Люди, а кто знает что за кресты у нас сповадились ставить при въезде в город?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2008
Повідом.: 169
Люди, а кто знает что за кресты у нас сповадились ставить при въезде в город?

Езжу по соседним областям и при въезде в город или деревню наблюдаю метра в три-четыре кресты. Кто прояснит - что за фигня? Может на нас уже крест на всех поставили?:confused:
 
кажется йусченко с голодомором туда добрался
 
это похоронены те, кто ртутью отравился
 
Езжу по соседним областям и при въезде в город или деревню наблюдаю метра в три-четыре кресты. Кто прояснит - что за фигня? Может на нас уже крест на всех поставили?:confused:

та не. эт Украина самовыражается. у наших "можновладців" фантазии на большее не хватило.
 
Как мне объясняли в соседнем государстве, где я видела аналогичные кресты (я правильно понимаю, болшие деревянные кресты на въезде?) - это что-то вроде оберега для данного населенного пункта.
 
А землеотвод делали? А с ГАИ согласовали?
 
Как мне объясняли в соседнем государстве, где я видела аналогичные кресты (я правильно понимаю, болшие деревянные кресты на въезде?) - это что-то вроде оберега для данного населенного пункта.

Ага правильно понимаешь...
Я ПРОТИВ таких оберегов!
 
Как мне объясняли в соседнем государстве, где я видела аналогичные кресты (я правильно понимаю, болшие деревянные кресты на въезде?) - это что-то вроде оберега для данного населенного пункта.
Если крест стоит вертикально,то хз,а вот если он расположен горизонтально,то это целеуказатель для точного бомбометания:)
 
Я слышала такую версию, что это не во въезде в город, а в месстах где аварии часто бывают
 
Да!Версий много...
Кресты ставятся на вьездах греко-коталических сел в которых нет храма.На заподной это принято делать и туда дальше на запад за кордон.По праздникам церковным его (крест)принято одевать в рушники и приносить конфеты,паски и прочую ерунду.
 
В закарпатье повсеместно иисусы распятые стоят по краям сёл и прочих населённых пунков. Ну выглядят нарядно - в клумбе, с цветочками.

Эти же кресты мрачные какие-то. Как на кладбище. Спаси и сохрани на них написано ещё бывает. Типа оставь надежду, всяк сюда въезжающий и выезжающий ггг.
 
В закарпатье повсеместно иисусы распятые стоят по краям сёл и прочих населённых пунков. Ну выглядят нарядно - в клумбе, с цветочками.
Не только в ЗАкарпатье, в ПРИкарпатье тоже случаются. Я как то раз в Черновцы ехал - такой красивый Исус, как-бы в витрине стоял на улице, только не распятый, а со сложенными руками, ну как бы проповедующий. Праздник вроде какой то был, не помню уже.
Крестов что-то не замечал, не наблюдательный наверное.
 
Не только в ЗАкарпатье, в ПРИкарпатье тоже случаются. Я как то раз в Черновцы ехал - такой красивый Исус, как-бы в витрине стоял на улице, только не распятый, а со сложенными руками, ну как бы проповедующий. Праздник вроде какой то был, не помню уже.
Крестов что-то не замечал, не наблюдательный наверное.

Я просто прикарпатье только проездом проезжал, а в дебри только в закарпатье лазил. Ну это наверно общее для околокарпатского региона.

Ну крест есть прямо возле выезда на окружную около пятихаток. Черный такой стоит. Вечного огня ещё не хватает для торжественности.
 
Кресты стоят не только на дорогах. На Алексеевской в районе родника тоже стоит, посреди поляны, где пасутся козы.
 
во-во и я про это! На западной это красиво и понятно выглядит. А у нас как могильный крест. Не надписей тебе что это такое и о чем повествует. Просто вкопали крест и всё! Фигня какая-то!
 
Езжу по соседним областям и при въезде в город или деревню наблюдаю метра в три-четыре кресты. Кто прояснит - что за фигня? Может на нас уже крест на всех поставили?:confused:

Допкен территорию метит....
 
Это обереги водителям! их обычно ставят на выезде с городов, а еще небольшие "каплички" принято ставят на перекрестках или других священых местах. Они служат как обереги!
 
Назад
Зверху Знизу