участок, использую минимум техники. Я разработал собственную систему отопления при которой, не надо будет рубить дрова и использовать физические траты. Если интересно, то можно пообщаться в личке. Себестоимость газа, воды и электичества обходится в 20 грн месяц. Как я это сделал-объясню в ЛС.
Также можно зарабатывать деньги, причем неплохие, а в случае финансового удара, вас, если вы последуете моему методу, финансовая безопастность вам гарантирована. Я теоретик, реализующий на практике только одну пятую. То чего не знаю, хочу спросить у форумчан.
Если вы хотите иметь свой домик, то я могу с вами обменяться советами.
С ув.
 
У меня есть домик за городом в котором я живу!Землю не обрабатываю, но живу не в городе, а в тихом спокойном пригороде, до города 10 мин на машине, ты мне можешь предложить ехать к чёрту на кулички ебашть шо вол на плантациях родины? я правильно понял?а чел который живёт в квартире променяет удобства на сортир на улице?

Себестоимость газа, воды и электичества обходится в 20 грн

а тут поподробнее, у меня зимой за всё перечисленное на 230 квадратных метров уходит 1500-1800 гр!
 
похоже на вейдера, но не его стиль, глобальности нету ,а вот РОМАВ ХОЛДИНГ, уже ближе...было нечто подобное про бродячих собак

Новый Тесла?
 
vovavoin, вовсе нет. Вам повезло-вы заняли среднюю позицию между городским и сельским, но вот другим не очень повезло, либо они находятся в не зоне доступа информации, типа "глубоко, как у негра в ж"пе", либо в загазованным трущобах городских(с).
 
Какое то сборище онотолиев)Мне страшно)))
 
vovavoin, вовсе нет. Вам повезло-вы заняли среднюю позицию между городским и сельским, но вот другим не очень повезло, либо они находятся в не зоне доступа информации, типа "глубоко, как у негра в ж"пе", либо в загазованным трущобах городских(с).

Вы поподробнее как я могу экономить на газе и электричестве!

а то 20гр и 1800 существенно!:eek:

Какое то сборище онотолиев)Мне страшно)))

Ты не боись!Онотоле ребёнка не обидет!
 
У меня есть домик за городом в котором я живу!Землю не обрабатываю, но живу не в городе, а в тихом спокойном пригороде, до города 10 мин на машине, ты мне можешь предложить ехать к чёрту на кулички ебашть шо вол на плантациях родины? я правильно понял?а чел который живёт в квартире променяет удобства на сортир на улице?



а тут поподробнее, у меня зимой за всё перечисленное на 230 квадратных метров уходит 1500-1800 гр!
Много:) У меня, около 50грн при поливах:)
Отопление-собственный пиролизный котел, питающийся на опилках, которые сейчас или бесплатны или стоят около 1.00грн за м3. За 2 дня загрузка один раз-200кг. Температура в самый лютый мороз в доме 180 квадратов 28 градусов, но у меня утепление.
К сожалению, больше я пока ничего не скажу потому что я меняюсь советами. Я далеко, не практик, многого мне ище не известно, вот я и хочу обменяться опытом:)
 
Человек, который пишет "по-тихоньку" и "безопастность" не может мне ничего советовать. А я ему могу.
 
не прошу раскрыть технологию, но Вы предлагаете бросить квартиры и самодостаточно жить в селе верно?
но ведь человек не живёт для того дабы кушать спать и размножаться, надо ещё расти духовно и морально, думаю не многие решаться бросить город ради копания в грязи и дерьме, для того чтобы топить опилками
 
Ладно, еще скажу. Снабжение газом-тот же пиролизный котел. Как известно, древесина при пиролизе разлагается на кокс и древесный газ, последний содержит на 5% метан. Правда газ этот, желательно использовать или в тех.целях, как я, или строить хорошую выхлопно/вытяжную систему. Без газовой печки я прекрасно обхожусь-мне ее заменяет электропечь. Электричество я получаю из миниэлектростанции, работающей на солярке. Солярку я получаю путем, разложения подержанных автопокрышек. Кто такой Суслов знаете? С одной покрышки R13" (радиусом) можно получить 2 литра дизеля=8 часов работы миниэлектростанции.

