Харьковоблэнерго развод или надо платить?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2009
Повідом.: 150
Харьковоблэнерго развод или надо платить?

Господа форумчане, постоянно облэнерго, в лице контролеров-обходчиков (приходят контролеры примерно 17-19 числа текущего месяца), приносит квитанции с все время возрастающим долгом, причем по показаниям счетчика и моими оплатами в квитанции долга на мой взгляд нет. После похода в эту "сурьезную контору" мне заявили что все то что вы платили это туфта, хотя в "Правилах користування электричною энергією для населення" Радел 3, пункт 20, указано "не позже 10 числа следующего месяца" как я понимаю условно за январь месяц нужно оплатить до 10 февраля, что как правило я и делаю, но я снова оказался не прав, с их слов нужно оплачивать только по их квитанциям причем в 10-ти дневный срок после получения оной . В "правилах" Раздел 3 пункт19 указано, что "окончательный расчет на основании приборов учета". И Р3, п.21, что облєнерго может только контролировать правильность снятия показаний приборов учкета и правильность оформления платежніх документов.
Объясните мне пожалуйста, "или я дурак или лыжи не едут."
 

Вкладення

  • Облэнерго.jpg
    Облэнерго.jpg
    146.3 КБ · Перегляди: 473
Тут много где лыжи не едут. Монополия.
 
Господа форумчане, постоянно облэнерго, в лице контролеров-обходчиков (приходят контролеры примерно 17-19 числа текущего месяца), приносит квитанции с все время возрастающим долгом, причем по показаниям счетчика и моими оплатами в квитанции долга на мой взгляд нет. После похода в эту "сурьезную контору" мне заявили что все то что вы платили это туфта, хотя в "Правилах користування электричною энергією для населення" Радел 3, пункт 20, указано "не позже 10 числа следующего месяца" как я понимаю условно за январь месяц нужно оплатить до 10 февраля, что как правило я и делаю, но я снова оказался не прав, с их слов нужно оплачивать только по их квитанциям причем в 10-ти дневный срок после получения оной . В "правилах" Раздел 3 пункт19 указано, что "окончательный расчет на основании приборов учета". И Р3, п.21, что облєнерго может только контролировать правильность снятия показаний приборов учкета и правильность оформления платежніх документов.
Объясните мне пожалуйста, "или я дурак или лыжи не едут."

мои "теплые" отношения с ними научили меня одному, платить до 25-го числа, так как у них отчеты 25-го делают, а если не успел до 25-го, то желательно в течении пары дней оплатить, иначе если тетка которая управляет отключениями, будет в хуевом настроении, вышлет бригаду на отключение, и оченб хорошо если ты будешь дома и у тебя на руках будет оплаченная квитанция
 
Ну если ты юрист то не дурак
 
редко оплачиваю до 25го
чаще всего 28-29
никто не высказывает недовольства:незнаю:

ну я же говорю, у меня с ними очень долгие и "дружеские" отношения:D они меня ну очень любят:D да и суммы зимой в месяц тысячи полторы в среднем
 
Господа форумчане, постоянно облэнерго, в лице контролеров-обходчиков (приходят контролеры примерно 17-19 числа текущего месяца), приносит квитанции с все время возрастающим долгом, причем по показаниям счетчика и моими оплатами в квитанции долга на мой взгляд нет. После похода в эту "сурьезную контору" мне заявили что все то что вы платили это туфта, хотя в "Правилах користування электричною энергією для населення" Радел 3, пункт 20, указано "не позже 10 числа следующего месяца" как я понимаю условно за январь месяц нужно оплатить до 10 февраля, что как правило я и делаю, но я снова оказался не прав, с их слов нужно оплачивать только по их квитанциям причем в 10-ти дневный срок после получения оной . В "правилах" Раздел 3 пункт19 указано, что "окончательный расчет на основании приборов учета". И Р3, п.21, что облєнерго может только контролировать правильность снятия показаний приборов учкета и правильность оформления платежніх документов.
Объясните мне пожалуйста, "или я дурак или лыжи не едут."
Все это по телефону на "урядову гарячу линию" с просьбой/требованием пересчитать...
Они оформляют заявку с Вашими показаниями и спускают ее вашим электрикам
 
странно живете
отключает суд
а до суда уйма времени на оплату
 
странно живете
отключает суд
а до суда уйма времени на оплату
Ничего подобного...
Приезжают по разнарядке и даже не ставя в известность и ничего не выясняя (бывают и ошибки ведь) отрезают
 
ну мне постоянно бумажки приходят оплатите или в суд подадим :D
ибо я плачу когда мне удобно
другое дело что могут накручивать
но я теперь сверяю показания их и мои

я не знаю кто вам выбивает двери и отключает без решения суда...
 
