Маленькая или большая фирма? Где лучше?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2008
Повідом.: 1028
Маленькая или большая фирма? Где лучше?

Сабж. Не знаю, как в мире, но в харькове по моему чем больше фирма, чем задроченней и задроченней, причем денег там почти всегда платят мало, а соки выжимают все, пример тому филлип моррис, макдоналдз, телесенс итд. А в более мелких фирмах зачастую платят не меньше, мозги трахают меньше и есть шанс подработать. Делимся опытом.
 
Гастеллло ты б уже не читал бы темы в Главном. заходи в какой нить литературный раздел где пишут о высоких материях. а то шо ни тема так твоё "КГ/АМ" в первой десятке
 
интересно шо там в Казантипе платят...
 
Сабж. Не знаю, как в мире, но в харькове по моему чем больше фирма, чем задроченней и задроченней, причем денег там почти всегда платят мало, а соки выжимают все, пример тому филлип моррис, макдоналдз, телесенс итд. А в более мелких фирмах зачастую платят не меньше, мозги трахают меньше и есть шанс подработать. Делимся опытом.

Чем больше фирма , тем больше приходится работодателям напргяаться на вопрос: получаете ли Вы свои деньги обоснованно. И проверить это все труднее. Поэтому вздрючить Вас в Вашу нежную попку при малейшей возмлжности в больших корпорациях -это прямая обязанность любого говнюка , который стоит на полголовы выше Вас.
меня интересует другой вопрос...
Все те говнюки, который нас дрючает либо находятся в полной уверенности , что Франц Кухельмаер - собственник компании в Германии - отдаст этому Анатолию Обдрочилову компанию по наследству. И имеют рядовых пиплов без зазрения. Во имя чего? Чтобы отработать свою зп не в 2000 , а в 2500 ? Чтобы стать еще на голову выше? И дрючить на н+1 пипл? Да как бы не стоит вроде оно того. Зачем... Договрился наш Толян , что народ тихо пиздит . Сам Обдрочилов пиздит крупнее . Все как бы при деле. И филонить смысла никому нет .
 
ТС, давай статистику: Влияние годового оборота фирмы на степень ее задроченности. Может и на кандидатскую потянет:іржач:
 
Нужен независимый профсоюз, что б некоторых работодателей ставить на место.
 
и нужен независмый Товарищ Майор, чтоб многих работников ставить на место, вытаскивать из одноклассников, бить по рукам зя недотянутые гайки и тд.
 
меня интересует другой вопрос...
Все те говнюки, который нас дрючает рядовых пиплов без зазрения. Во имя чего? Чтобы отработать свою зп не в 2000 , а в 2500 ? Чтобы стать еще на голову выше? .
А ты как думал! Их же тоже ибут. Но при словах мол - Иван Иваныч! Виновных я уже сам анально покарал! Такшта пропиздона я не заслужил. - при этих словах их (вышестоящих) не выебут, или выебут, но меньше. Оно вот ведь как, выебав кого-то ниже рангом, и на душе приятней, и собственное очко не так болит.
 
это образное выражение, если кто не понял. Или вы думаете, что все токо в офисах по клавам топчут? Некоторые и руками работают, если кто не знает.

УПС. не глянул на ваш ник. Сорри. все совпадения с реальными событиями и персонажами считать случайными )))))
 
ТС, давай статистику: Влияние годового оборота фирмы на степень ее задроченности. Может и на кандидатскую потянет:іржач:


Раз уж задались вопросом, то надобно сначала ввести единицу измерения понятия "задроченность", привязать ее к Международной системе единиц, придумать символ, и т.п..
 
В нашей стране никто работать не хочет.
И чтоб платили хорошо, и чтоб работать не надо было.
А где же энтузиазм и удовлетворение от собственной работы?
Если его нет, то в первую очередь работник "задрачивает" сам себя, занимаясь мазохизмом.
 
В маленьких фирмах,да при большой зарплате коллектива нет,коллектив-говно.Все волком друг на друга смотрят и подставляют при первой же возможности.Кроме того,работать там приходится больше.Нарушения КЗоТ - сплошь и рядом.
В фирмах покрупнее возможность днями просиживать в нете ,не отвлекаясь на работу- больше:yahoo:
Лучше всего коллектив - гденить среди ИТР на заводе ,или НИИ какое нибудь неразвалившееся найдите.Зарплата у всех маленькая,но зато все праздники и дни рождения отмечают:yahoo::клас:
 
В маленьких фирмах,да при большой зарплате коллектива нет,коллектив-говно.Все волком друг на друга смотрят и подставляют при первой же возможности.

Протестую :D Работаю в маленькой фирме, отличный дружный коллектив, достаточно высокая з/п и полное отсутствие бюрократии - это малый перечень положительных аспектов. работать нужно;)
Работала и в достаточно крупных организациях - была меньше з/п, коллектив был дружный, но были "группировки", и, ко всему, масса начальников разных уровней, хотя там был свой кабинет, должность и т.п.
 
Все зависит от подбора кадров.
Чем он качественнее, тем и коллектив лучше.
И на собеседовании проверяются не только знания и опыт, но и личные качества человека: порядочность, доброжелательность, честность, надежность в коллективе, стремление совершенствоваться и трудолюбие, а также - "блеск в глазах" и "болезнь" за свое дело.

Я в свое время, больше года работников искал.
 
В нашей стране никто работать не хочет.
И чтоб платили хорошо, и чтоб работать не надо было.
А где же энтузиазм и удовлетворение от собственной работы?
Если его нет, то в первую очередь работник "задрачивает" сам себя, занимаясь мазохизмом.

Хотят, хотят работать, и энтузиазм есть, главное найти правильным людям правильную фирму (организацию).
А выжать из работников по-максимуму и платить по минимуму, такое видали? Так, что всякое есть......
 
Могу сказать по своим знакомым, работающим в банках. Все (пара человек) начинали в Привате, пахали там нереально потихоньку поднимаясь повыше. Когда уперлись в какой то потолок и окончательно насытились всеми прелестями работы в Приватбанке - перепрыгнули в маленькие банки. Накопленный опыт позволил занять более более высокие должности. Интересно, что, к примеру, что у директора отделения маленького банка з.п больше, чем в крупном банке, и ценят толкового сотрудника там намного больше.
А что по мне - свое дело позволит вам не задумываться над такими дурными вопросами)
 
Могу сказать по своим знакомым, работающим в банках. Все (пара человек) начинали в Привате, пахали там нереально потихоньку поднимаясь повыше. Когда уперлись в какой то потолок и окончательно насытились всеми прелестями работы в Приватбанке - перепрыгнули в маленькие банки. Накопленный опыт позволил занять более более высокие должности. Интересно, что, к примеру, что у директора отделения маленького банка з.п больше, чем в крупном банке, и ценят толкового сотрудника там намного больше.
А что по мне - свое дело позволит вам не задумываться над такими дурными вопросами)

Правильно, зато будут другие "прелести" помимо потрясающе счастливого сознания, что вы хозяин:
а) как выжить среди конкурентов
б) как эффективно управлять персоналом
г) и, здравствуйте проверки
 
Назад
Зверху Знизу