Ехал вчера в электричке.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2007
Повідом.: 205
Ехал вчера в электричке.

Ездил на пасху в Белгород. Решил обратно поехать на дневной электричке, которая в 13 с минутами. Понедельник, после праздника, думал - свободно будет. Нет, оказалась полной. А на всех полках, под скамейками - ящики, сумки. Все что-то перекладывают. Консервы, майонез, селедку. Ну ладно, едем. За одну остановку до Наумовки начали грузить ящики. Забили тамбуры и всё остальное пространство в вагонах. Я понимаю, что мы голодаем и подохнем без сайры и майонеза. Но может быть, можно к электричке товарный вагончик прицеплять? Я ценю их заботу - забаррикадировали нас от ревизоров и наумовской таможни. Загадка для меня то, как пограничники умудрились пройти. Едем дальше. К Казачьей Лопани немного оптимизировали расположение ящиков. Прошла таможня, чего-то там пошушукались, все нормально. Так и доехали. Потом в Харькове минут 15 выйти не могли, пока ящики с прохода не убрали (они опять всё заставили, готовясь к выходу). Люди возмущались, не без этого - типа туалеты заставлены, вдруг пожар - что делать, кому-то запахи пряностей не нравились (несознательные - что с них взять?). Но так как большинство составляли благородные негоцианты, несознательных быстро ставили на место. На перроне транспортная милиция осмотрела пассажиров и удалилась, после чего вереница тележек торжественно отправилась к месту погрузки. Пожалуй, тонн на 30 продовольствия у нас стало больше. Так держать, товарищи!
 
Та зае..ли с этими российскими товарами! Как-то купил у них селедку в банке - гавно страшное, жрать невозможно.
 
Даа, что сказать? Напомнило как я с мамой ездил в белгород за курями. Только было это в конце 80х. че дальше-то будет, мать честная!
 
Вот момент погрузки, чтобы не быть голословным, дочка, рискуя жизнью, сняла.
И еще - майонез, я помню, с нашего жиркомбината в Белгород цистернами возили, а тут вон как - не хватает. Оливье много есть стали, наверное.
 

Вкладення

  • electrichka.jpg
    electrichka.jpg
    44.1 КБ · Перегляди: 582
да уж, натерпелся ты, соколик. с такими-то харями 4 часа трястись!
ну а мы с братом ездили в белгород 2 недели назад Укргазбанковский депозит его снимать через сбербанк РФ. на такси спокойней, канечно - кутнули по случаю счастливого спасения семейной собственности.

Единственно что могу добавить по теме (хоть и не в тему) - Белгород очень понравился!
 
Помнится году в 93-м мы мясо в Белгород возили :) Там видать голодомор был :)
 
Я не разделяю этот благородный гнев. В конце 80-х я и сам ездил в Белгород. Когда у нас по талонам давали 100-граммовый кусочек мыла на 3 месяца, меня это очень оскорбило. Негоже врачу экономить мыло и мыть руки после улицы через раз. Привез где-то 8 ящиков отличного импортного мыла, обеспечил всех своих друзей. А в начале 90-х в Украине исчезли импортные медикаменты. Не просто остродефицитные, но и обычные, жизненно необходимые. И я 2-3 раза в месяц мотался в Белгород чтобы было чем лечиться моим знакомым, да и на "скорой" у меня с собой всегда были купленные за свои деньги самые эффективные лекарства, чтобы при случае было чем спасать, а не смотреть, как человек умирает из-за отсутствия нужной ампулы.
Давно эти времена были, давно уже не езжу в этой электричке, но всё равно вспоминаю о том времени с улыбкой. И Белгород оставил в душе самые приятные воспоминания. И город, и люди...
 
...

Ездил на пасху в Белгород. Решил обратно поехать на дневной электричке, которая в 13 с минутами. Понедельник, после праздника, думал - свободно будет. Нет, оказалась полной. А на всех полках, под скамейками - ящики, сумки. Все что-то перекладывают. Консервы, майонез, селедку. Ну ладно, едем. За одну остановку до Наумовки начали грузить ящики. Забили тамбуры и всё остальное пространство в вагонах. Я понимаю, что мы голодаем и подохнем без сайры и майонеза. Но может быть, можно к электричке товарный вагончик прицеплять? Я ценю их заботу - забаррикадировали нас от ревизоров и наумовской таможни. Загадка для меня то, как пограничники умудрились пройти. Едем дальше. К Казачьей Лопани немного оптимизировали расположение ящиков. Прошла таможня, чего-то там пошушукались, все нормально. Так и доехали. Потом в Харькове минут 15 выйти не могли, пока ящики с прохода не убрали (они опять всё заставили, готовясь к выходу). Люди возмущались, не без этого - типа туалеты заставлены, вдруг пожар - что делать, кому-то запахи пряностей не нравились (несознательные - что с них взять?). Но так как большинство составляли благородные негоцианты, несознательных быстро ставили на место. На перроне транспортная милиция осмотрела пассажиров и удалилась, после чего вереница тележек торжественно отправилась к месту погрузки. Пожалуй, тонн на 30 продовольствия у нас стало больше. Так держать, товарищи!