ну мне постоянно бумажки приходят оплатите или в суд подадим :D
ибо я плачу когда мне удобно
другое дело что могут накручивать
но я теперь сверяю показания их и мои

я не знаю кто вам выбивает двери и отключает без решения суда...
Так они потом отключат и решение суда у них уже будет...а Вы и "не явились")))
 
какие двери?
на лестничной площадке отрезают и все
вот именно.
у меня счетчик в квартире, но была ситуация, когда проверяющему не открыли дверь, он отрезал провода в коробке на лестничной клетке и всунул в дверь бумажку что вы отключены. Это при том что у меня все было оплачено. Я ездил ругался, а они уперлись, заплатите теперь за подключение иначе не включим. И похуй что долга нет, говорят подавайте ВЫ на нас в суд, а там посмотрим.
 
Господа форумчане, постоянно облэнерго, в лице контролеров-обходчиков (приходят контролеры примерно 17-19 числа текущего месяца), приносит квитанции с все время возрастающим долгом, причем по показаниям счетчика и моими оплатами в квитанции долга на мой взгляд нет. После похода в эту "сурьезную контору" мне заявили что все то что вы платили это туфта, хотя в "Правилах користування электричною энергією для населення" Радел 3, пункт 20, указано "не позже 10 числа следующего месяца" как я понимаю условно за январь месяц нужно оплатить до 10 февраля, что как правило я и делаю, но я снова оказался не прав, с их слов нужно оплачивать только по их квитанциям причем в 10-ти дневный срок после получения оной . В "правилах" Раздел 3 пункт19 указано, что "окончательный расчет на основании приборов учета". И Р3, п.21, что облєнерго может только контролировать правильность снятия показаний приборов учкета и правильность оформления платежніх документов.
Объясните мне пожалуйста, "или я дурак или лыжи не едут."

Поздравляем!
Вас избрали терпилой!
Пока живуд на свете дураки, у нас не апустеют кашелки
 
развод и надо платить
 
да они вообще достали последнее время наши коммунальные службы...на вторую квартиру нет до сих пор квитанции от облэнерго...этот сраный газосбыт,или как он,мать его,называется-вообще отдельная песня...прошлый месяц дозвониться невозможно было не по одному тлф-передать показания счетчиков...квитанция только в этом пришла...написал им письмо 28.12.-уже прошлого года-гневное)))ноль реакции...на той неделе лазил в почте в отправленных-повторил...перезвонили правда,не буду врать...вчера пытался зарегестрироваться на их сайте-этот 104....ввожу номер лицевого счета-мне показывает ошибка-такого счета не существует....что за бред?а кому ж я плачу за газ?

Квитанции за свет у вас нет потому что переплата. И по хрену что вы хотите знать какая-это вам скажут в абонотделе, контролер об этом не знает, их туда и близко не подпускают. За газ платите и вносите показания через Приват 24, там это очень доступно,а на сайте газа зарегиться невозможно-это точно.
 
Скажите весело. ПЭрЭмога бля :)
Яйцо седня по телеку втирало,шо прям,пишите МНЕ(!),я мол хочу все знать,хто мой народ склоняет. Даже читал какуюто бомажку,аки хуйло на отчете перед мордером. Сука лежал на обеде,переваривал,а он сука испортил мне метаболизм.
А по теме:
То вы себе не представляете,как меняется отношение всех служб,когда счетчик за порогом частной собственности. Как то мама пустила одного,он еблан маму разводить начал,был выкинут под сраку пинком(натурально).
С тех пор даже не заикаются,что им НАДО зайти и посмотреть счетчик.
 
Назад
Зверху Знизу