сегодня умерла мама...

Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2009
Повідом.: 502
сегодня умерла мама...

Сегодня умерла мама....Я росла в многодетной,неблагополучной семье.Меня не любили....Я не пила стакан водки в 12 лет,когда мне наливала мать и говорила-пей,а то я пьяная,а ты нет...Я все свое сознательное детство мечтала сбежать с этой семьи,куда угодно,как угодно,но только не жить с ними под одной крышей....И в 15 лет ушла...Не пропала...Со мной все относительно хорошо...У меня не было ненависти к своей семье-относилась просто как к чужим людям,только наверное жалости было больше,чем к остальным....А сегодня,когда узнала,что мамы не стало,почему-то все-равно больно?!Не видела ее лет 5 и от этого особо не страдала...А сейчас почему-то больно....Извините за сопли...Муж не понимает,говорит,что они столько горя нам принесли(и это правда,не поспоришь),че ты так реагируешь?А мне почему -то больно...Какая-то тоска не за той мамой,которая у меня была,а за той которая могла бы быть...Как-то больно и все....Хотя понимала,что ее образ жизни все равно рано или поздно приведет к такому окончанию,но все равно,почему-неожиданно для меня...И больно...
 
Понятно, мама есть мама, какая бы она не была. сочувствую
 
Сегодня умерла мама.....Какая-то тоска не за той мамой,которая у меня была,а за той которая могла бы быть...Как-то больно и все....

Конечно Вам больно. Ведь была, возможно, где-то глубоко запрятаная надежда, что может все же что-то поменяется к лучшему в Ваших отношениях с мамой и в ней самой... Теперь эта надежда разбита. Мои соболезнования.....
 
Примите соболезнования...
 
Конечно Вам больно. Ведь была, возможно, где-то глубоко запрятаная надежда, что может все же что-то поменяется к лучшему в Ваших отношениях с мамой и в ней самой... Теперь эта надежда разбита. Мои соболезнования.....

Всегда четко осозновала какая у меня семья,никаких иллюзий и надежд.У кого-то были такие мамы и семьи,а у меня такая как есть,цель была одна-вырваться.Когда освободилась от них эмоции поутихли и кроме равнодушия и безразличия по отношению к ним не испытывала,в редкие моменты,когда были трезвые-было их жаль,мои 2-е детей даже незнали,что у них есть бабушка и дедушка....У меня очень развита интуиция и перед какими-то событиями,неважно,плохими или хорошими,всегда что-то со мной происходит,сон приснится или внутреннее ощущение чего-то надвигающегося присутствует,а тут вообще ничего....Настолько неожиданно!
 
примите соболезнования. мама это всегда мама - какая бы она не была. простите ее - дайте ей возможность покоиться с миром. сходите в церковь если вы верующая - закажите молебен, пусть священник помолится за ее душу.

Смерть мамы как повод получить недостающее внимание к себе. Ушла из дому, встала на ноги, могла б хотя бы попытаться вылечить маму от алкоголизма. А то больно ей сейчас.
Не фиг пытаться выдавить гной из своей души на других и еще чтоб пожалели.

лично вы много алкоголиков вылечили? может поделитесь методом?
 
Маму простите и помолитесь за нее.
Только так, и будет вам спокойно на душе, и мама обретет покой.
 
Останнє редагування:
Смерть мамы как повод получить недостающее внимание к себе. Ушла из дому, встала на ноги, могла б хотя бы попытаться вылечить маму от алкоголизма. А то больно ей сейчас.
Не фиг пытаться выдавить гной из своей души на других и еще чтоб пожалели.

Не пиши хуйню.

Мои соболезнования, ТС.
 
Смерть мамы как повод получить недостающее внимание к себе. Ушла из дому, встала на ноги, могла б хотя бы попытаться вылечить маму от алкоголизма. А то больно ей сейчас.
Не фиг пытаться выдавить гной из своей души на других и еще чтоб пожалели.

Единственный адекватный ответ в теме
 
соболезную. пока живы родители мы дети. теперь Вы стали взрослой.
 
