Минфин хочет вернуть обязательный техосмотр для автомобилей

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2015
Повідом.: 1302
Минфин хочет вернуть обязательный техосмотр для автомобилей

Министерство финансов Украины в рамках реформирования налоговой системы предлагает с 1 января 2016 года вернуть отмененный в 2011 году обязательный техосмотр для всех автотранспортных средств.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook генеральный директор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко, ссылаясь на собственный источник в Минфине.

По его словам, Минфин хочет вернуть обязательный техосмотр автомобилей с целью контроля за уплатой транспортного налога как одного из источников наполнения госбюджета.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

*********************************************************
Мое мнение- подонки! Лучше бы убрали растаможку на авто, после этого исчезли бы дорожные коросты 30 летней давности, у которых колеса на ходу отпадают, но за бабло и они будут проходить техосмотр.
 
Лучше бы убрали растаможку на авто, после этого исчезли бы дорожные коросты 30 летней давности, у которых колеса на ходу отпадают, но за бабло и они будут проходить техосмотр.

Вот именно, если бы у нас техосмотр проходили честно и технически как положено - возражений нет. А то опять вернется выкачка бабла. Мы уже это проходили.
 
[COUB]22y6z[/COUB]
 
т.е. вернут транспортный сбор, а отменять акциз на топливо никто не собирается?
 
Це я гадаю очередная перемога над зрадою. Янукович зрадыв, добавив транспортный сбор к стоимости бензина, а теперь наступит перемога, сбор вернут еще раз. Ну че, это нормально, все ж средства пойдут на дороги, уже сейчас очень много средств полученых от транспортного сбора идет на дороги, особо впечатляет дорога на купянск и новоселовка.
 
Сначала надо МРЭО реформировать, как полицию, понаблюдать за ними. А потом уже вводить техосмотр...
 
Це я гадаю очередная перемога над зрадою. Янукович зрадыв, добавив транспортный сбор к стоимости бензина, а теперь наступит перемога, сбор вернут еще раз. Ну че, это нормально, все ж средства пойдут на дороги, уже сейчас очень много средств полученых от транспортного сбора идет на дороги, особо впечатляет дорога на купянск и новоселовка.
Сбор "на дороги", считаю, должен быть только с продажи топлива. Чел может иметь авто, но ездить на нем два раза в год, при этом дорогу почти не эксплуатирует. Короче- больше ездишь, больше платишь.
А сам техосмотр в плане дальнейших гарантий на тех состояние авто ничего не решает и ответственность за это никто не несет, да и любая запчасть может в любой момент выйти из строя, не зависимо от штампа техосмотра.
 
Сначала надо МРЭО реформировать, как полицию, понаблюдать за ними. А потом уже вводить техосмотр...

да дело не в тех осмотре, а в доп. наполнении бюджета путем сбора дорожного налога....может наши зарубежные партнеры не вкурсе, что мы его и так платим, но в другой форме...а? может им просто нужно сказать?
 
т.е. вернут транспортный сбор, а отменять акциз на топливо никто не собирается?
Транспортный сбор на авто выше 2,5 л дизеля и 3.0 литра бензина.
В свете этого, возврат ТО нужен для контроля соответствия написанного в техпаспорте и факта установленного двигателя. ИМХО, ипаный бред.
Тем более, налог этот только на авто 5 летней давности.
 
Сбор "на дороги", считаю, должен быть только с продажи топлива. Чел может иметь авто, но ездить на нем два раза в год, при этом дорогу почти не эксплуатирует. Короче- больше ездишь, больше платишь.
А сам техосмотр в плане дальнейших гарантий на тех состояние авто ничего не решает и ответственность за это никто не несет, да и любая запчасть может в любой момент выйти из строя, не зависимо от штампа техосмотра.
Есть же ряд "модернизаций", которые очень мешают участникам движений и элементарно проверяются. Кесенон или левое ГБО, например. При условии работающей структуры, поможет. Но это не про нашу страну:D
 
Транспортный сбор на авто выше 2,5 л дизеля и 3.0 литра бензина.
В свете этого, возврат ТО нужен для контроля соответствия написанного в техпаспорте и факта установленного двигателя. ИМХО, ипаный бред.
Тем более, налог этот только на авто 5 летней давности.

ты путаешь. Транспортный сбор, т.е. налог на дороги платили все. И он с техосмотром связан был лишь тем, что без уплаты налога не получишь талончик. Его папиредники включили в стоимость топлива.
а сейчас даже если и не вернут транспортный сбор, въебут цену за техосмотр на специально лицензированных под это дело СТО.
В любом случае наебут.
 
Так уже вернули? И налог? А сколько теперь?
 
ты путаешь. Транспортный сбор, т.е. налог на дороги платили все. И он с техосмотром связан был лишь тем, что без уплаты налога не получишь талончик. Его папиредники включили в стоимость топлива.
Я вот прочитал статью в стартпосте до конца. Речь, как я понимаю, идет именно о контроле транспортного сбора на 5 летние авто выше 3,0 и 2,5.
Статья, канеш, сама по себе левая со ссылкой на "кто-то кого-то услышал и запостил в фейсбуке".
 
Назад
Зверху Знизу