Почему в школах в младших классах не изучают русский язык ?

Дочка пошла во второй класс ...она отличница. Преподают всё на украинском , второй английский. С пятого класса французский ! Но дома, на улице все говорят на русском . Почему в регионе где массово население говорит на русском его не преподают в школах ? Где логика ? Объясните лингвисты и педагоги . Или я в чём то не прав ?

А вот оттого, что в последние 80 лет слишком много уделялось внимания преподаванию именно русского языка, в ущерб украинскому, и привело к тому, что в украинских городах и сёлах восточной Украины только и слышно русскую речь. Преподавание всех предметов на украинском языке и воспитает новое поколение украиноязычных украинцев, как бы это ни странно звучало.
 
Дочка пошла во второй класс ...она отличница. Преподают всё на украинском , второй английский. С пятого класса французский ! Но дома, на улице все говорят на русском . Почему в регионе где массово население говорит на русском его не преподают в школах ? Где логика ? Объясните лингвисты и педагоги . Или я в чём то не прав ?

Логики нет. В итоге ребенок граммотно не умеет говорить, но вроде как умеет писать на украинском. Но умеет граммотно говорить и не умеет писать на русском.

Но вышиватники в теме все объяснят.

особенно прикольно читать о ненужности русского языка от ебланов пишуших по-русски :D

В точку.
 
Школа украинская вопросов нет, просто почему русский в списках вообще не значится ?

А вы задавали этот вопрос директору школы/в районо? Или только на форуме об этом говорите?

Логики нет. В итоге ребенок граммотно не умеет говорить, но вроде как умеет писать на украинском. Но умеет граммотно говорить и не умеет писать на русском.

Но вышиватники в теме все объяснят.



В точку.

ГраММотно - это так, как вы?:D
 
Дочка пошла во второй класс ...она отличница. Преподают всё на украинском , второй английский. С пятого класса французский ! Но дома, на улице все говорят на русском . Почему в регионе где массово население говорит на русском его не преподают в школах ? Где логика ? Объясните лингвисты и педагоги . Или я в чём то не прав ?
потому что вы укр.классе.Мои дети в русском классе ,все на русском,русс.яз есть ,укр.яз ,англ.яз и немецкий
 
Логики нет. В итоге ребенок граммотно не умеет говорить, но вроде как умеет писать на украинском. Но умеет граммотно говорить и не умеет писать на русском.

Но вышиватники в теме все объяснят.



В точку.

ты блин, грамотей! "граММотно" :D
 
Логика в том, что нафига учить язык на котором и так свободно общаешься

Чтобы писать жи-ши с буквой "и"? И вообще писать, а не песать?

Удручает, когда человек не умеет письменно общаться на том языке, на котором разговаривает. Тем более, в эпоху интернет-чатов.
 
Для поклонников великого и могучего в 80-ти км севернее есть прекрасная страна.
Какого хрена вы здесь торчите?
 
Да пошли они на йухер эти ТСЕ... ниочём...
 
ТС, закрывай тему, не хрен фигней страдать, в стране уйня творится, а тебе болит за русский язык:рл:
 
я русский забыл бы лишь только за то,
что им разговаривал Путин
 
Для поклонников великого и могучего в 80-ти км севернее есть прекрасная страна.
Какого хрена вы здесь торчите?

Встречный вопрос - какого хрена в свободной стране, указываете что и где учить и где быть?
 
А у моего ребенка в 6 классе русский язык оформлен вторым иностранным, и я и ребенок мечтаем о том светлом времени, когда его заменят французским, например.
 
особенно прикольно читать о ненужности русского языка от ебланов пишуших по-русски :D

мы восстанавливаем историческую справедливость. понятно, что регион столетиями русифицировавшийся вмиг не заговорит на украинском. но это лишь вопрос времени. мне довелось быть в Киеве, так там я наблюдал за общением первоклашек в спальном районе. на украинском шпрехают - будь здоров.
 
Назад
Зверху Знизу