Человек, который пишет "по-тихоньку" и "безопастность" не может мне ничего советовать. А я ему могу.
Вот уж не думал, что монтажники знают правила орфографии и соблюдают оные в 1 час ночи!
2)Почему же? Могу! Посоветовать принимать таблетки "изониерид", по-моему так?
 
Ладно, еще скажу. Снабжение газом-тот же пиролизный котел. Как известно, древесина при пиролизе разлагается на кокс и древесный газ, последний содержит на 5% метан. Правда газ этот, желательно использовать или в тех.целях, как я, или строить хорошую выхлопно/вытяжную систему. Без газовой печки я прекрасно обхожусь-мне ее заменяет электропечь. Электричество я получаю из миниэлектростанции, работающей на солярке. Солярку я получаю путем, разложения подержанных автопокрышек. Кто такой Суслов знаете? С одной покрышки R13" (радиусом) можно получить 2 литра дизеля=8 часов работы миниэлектростанции.

Суслова читали, если на самом деле это всё работает, то честь Вам и хвала, если просто предлагаете сборник теорий, то сорри это утопия!
В любом случае успехов в начинании, а я спать, ибо являюсь не самодостаточным организмом, а всего-то офисной планктониной и звтра на работу!"
 
не прошу раскрыть технологию, но Вы предлагаете бросить квартиры и самодостаточно жить в селе верно?
но ведь человек не живёт для того дабы кушать спать и размножаться, надо ещё расти духовно и морально, думаю не многие решаться бросить город ради копания в грязи и дерьме, для того чтобы топить опилками
А вы считаете, что в городе можно морально...ээээ..расти?
Да, конечно здесь созданы все условия для этого, но кто то пользуется ими хоть раз в месяц? Думаю тех, кто ходит в театры, сейчас можно по пальцам перечесть, в большинстве случаев-это лишь ходьба по ночным клубам и прочим антикультурным заведениям. Да, такому контингенту в селе, действительно нечего делать:D
 
А вы считаете, что в городе можно морально...ээээ..расти?
Да, конечно здесь созданы все условия для этого, но кто то пользуется ими хоть раз в месяц? Думаю тех, кто ходит в театры, сейчас можно по пальцам перечесть, в большинстве случаев-это лишь ходьба по ночным клубам и прочим антикультурным заведениям. Да, такому контингенту в селе, действительно нечего делать:D

говорю о себе, да кроме клубов и пабов регулярно хожу в театры;)хотя и не живу в городе:rolleyes:
 
Вот уж не думал, что монтажники знают правила орфографии и соблюдают оные в 1 час ночи!
2)Почему же? Могу! Посоветовать принимать таблетки "изониерид", по-моему так?

По форумному нику о человеке судить - дело глупое.
 
Я ж не возражаю:) Но, если у вас есть средства 1800грн на отопление дома, то я больше, чем уверен, что ваш доход исчесляется не одной тысячей гривен. Я нанализировал рынок занятости, по сути, я этим невольно занимался последние 2 года и пришел к выводу, что на з/п 2500 грн нужно еще и поднапрячься.
А на такие деньги не то, что в театр не сходишь-сигарет не купишь.

По форумному нику о человеке судить - дело глупое.
Если чел выбирет, какой то псевдоним, то он его выбирает не просто так! Возможно, это не его прямая деятельность и настоящее имя, а просто желаемое...чел не берет, какое то слово от фонаря, в противном случае-это помешательство.
 
Прикольно!
Вы там осторожней с коксом и газом, как бы на воздух не взлететь...
 
Останнє редагування:
Если чел выбирет, какой то псевдоним, то он его выбирает не просто так! Возможно, это не его прямая деятельность и настоящее имя, а просто желаемое...чел не берет, какое то слово от фонаря, в противном случае-это помешательство.

А может это просто желание потроллить любителей судить о человеке по форумному нику.
 
Я тоже не понял.
 
Назад
Зверху Знизу