Если бы быдло не покупало бы этот гавнопродукт - его бы никто сюда не возил :).
 
Если бы быдло не покупало бы этот гавнопродукт - его бы никто сюда не возил :).

Ну ладно тебе, я один раз купил (см. выше), так что я теперь быдло? А то что это говнопродукт - 100%. У нас что своего мало, блять?
 
блин а потом стоян в переходах метро что пройти нельзя :( понавозят , а где те кто по телеку говорят что надо "вытчезняного выробныка пидтрымуваты" :)
 
ГГ вы еще прокатитесь на электричке которая с Южного выходит ночью и в Белгород приходит утром, там те же лица ведут фрукты в промышленных маштабах. Ну во первых есть спрос, есть предложение. А во вторых все эти люди из деревень, где ни работы ни перспектив, и эта электричка единственный способ заработать на хлеб, это лучше чем пить, или грабить по ночам... Так что перед тем как возмущаться подумайте головой, все это не от хорошей жизни.
 
Ездил на пасху в Белгород. Решил обратно поехать на дневной электричке, которая в 13 с минутами. Понедельник, после праздника, думал - свободно будет. Нет, оказалась полной. А на всех полках, под скамейками - ящики, сумки. Все что-то перекладывают. Консервы, майонез, селедку. Ну ладно, едем. За одну остановку до Наумовки начали грузить ящики. Забили тамбуры и всё остальное пространство в вагонах. Я понимаю, что мы голодаем и подохнем без сайры и майонеза. Но может быть, можно к электричке товарный вагончик прицеплять? Я ценю их заботу - забаррикадировали нас от ревизоров и наумовской таможни. Загадка для меня то, как пограничники умудрились пройти. Едем дальше. К Казачьей Лопани немного оптимизировали расположение ящиков. Прошла таможня, чего-то там пошушукались, все нормально. Так и доехали. Потом в Харькове минут 15 выйти не могли, пока ящики с прохода не убрали (они опять всё заставили, готовясь к выходу). Люди возмущались, не без этого - типа туалеты заставлены, вдруг пожар - что делать, кому-то запахи пряностей не нравились (несознательные - что с них взять?). Но так как большинство составляли благородные негоцианты, несознательных быстро ставили на место. На перроне транспортная милиция осмотрела пассажиров и удалилась, после чего вереница тележек торжественно отправилась к месту погрузки. Пожалуй, тонн на 30 продовольствия у нас стало больше. Так держать, товарищи!
Тюююю... Так это ж известный контрабандистский канал. Хрен знает сколько лет. Самая обычная бабушка – заядлый контрабандист со спецнавыками:D Там одни и те же постоянно мотаются. Таможенники деньги с этого имеют. Вот весело там, когда проверки с беркутом:yahoo:
 
ТС первый раз увидел контрабанду и его мир эльфов рухнул?
 
Та зае..ли с этими российскими товарами! Как-то купил у них селедку в банке - гавно страшное, жрать невозможно.

Та эти же люди назад туда бухло везут.

Ехал в Питер, так проводник всему вагону рассовала по 2 бутыли коньяка. Я вот удивился, народ бля у нас! Где еще в мире гражданин послушно будет поощрять контрабанду? А потом удивляются плохо живем, денег в бюджете нет на то на сё. Не говоря уже о том что мало ли, может там наркота в бутылках, потом пойди докажи что это тебе проводник дал. Короче народ идиоты. Где нибудь в германии, например, думаю бы первый же гражданин не то чтобы провести контрабанду, он бы и первый бы заложил такого проводника. И это правильно.
 
Таможенники деньги с этого имеют.
И машинист - полчаса стоять загружаться не даст бесплатно. И менты на вокзале, да и начальство вокзальное.

ТС первый раз увидел контрабанду и его мир эльфов рухнул?
Ездил много, этот маршрут мне лет 40 знаком, не меньше. Но то, что последние месяцы происходит - наверное, я не смог всех впечатлений вам передать.
 
