Горечь во рту. Оказалось - орешки.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2008
Повідом.: 950
Горечь во рту. Оказалось - орешки.

На прошлой неделе купил домой орешков разных, в т.ч. и кедровых на площади за лениным в палатке, на развес. Через день появилась жуткая горечь во рту у меня и жены. Вычислили, что либо орешки (правда не знали какие), либо капуста. Сегодня (на 3-й день получается) залез в инет и офигел! Наберите сами в поиске "кедровые орешки горечь" или просто "орешки горечь" и сами все поймете. Мне вот интересно - у кого-нить еще такое было? Судя по инету - сплошь и рядом. Причем отзывы недавние. То есть я так понял, что завезли большую партию этих орешков с лисьим ядом в страны бывш. ссср?
 
На прошлой неделе купил домой орешков разных, в т.ч. и кедровых на площади за лениным в палатке, на развес. Через день появилась жуткая горечь во рту у меня и жены. Вычислили, что либо орешки (правда не знали какие), либо капуста. Сегодня (на 3-й день получается) залез в инет и офигел! Наберите сами в поиске "кедровые орешки горечь" или просто "орешки горечь" и сами все поймете. Мне вот интересно - у кого-нить еще такое было? Судя по инету - сплошь и рядом. Причем отзывы недавние. То есть я так понял, что завезли большую партию этих орешков с лисьим ядом в страны бывш. ссср?

это же сколько их надо было сожрать???:confused:
 
жить будешь не помрёшь
 
..
 
Останнє редагування:
чревоугодие страшный грех!
 
а может это не орешки а какашки лисьи? извиняюсь
 
=) ТС -- улыбнул! ты их шо, киллограммами жрал???
 
скорее козьи ))
 
Я поясню. Съели мы их немного (куплено было по 200 гр. каждых и съедено было 1/4 от силы, а кедровых и того меньше). Опять же нашел по поиску, что горечь появлялась и после столовой ложки орехов. И я описываю не вкус горьких орехов, а горечь во рту после (во время) любой еды на протяжении неск. дней после этого. С медицинской точки зрения я понимаю что это и это здесь не обсуждаю, мне интересно кто еще траванулся этими орехами и как давно.
 
известный факт - если обожраться кедровых орешков будет горечь во рту. (даже кажется на хф уже об этом было)
 
самогоночка на кедровых орешках это песня.
 
орехи вообще ядовитые, но разные по разному. Если не ошибаюсь в среднем смертельная доза - это один-два стакана... Особенно ядовитые миндаль и ядра от абрикос...
 
На прошлой неделе купил домой орешков разных, в т.ч. и кедровых на площади за лениным в палатке, на развес. Через день появилась жуткая горечь во рту у меня и жены. Вычислили, что либо орешки (правда не знали какие), либо капуста.
Орешки. Очень популярная тема.
Народ ставки делает, чем их китайцы опрыскивают......
 
=) ТС -- улыбнул! ты их шо, киллограммами жрал???
их не нужно килограммами жрать - эти проблемы с кедровыми орехами - давно уже известны. Там то ли опрыск то ли еще что-то, но то, что народ поголовно жалуется уже года полтора на эту чушь - факт.
 
насколько я знаю, горечь во рту - это выброс желчи в пищевод. Орехи в принципе достаточно тяжелая пища, но если с желчным и желудком все в порядке, то ничего с вами не будет. Я орехи ем без ограничений, ни разу ничего, кроме оскомины не было
 
насколько я знаю, горечь во рту - это выброс желчи в пищевод. Орехи в принципе достаточно тяжелая пища, но если с желчным и желудком все в порядке, то ничего с вами не будет. Я орехи ем без ограничений, ни разу ничего, кроме оскомины не было

оскомина -это начало,дальше на очереди горечь и полное разочарование во всем.:D
ЗЫ. орехи в кризис,это вообще смерть ,т.к. горечь от съеденных орехов имеет суицидальный характер.
 
орехи вообще ядовитые, но разные по разному. Если не ошибаюсь в среднем смертельная доза - это один-два стакана... Особенно ядовитые миндаль и ядра от абрикос...

ничего себе,вот так съеш косточек наколотых стаканчик и поминай как звали?
 
Назад
Зверху Знизу