Для харьковчан с крымской пропиской или имевших её

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2010
Повідом.: 3673
Для харьковчан с крымской пропиской или имевших её

Ранее я здесь публиковал о постановлении НБУ приравнять лица, проживающих на территории Крыма или имеющих крымскую прописку к нерезидентам:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4108864

Сегодня еще у одних моих друзей были заблокированы счета в банке Аваль. При том, что они также уже лет 6 проживают в Харькове. На счетах были деньги и там возникла целая довольно неприятная и местами затруднительная процедура их возврата.

Тема несет исключительно предупредительный характер.

Если вы имели/имеете крымскую прописку, открывали счет в Крыму - обналичивайте средства, чтобы их не заблокировали.


P.S. пост не несет никакого политического окраса, поэтому ватников и вышиватников прошу проходить мимо.
 
Останнє редагування:
то есть если 25 лет назад у меня была крымская прописка мне заблокируют счета
 
Хочу напомнить тс что прописка в Украине давно отменена - есть регистрация, жить 6 лет в Харькове без регистрации - нарушение, отсюда и проблемы....Граждане Украины с крымской регистрацией из за окупации территории АРК приравнены к нерезидентам....
 
Что я могу сказать. Если человек, годами проживающий в Харькове и планирующий жить там и далее - не решил вопрос с местной пропиской - то кто же ему доктор? Сейчас гостинки стоят копейки. Купи и живи. В крайнем случае купи развалюху в селе да и пропишись. Все. Но нет мы будем по сьемным хатам ныкаться за краюху хлеба, а потом ныть что нас кинули.
 
Что я могу сказать. Если человек, годами проживающий в Харькове и планирующий жить там и далее - не решил вопрос с местной пропиской - то кто же ему доктор? Сейчас гостинки стоят копейки. Купи и живи. В крайнем случае купи развалюху в селе да и пропишись. Все. Но нет мы будем по сьемным хатам ныкаться за краюху хлеба, а потом ныть что нас кинули.
к сожалению, на форс-мажор не всегда рассчитываешь.

мало кто мог предположить что ситуация обернётся вот таким вот эпидермисом
 
Что я могу сказать. Если человек, годами проживающий в Харькове и планирующий жить там и далее - не решил вопрос с местной пропиской - то кто же ему доктор? Сейчас гостинки стоят копейки. Купи и живи. В крайнем случае купи развалюху в селе да и пропишись. Все. Но нет мы будем по сьемным хатам ныкаться за краюху хлеба, а потом ныть что нас кинули.


Это вы так пошутили?
 
Хочу напомнить тс что прописка в Украине давно отменена - есть регистрация, жить 6 лет в Харькове без регистрации - нарушение,

С каких делов? Это в рашке нельзя без регистрации в мАскве жить - а у нас регистрация может быть где угодно по стране - а жить можешь тоже где угодно.
 
С каких делов? Это в рашке нельзя без регистрации в мАскве жить - а у нас регистрация может быть где угодно по стране - а жить можешь тоже где угодно.
тем не менее, выписавшись из одного города (снявшись с регистрации) Вы обязаны зарегистрироваться (прописаться) в другом городе.
Если по простому - продал квартиру в Харькове, ессно выписался - получаешь "открепительный талон", через 10 или 14 дней (сейчас точно не помню, там меняются цифры, но точно меньше месяца) обязан прописаться в новой квартире ( и не важно, что допустим ты ее еще не купил в Днепре). Когда купишь - придешь регистрироваться (прописываться) и получишь штраф...не страшный:)
но это так было ДО войны, а сейчас как...черт его знает

А разве для официального устройства на работу не нужна "местная" регистрация?
За границей эту функцию выполняет виза...а у нас?
 
а разрешение на работу мне там не надо делать?
я не знаю как тебе, но на примере моих друзей, кто ездит в командировки - им разрешение делать не надо)))
достаточно визы = регистрации (ну или наоборот):)
 
я не знаю как тебе, но на примере моих друзей, кто ездит в коммандировки длительные - им разрешение делать не надо)))
достаточно регистрации=визы
и они официально там работают и получают деньги от тамошних компаний?
или просто ездят туда, а деньги получают от наших?
 
и они официально там работают и получают деньги от тамошних компаний?
или просто ездят туда, а деньги получают от наших?
конечно официально!
и налоги платят
а Украина получает за них как бы "аренду" от принимающей стороны
 
конечно официально!
и налоги платят
а Украина получает за них как бы "аренду" от принимающей стороны
занятно

хотя я не спец, никогда не работал за руб ежом.
ездил как-то в заграничный наш офис, но это скорее был "рабочий отпуск" - тупо покататься, познакомится с тамошними ребятами, поглазеть на океан, всё такое.

наверное у народа было что-то типа "рабочей визы", как я понимаю.
ну и ладно
 
Назад
Зверху Знизу