Врачи - бизнесмены хреновы?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.06.2009
Повідом.: 7721
Врачи - бизнесмены хреновы?

Сталкивался несколько раз с такой ситуацией. Первое: в силу простуды оказался в поликлинике, врач выписал антибиотик. Долго и красочно рассказывал какой охуенный антибиотик он мне выписал, как я быстро встану на ноги. Рецепт выписал на фирменном бланке фирмы производителя и названием этого антибиотика. Причём рекомендовал покупать только в аптеке, расположенной в поликлинике. Лекарство не из дешёвых и нихуя не помогло. Вылечился сам. Доктор поднимает продажи и получает откат :)
Второй случай: привозят в больницу, ложусь в больницу (стационар). Доктор пишет что купить: ваты дохуя и больше, бинтов дох. и больше, градусник, какие-то трубочки не понятные. Всего гривен на 400. Это всё, как последний лошара, отдал медсестре. Купленное мной я больше не увидел. Всё было сдано обратно в эту же аптеку за откат :)
Вопрос: кто сталкивался с такой ситуацией? В каких клиниках?
Я понимаю, что зарплата у них очень маленькая, но не лучше ли было честно сказать чтоб дал денег? Чувство, что обманули и неприятный осадок остался. Вывод - не болеть!
 
практически везде такое. В четверке таких перед аптекой очередь стоит и у каждого чек 200-500 грн. Особенно озадачивает, что всю эту хрень они и так списывают.
Болеть очень дорого.
Хотя вот по своей травме заплатил только за работу хирурга и все (нечетверка). Никаких аптек по предписанию врача. Сам удивился, потому как в конце прошлого года каждое утро стоял в очереди в аптеку которая на первом этаже четверки и покупал все эти бинтики, физрастворы, ваты и тд
 
Попал в четверку после ДТП.
Выписали лекарств немножко.
Все купил, но оказалось что здоров и ничего кроме йода и зеленки не надо.
Отдал все медсестре, со словами пусть лечат тех кто в силу каких-то обстоятельств не может себе купить сам.
Через несколько часов привозят в палату парня, он не ходит и ему надо колоть то что я себе покупал.
И говорю медсестре, мол парню отдайте то я днем давал.
Она:
- Гы.. Ну дык это, кончилося уже все, гы... упс...

Может действительно кончилось, а может заныкала.
 
Вывод - не болеть!

А если уж заболел, то ни в коем случае к врачам не обращаться!
За информацию спасибо, ты действительно сделал важное открытие. Но сам я не буду рассказывать известные мне примеры. Даже если я буду стучать по клавиатуре днем и ночью без перерыва на обед, недели не хватит чтобы настрочить все известные мне случаи.
 
Помню мне от повышенного давления выписывали колеса - довольно дорогие как для колес. Попробовал одни не помогают, попробовал другие - тоже нет, и т.д... кароче раз на 3й или 4й прихожу к врачу, она - что, и эти не помогли? Ну ничего, щас еще что-то подберем :) (причем так спокойно сказала). В итоге (от колес, ни от колес - хз) прошло всё со временем как-то, а колес я видов 5 не меньше попил, и бабки потратил и химией себя потравил. Про то как знакомая врачиха моему бате (а он человек доверчивый :)) втулила аппарат Liberty & Success (кусок пластмасски) за 3000 грн я вообще молчу. Так что ТС ты абсолютно прав! :)
 
Попал в четверку после ДТП.
Выписали лекарств немножко.
Все купил, но оказалось что здоров и ничего кроме йода и зеленки не надо.
Отдал все медсестре, со словами пусть лечат тех кто в силу каких-то обстоятельств не может себе купить сам.
Через несколько часов привозят в палату парня, он не ходит и ему надо колоть то что я себе покупал.
И говорю медсестре, мол парню отдайте то я днем давал.
Она:
- Гы.. Ну дык это, кончилося уже все, гы... упс...