Я ездила только Харьков-Белгород (она была намного дешевле автобуса, а обратно разницы нет), поверьте - везут не меньше. Как-то раз со мной рядом сидела бабулька на вид лет 90 без паспорта. Она так и сказала "а что им со мной связываться? я ж старая..." И действительно, посмотрели на нее на таможне, махнули рукой и пошли дальше. А в Белгороде оказалось что бабулька перевозила несколько тюков кукурузных палочек и еще какой-то мелочи.
Еще нравится что "контрабандисты", из вполне разумного желания отстегивать на таможне поменьше, начинают рассовывать все свои свои сумки пассажирам. И сидишь потом полчаса на таможне с идиотским видом придавленный и подпертый со всех сторон чужими сумками. Вроде как и отвечать за чужое добро не хочется, мало ли что они там везут, и сказать им страшно. Потому как лица у этих людей добрые-предобрые. Сразу понятно, они и не таких видели, раздавят и не заметят.
Так что электричка эта - испытание не для слабонервных.
Хотя свои прелести в ней есть, там можно увидеть такие экземпляры, которые просто так в повседневной обстановке и не встретишь. :)
 
Та эти же люди назад туда бухло везут.

Ехал в Питер, так проводник всему вагону рассовала по 2 бутыли коньяка. Я вот удивился, народ бля у нас! Где еще в мире гражданин послушно будет поощрять контрабанду? А потом удивляются плохо живем, денег в бюджете нет на то на сё. Не говоря уже о том что мало ли, может там наркота в бутылках, потом пойди докажи что это тебе проводник дал. Короче народ идиоты. Где нибудь в германии, например, думаю бы первый же гражданин не то чтобы провести контрабанду, он бы и первый бы заложил такого проводника. И это правильно.

Это как раз говорит о том что народ наш куда более умный чем тебе кажеться.Это в Германии проводника вломили бы,потому что в германии деньги ушли бы в бюджет германии и вернулись бы германцам в виде соцобеспечения,дорог автобанов и тд.А в украине деньги уйдут в бюджет америки и вернуться украинцам в виде новых майданных революций и новых оборотней ющенок-яценюков и тд.
 
А во вторых все эти люди из деревень, где ни работы ни перспектив, и эта электричка единственный способ заработать на хлеб, это лучше чем пить, или грабить по ночам...
То есть выходит у деревенских 2 способа заработать:
1. Заниматься контрабандным перемещением грузов через таможенную границу.
2. Грабить по ночам.
В перерывах между этими занятиями бухать.
Видать на земле никто не хочет работать.
Зашибись.
 
То есть выходит у деревенских 2 способа заработать:
1. Заниматься контрабандным перемещением грузов через таможенную границу.
2. Грабить по ночам.
В перерывах между этими занятиями бухать.
Видать на земле никто не хочет работать.
Зашибись.
Так иди, едь работать в село - если такой умный
 
...

Ну ладно тебе, я один раз купил (см. выше), так что я теперь быдло? А то что это говнопродукт - 100%. У нас что своего мало, блять?


Ну как тебе в голову пришлось купить жрачку на раскладке? ты себя что на помойке нашел или бухой в жопу был?

Я ездила только Харьков-Белгород (она была намного дешевле автобуса, а обратно разницы нет), поверьте - везут не меньше. Как-то раз со мной рядом сидела бабулька на вид лет 90 без паспорта. Она так и сказала "а что им со мной связываться? я ж старая..." И действительно, посмотрели на нее на таможне, махнули рукой и пошли дальше. А в Белгороде оказалось что бабулька перевозила несколько тюков кукурузных палочек и еще какой-то мелочи.
Еще нравится что "контрабандисты", из вполне разумного желания отстегивать на таможне поменьше, начинают рассовывать все свои свои сумки пассажирам. И сидишь потом полчаса на таможне с идиотским видом придавленный и подпертый со всех сторон чужими сумками. Вроде как и отвечать за чужое добро не хочется, мало ли что они там везут, и сказать им страшно. Потому как лица у этих людей добрые-предобрые. Сразу понятно, они и не таких видели, раздавят и не заметят.
Так что электричка эта - испытание не для слабонервных.
Хотя свои прелести в ней есть, там можно увидеть такие экземпляры, которые просто так в повседневной обстановке и не встретишь. :)

Посылал таких в Бабуйск 5 раз с не менее важным лицом.
 
Назад
Зверху Знизу