Мошенничество - Skype - возможно вирус

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2004
Повідом.: 557
Мошенничество - Skype - возможно вирус

Только что получил в Скайп сообщение от знакомой:

"Привет, очень неудобно обращаться, но я в срочной поездке и рядом терминалов нет совсем. Интернет нашелся только на пару минут, можешь кинуть мне на телефон 50, а лучше 100 грн, если есть возможность, на номер +380958345212 мтс? Без связи нельзя остаться. У кого уже только не спрашиваю... Очень сильно выручишь, спасибо заранее! Верну через пару дней на телефон, сразу как приеду."

Набрал ее. Выяснилось, что с от ее имени еще нескольким людям ушли липовые сообщения. Пароль сменили. На вирусы проверим чуть позже.

Так-что имейте ввиду. Не покупайтесь на дешевый трюк. ;)
 
Это баянистый прикол. Как минимум год назад Я про такое уже читала.
 
Только что получил в Скайп сообщение от знакомой:

"Привет, очень неудобно обращаться, но я в срочной поездке и рядом терминалов нет совсем. Интернет нашелся только на пару минут, можешь кинуть мне на телефон 50, а лучше 100 грн, если есть возможность, на номер +380958345212 мтс? Без связи нельзя остаться. У кого уже только не спрашиваю... Очень сильно выручишь, спасибо заранее! Верну через пару дней на телефон, сразу как приеду."

Набрал ее. Выяснилось, что с от ее имени еще нескольким людям ушли липовые сообщения. Пароль сменили. На вирусы проверим чуть позже.

Так-что имейте ввиду. Не покупайтесь на дешевый трюк. ;)

єто номер тєлкі7
 
складывается иногда впечатления, что обитатели ХФ не от мира сего и живут в параллельное реальности. Иногда удивляются такими банальными вещам, вроде этого развода, что становится по-настоящему страшно. Этому разводу лет N. Такое практикуется особенно в соц сетях и раньше встречалось на просторах ICQ. Ну а разницы, какой сервис/мессенджер выбран для выбивания бабла - не суть.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тут подробнее про такое
 
складывается иногда впечатления, что обитатели ХФ не от мира сего и живут в параллельное реальности. Иногда удивляются такими банальными вещам, вроде этого развода, что становится по-настоящему страшно. Этому разводу лет N. Такое практикуется особенно в соц сетях и раньше встречалось на просторах ICQ. Ну а разницы, какой сервис/мессенджер выбран для выбивания бабла - не суть.
Дело в том, что в тех соц-сетях, где я зарегистрирован, таких разводов нет. Паролями я пользуюсь достаточно сложными для брут-форса. К тому же они на разных аккаунтах разные. И функцией запоминания паролей в браузерах я не пользуюсь.
Поэтому со мной лично такого никогда не случалось. И я откровенно удивлен, что такое случилось с аккаунтом этой моей знакомой.
 
Отправь, потом расскажешь...
 
Дело в том, что в тех соц-сетях, где я зарегистрирован, таких разводов нет. Паролями я пользуюсь достаточно сложными для брут-форса. К тому же они на разных аккаунтах разные. И функцией запоминания паролей в браузерах я не пользуюсь.
Поэтому со мной лично такого никогда не случалось. И я откровенно удивлен, что такое случилось с аккаунтом этой моей знакомой.

вы пользуетесь соц сетью Emojli? если нет, то вам просто везло, ибо я раз 20 получал подобные сообщения в вк от друзей.
 
Паролями я пользуюсь достаточно сложными для брут-форса
есть способы получить сразу пароль, не пользуясь брутфорсом, но это конечно зависит от ваших манер пользования интернетом, так что не удивляйтесь, этот способ наверное самый распостраненный у таких мошенников
 
есть способы получить сразу пароль, не пользуясь брутфорсом, но это конечно зависит от ваших манер пользования интернетом, так что не удивляйтесь, этот способ наверное самый распостраненный у таких мошенников

никто брутфорсом пароль не подбирает. Есть для этих целей уйма кейлоггеров.
 
никто брутфорсом пароль не подбирает. Есть для этих целей уйма кейлоггеров.
Я и написал, что пароль стойкий для брутфорса не защитит. Да и зачем кейлоггеры, если есть более простые способы
 
Это что за зверь такой? Не хватает известных?

не улавливаете вы тонкий стёб. Это соц сеть, где используют одни смайлики. Это был ответ на фразу, что в моей соц сети такого нет, ибо описанные или похожие махинации присутствуют АБСОЛЮТНО везде, где общаются люди между собой.
 
не улавливаете вы тонкий стёб. Это соц сеть, где используют одни смайлики. Это был ответ на фразу, что в моей соц сети такого нет, ибо описанные или похожие махинации присутствуют АБСОЛЮТНО везде, где общаются люди между собой.
Сорри, не въехал... Немного бухаюс )))
 
Нужно быть, мягко говоря, странным, чтобы вестись на такое, а уж тем более, темы создавать соответствующие!) Таких, и много других разводов, очень много и уже очень давно!
 
Нужно быть, мягко говоря, странным, чтобы вестись на такое, а уж тем более, темы создавать соответствующие!) Таких, и много других разводов, очень много и уже очень давно!

нужно быть совсем странным, чтобы продолжать пытаться работать по столь заезженной схеме, подвергая себя опасности быть пойманным и наказанным

а предупредить даже лишний раз - все-таки не лишне, поскольку лохи находятся
 
Кто-то у кого-то в скайпе попросил денег?
Ты думаешь после твоей темы кто-то кинулся проверять систему на вирусы?
Менять пароли? Искать новый антивирус? О боже, да всем насрать!
 
подозрительно мало просят, читал прямо сегодня тут:

habrahabr тчк ru/post/255225/
 
нужно быть совсем странным, чтобы продолжать пытаться работать по столь заезженной схеме

Пока есть, кто на это ведется, до тех пор и будут "клиенты".
подвергая себя опасности быть пойманным и наказанным

Прокси, анонимайзеры, ТОР! Хоть и не уверен в этом, конечно.
 
Назад
Зверху Знизу