Вам нравится обманывать ?

Обман в нашей жизни везде - обман в отношениях людей,обман в удовольствиях от жизни,обман в еде,обман в вещах,обман почти во всем....
И люди привыкли.
К тому,что их обманывают - и сами в ответ стремятся почаще обмануть...
Даже зная,что в результате обмана радость будет ненастоящей - по привычке делают так,как уже привыкли....
Обман стал привычкой ?

PS ТСЕ,зануда - идут лесом.:) :пиво:

я думаю, что обман - это не оцененная фантазия
 
..... - в этом можно чуть схитрить, недосказать чего то...
Да ведь и прямо рубить правду всю, всем и про всех наверно только умалишённым позволительно))
А это уже пошли способы избавления от вранья.:)
Лучше недосказать(или накрайняк правду-матку рубануть,гори все синим....) - но не придумывать несуществующее на самом деле.
я думаю, что обман - это неоцененная фантазия
Где-то так.
Человек врет по собственному разумению - предполагая,что нафантазированное им сделает лучше.
Хоть ему(что есть в большинстве случаев :)),хоть окружающим.

Но опять же - несуществующее человек придумал по своему разумению......
 
Стоит ли больному товарищу, умирающему от рака,сказать что он умирает ?
Ему осталась фигня. Он может что-то сделать,попрощаться с родственниками, провести обряд своих похорон,доделать дела.
Говорить или обманывать ?
 
Самодостаточному человеку не нужно никого обманывать. К тому же обман возвращается вдвойне. Как наказание за дело, которое скрыл, и что обманул.

ну да, пойди скажи ребенку что Деда Мороза не существует :D
 
Деда мороза нет,есть Санта.

На мой вопрос ответьте ?
 
Самодостаточному человеку не нужно никого обманывать. К тому же обман возвращается вдвойне. Как наказание за дело, которое скрыл, и что обманул.
Правдорубов тоже не сильно любят и за правду можно отхватить...))

ну да, пойди скажи ребенку что Деда Мороза не существует :D
при его бате:D
 
недосказать(или накрайняк правду-матку рубануть,гори все синим....)
Я примерно о такой ситуации:


Можно конечно сразу рубануть, что дом нах со всем добром и хозяином сгорел, а можно это преподнести не в такой резкой форме, оставить чуть надежды что ли, говоря о чём то плохом убедить что это не самое худшее что-ли. В общем дипломатичнее как то, не резко и может в какой то степени не на 100% правдиво.
 
Как говорится, чтобы врать, нужно иметь хорошую память
 
О, а тема столько лет актуальна.
Обманываю себя, что всё будет хорошо. Хотя прекрасно понимаю, что хорошо уже не будет...
 
Назад
Зверху Знизу