Бесит ли вас "позитивное мышление" ?

Позитивное мышление в моей жизни


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2008
Повідом.: 106
Бесит ли вас "позитивное мышление" ?

В последнее время (или просто только недавно стал обращать внимание) в нашу жизнь вошла мода позитивно мыслить. Распространяются фильмы типа "Секрет", книги американских гуру, какие-нибудь: "Х..ей и богатей", "Кармическое счастье за 60 секунд" и т.п.

Надо вам сказать, что развелось слишком много людей, которые живут с закрытыми глазами. Т.е. они их специально закрывают на все, что не вписывается в "позитивную философию". И ожидают своего счастья (обычно совершенно пассивно)

Как плохо бы у этих людей ни шли дела - никаких действенных решений - только постоянный трындеж про оптимизм. И самое плохое, что если звучат какие-либо опровержения, нарушающие их счастливый треп, позитивисты несколько секунд смотрят на нарушителя с искренним сочувствием и возвращаются к прерванному разговору.

П.С. Сразу ремарка: речь идет не врачах в психбольнице или адептах какой-нибудь секты. :)
 
харе кришна-хареее-хареееееееее-харееееееееееееее. Хере! :)
Да ты глянь на балке, скоко такого говна продается по типу "Х...ей и богатей"(выражение супер, надо запомнить :) ) А в тяжелое время много кто именно к такому и обращается.
Ведь легче купить книжку за 20-30 грн, прочитать и пассивно ждать счастья и кучу бабла, чем остановиться, задуматься почему хреново и что-то реально поменять. Это ж надо думать, жопу рвать. А с книжкой легче, можно некоторое время с дивана не вставать. :)
 
...с данными фолиантами не знаком, и не ознакомлюсь, сделал достаточно чтобы притягивать счастье и богатство, помню что так будет не всегда....
 
Я мыслю позитивно!И не потому что это американская культура на меня так действует или учение какой-нибудь секты.И выражение "мыслить позитивно" мне не очень нравится.Я-оптимистка.Это да.Ну не виновата же я что я такая,и всегда была такой.
Как говорится:
-Я не верю в чудо.
-Каждый день,прожитый нами-это уже чудо.
Вот,по этому принципу и живу.Люблю жить:)
 
И оптимизм и пессимизм никогда не стоит доводить до крайности,надо смотреть на жизнь вокруг себя реально,а в данный промежуток времени повода для оптимизма маловато,поэтому полностью поддерживаю автора темы,но к сожалению скорей всего утром эта тема будет в корзине.
 
а чем плохо позитивное мышление?..
мне например наплевать кто и как строит свое счастье...
Добавлено через 3 минуты
и почему это в данное время нельзя мыслить позитивно?!?
..давайте все будем суровыми реалистами-потому что как же ж это можно радоваться жизни и содржать собственные воздушные замки в такой то кризис(в такое то время)!..*иронизирую*
 
ну можно быть по жизни позитивным челом, в наполовину налитом стакане видеть НАПОЛОВИНУ ПОЛНЫЙ, а можно накупить книжек, и всем начать насаждать взгляды описанные в этих книжках.
 
ну это да....но я,честно говоря,таких людей не встречала...наверно...=)
 
радуйтесь жизни и не заморачивайтесь
 
Да я тоже задумывался наднесь что все эти спасительные фильмы и кнрижки пишут и создают под заказ. Чтобы с дивана не вставать и считать что ты уже открыл секрет счастья. Уже б давно все стали умными, здоровыми, богатыми людьми. Но почему то такого не происходит:( Видимо как написал vaarenik человеческая натура ленива и глупа поэтому встать за дело никто не хочет. Лучше трепаться в теле-шоу Савика и др. о всяком чем делом заниматься. Сделало б наше государство 5-летки как в СССР вот тогда и был бы прирост ВВП а так пока что отеч производитель может делапть прибыль на туземцах(и то у которых денег нет). Просто вот зайдите в магазин или супермаркет любой. На полках больше 80 % иностранного товара. И большая в кавычках заслуга этого ВТО. По-моему не надо было туда вступать.Усьо :)
 
Не обязательно покупать книжки чтобы мыслить позитивно. Можно изучать теорию счастья харьковского гуру Юрия Давыдова по исписанным от руки общим тетрадкам. И даже пожить у него в коммуне счастья некоторое время. Недавно их по всем харьковским каналам показывали.
 
Да все прекрасно , или скоро будет прекрасно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну это да....но я,честно говоря,таких людей не встречала...наверно...=)

Встречала 100 пудов! Не в том проблема, что они для себя выбрали такой взгляд по жизни, а в том, что они часто занимают различные посады и насильно переносят свой оптимизм на всех окружающих.

П.С. А если кто не сталкивался - классический пример - наш Гарант, который отрицает кризис в стране и вместо работы часами вещает о новых успехах в становлении нашей свидомости.
 
ТС а чем они тебе навредили (люди, которые мыслят позитивно). Как вообще кого то можно заставить мыслить так как ты? Ты такой внушаемый, что боишься стать позитивным?
 
ну можно быть по жизни позитивным челом, в наполовину налитом стакане видеть НАПОЛОВИНУ ПОЛНЫЙ

Можно и так! Но зачем? Вместо этого предлагаю задуматься, что там налито, кто наливал, и как сделать так, чтобы налито было в системе.;)
 
А где вариант "Мне пох"?
ТС, если тебя бесит - попей валерьяночки или персена и тебя попустит.
 
Ты такой внушаемый, что боишься стать позитивным?

Боюсь и этого не скрываю. Нет ничего хуже, чем быть ВСЕМ довольным, особенно в такое время, как сейчас.

Я не в их личное дело лезу. Просто хочу сказать, что очень напрягает, когда такой взгляд на вещи навязывают другим людям. Многословно и каждый день :)
Добавлено через 38 секунд
А где вариант "Мне пох"?
ТС, если тебя бесит - попей валерьяночки или персена и тебя попустит.

Так и сделаю
 
4663377 сказав(ла):
В последнее время (или просто только недавно стал обращать внимание)

скорее второе..

имхо, мыслить в позитиве, значит искать решение. Мыслить в негативе - уход от ответственности.
 
Я притягиваю к себе счастье и богатство!
та куда там.. чтоб притягивать богатство - надо работать, а не сидеть и позитивно мыслить

отношусь терпимо, во всяком случае пока позитивно мыслящие персонажи не начинают надоедать со своей позитивной хфилософией
 
Наполеон Хилл (автор оХ..й и обогатей) и ему подобные деньги на доверчивых зарабатывают.
Кстати, можно нарыть творческий путь того же Хилла - человек ничем в жизни не занимался, никакой деятельности вообще, жил на денежки своих жен и высысывал из пальца свои книги.
 
Назад
Зверху Знизу