Если все былотак, как вы сказали, то она была не мамой, а биологическим материнским донором. Радуйтесь, что вас не записала "материнская алкогольная опека"
 
сон приснится или внутреннее ощущение чего-то надвигающегося присутствует,а тут вообще ничего....
так это же нормально. хуже (ящетаю) когда наоборот - ахтунги каждые полчаса, а тяжело больной человек годами умереть не может. поможешь - турма, да и в принципе это неправильно.
такшта.
считайте, что Вам повезло в этом смысле.
 
Алкоголь это всегда большая трагедия :(
 
соболезную, но решение Ваше что бы ни Ваши дети ни семья, не сталкивались с тем , с чем в детстве столкнулись Вы, поддерживаю. Не стоит себя корить, отрезали аппендикс правильно. Да и то что годами не общались , это всего лишь потому, что бы дети не видели того ужаса и той страшной судьбы которая могла их ожидать, не уйди Вы тогда.
 
соболезную, но решение Ваше что бы ни Ваши дети ни семья, не сталкивались с тем , с чем в детстве столкнулись Вы, поддерживаю. Не стоит себя корить, отрезали аппендикс правильно. Да и то что годами не общались , это всего лишь потому, что бы дети не видели того ужаса и той страшной судьбы которая могла их ожидать, не уйди Вы тогда.
Это все правильно, но терзали ТС ку эти мысли и воспоминания до тех пор, пока мать была жива. А теперь наступило "после". И сейчас самым правильным решением было бы - простить и отпустить с миром.
Пусть Бог решает, кто прав, кто виноват.
 
Всегда четко осозновала какая у меня семья,никаких иллюзий и надежд.У кого-то были такие мамы и семьи,а у меня такая как есть,цель была одна-вырваться.Когда освободилась от них эмоции поутихли и кроме равнодушия и безразличия по отношению к ним не испытывала,в редкие моменты,когда были трезвые-было их жаль,мои 2-е детей даже незнали,что у них есть бабушка и дедушка....У меня очень развита интуиция и перед какими-то событиями,неважно,плохими или хорошими,всегда что-то со мной происходит,сон приснится или внутреннее ощущение чего-то надвигающегося присутствует,а тут вообще ничего....Настолько неожиданно!

тяжело,может оттого,что вокруг столько чужих людей,а эти ,хоть и плохие,но "свои".

а как ваши братья-сестры?

лично вы много алкоголиков вылечили? может поделитесь методом?

вот-вот.
если человек настроен бухать,то тут только на привязи держать.
 
алкоголизм по крайней мере всем понятен и понятны проблемы детей алкоголиков. А вот у меня папа сидел на различных "колёсах" и каждую весну ложился на месяцок-другой в 15ю, но этого никто не знал ни в школе, ни во дворе и это приходилось скрывать, как и скрывать свои проблемы и страдания с этим сопряженные, а они были чудовищны, и так для всех одноклассников, друзей-знакомых, учителей и т.д. - я и остался странным мальчиком с "приличными родителями", так я и остался без друзей и не могу даже сходить на встречу одноклассников, но зато на мне сейчас 83летний папа - слепой, лежачий, безумный в памперсах.
 
какая б они ни была, она мама... пусть и трижды плохая...
не всем повезло с родителями..
Тс - вам сочувствую.
теперь это все в прошлом. Живите настоящим.
Да.. поставте свечку .... и забудьте все как страшный сон.
 
Теперь ТСке еще от братьев-сестер отьебаться (если они алкаши) и можно спокойно пожить, в церковь сходить, свечки поставить, воспитанием детей заняться (пороки передаются через поколение) и больше не мечтать, что мама станет "хорошей"...

Прислушайтесь к своему мужу - он во многом прав, Ваш инкубатор яйцеклетки изгадил Вам 15 лет жизни, которые по определению должны быть самыми счастливыми (детство у многих счастливая пора именно благодаря мамам) поэтому никакого прощения - пусть проклятая Вами так сказать "мама" жариться в Аду на вертеле за Ваше пропитое детство.
 
конечно больно, смерть - это то, что мы не можем изменить
а вам дальше жить
погорюйте, какая б та мать ни была, поплачьте если будет потребность, и отпустите её

поэтому никакого прощения
прощение нужно не мёртвым
прощение нужно живым, чтоб не нести с собой груз ненависти по жизни
чтобы не тратить на это душевные силы
 
Назад
Зверху Знизу