Может действительно кончилось, а может заныкала.
продаст она его потом. Там медсестры из коробочек с медикаментами, которые возле каждого больного стоят, пиздят потихоньку - потом перепродают. Или типа делают офигенную услугу, чтоб в кармашек сунули двадцаточку
 
Сталкивался несколько раз с такой ситуацией. Первое: в силу простуды оказался в поликлинике, врач выписал антибиотик. Долго и красочно рассказывал какой охуенный антибиотик он мне выписал, как я быстро встану на ноги. Рецепт выписал на фирменном бланке фирмы производителя и названием этого антибиотика. Причём рекомендовал покупать только в аптеке, расположенной в поликлинике. Лекарство не из дешёвых и нихуя не помогло. Вылечился сам. Доктор поднимает продажи и получает откат :)
Второй случай: привозят в больницу, ложусь в больницу (стационар). Доктор пишет что купить: ваты дохуя и больше, бинтов дох. и больше, градусник, какие-то трубочки не понятные. Всего гривен на 400. Это всё, как последний лошара, отдал медсестре. Купленное мной я больше не увидел. Всё было сдано обратно в эту же аптеку за откат :)
Вопрос: кто сталкивался с такой ситуацией? В каких клиниках?
Я понимаю, что зарплата у них очень маленькая, но не лучше ли было честно сказать чтоб дал денег? Чувство, что обманули и неприятный осадок остался. Вывод - не болеть!

Могу сказать только, что в 5 ЦКБ дела обстоят не так.
там говорят, что нужно купить и сколько и этим лечат, лекарства никому не отдаешь они в пакете рядом с тобой "живут", сестра приходит, берет "дозу" колит, кормит таблетками и уходит...
 
А если уж заболел, то ни в коем случае к врачам не обращаться!
При том что врачи усиленно твердят обратное :) типа "никакого самолечения". Вроде и не обратишься - будешь самонадеянным дураком, а обратишься - лохом :) Кароче ситуация не из простых
 
А если уж заболел, то ни в коем случае к врачам не обращаться!
За информацию спасибо, ты действительно сделал важное открытие. Но сам я не буду рассказывать известные мне примеры. Даже если я буду стучать по клавиатуре днем и ночью без перерыва на обед, недели не хватит чтобы настрочить все известные мне случаи.


Не, не...
не тот вывод.
надо к правильным врачам обращаться.
Я своего прикормила, ей просто не выгодно на мне откаты практиковать:D
 
районный врач у нас сейчас классный, лишнее не прописывает, а раньше была ситуация в районке, описанная ТС
 
А вообще не все врачи такие. Мне на мой вопрос что надо купить чтоб быстрее срослось - сказал только питаться очень хорошо и все. Никаких модных препаратов.
Ну и при всех своих минусах спасибо медсестрам четверки за то, что не ляпали языком что не требуется
 
та ну ладно: несколько раз в четверке лежала. никто ничего не пиздил. когда не могла идти давала деньги медсестре, она ходила в аптеку, поукпала, приносила все с чеком и отдавала все до копейки. понятное дело, я ей за труды давала денежку. но все медикаменты были по рецепту и в чеке и на руках было одинаковое количество.
 
раз на раз не приходится.
PS вообще речь идет о подобных рецептах
 
Уважаемый тс, не растраивайся, такое везде...
 
По разному бывает, разные есть врачи, разные есть медсёстры, тут кому как повезёт, хотя плоследнее время чаще встречаются коммерсанты, а не врачи, но всё равно не все такие.
 
да, ТС, твое открытие сравнимо с открытием Америки. Никто ж этого не знал!
Первый раз в больницу/поликлинику попал?
 
Все мы по этой жизни лохи... В больнице, на улице, в налоговой, в милиции, в ЖЭКе, и в йух его знает каких организациях. Везде с тебя хотят денег...
 
это правда и она демонстрирует убожество нашей медицины и загнанное положение наших врачей
 
хочешь жить - умей вертеться...
 
Назад
Зверху Знизу