кто уже съездил в крым, расскажите, спрашивают разрешение отца на несовершеннолетнего ребенка?

Люди, пожалуйста, расскажите, на выезде из Украины спрашивают разрешение 2-го родителя на вывоз ребенка?
Мне бывший муж не дает разрешение, а сына надо везти в Крым к бабушке.
Может кто даст какой-то дельный совет - куда обратиться?
Пожалуйста, б/ф.

Сейчас работаю в нотариальной конторе, почти каждый день делаем такие заявления, проблема еще состоит с указанием самого названия Крыма, по нашим законам - это оккупационная территория, а по сути... ну, сами знаете.
Были одни родители, мама хотела отвезти ребенка к бабушке - не пустили.
 
Сейчас работаю в нотариальной конторе, почти каждый день делаем такие заявления, проблема еще состоит с указанием самого названия Крыма, по нашим законам - это оккупационная территория, а по сути... ну, сами знаете.
Были одни родители, мама хотела отвезти ребенка к бабушке - не пустили.
а если ребенок родился в Керчи? Тоже никак не смягчается?
 
сегодня для Керчи делали;) мамы-папы плачут, итак бабок нет, а тут еще допрасходы

ну, 250 грн или что-то около того не такие уж и гигансткие деньги чтобы слёзы лить и ради собственного спокойствия сделать доверенность.
 
ну, 250 грн или что-то около того не такие уж и гигансткие деньги чтобы слёзы лить и ради собственного спокойствия сделать доверенность.

не доверенность, а заявление, не 250, а 100-150, если ребенок все лето мотается куда-то, а по закону такое заявление делается на 1 поездку - посчитай деньги наших миллионеров-родителей
 
не доверенность, а заявление, не 250, а 100-150, если ребенок все лето мотается куда-то, а по закону такое заявление делается на 1 поездку - посчитай деньги наших миллионеров-родителей

так а что писать надо заявление или делать доверенность? и сколько это стоит?
 
так а что писать надо заявление или делать доверенность? и сколько это стоит?

только заявление, доверенность пишется только на неодушевленные предметы (недвижимость, авто, счета, тощо) 100-150 грн
 
сегодня для Керчи делали;) мамы-папы плачут, итак бабок нет, а тут еще допрасходы

ну а какой выход тогда - в начале июня надо сына везти в Керчь, папа не хочет давать разрешение (он даже в др городе), лишить отцовства - это время - не успею:(... выход ведь какой-то все равно должен быть:confused:
 
Люди, пожалуйста, расскажите, на выезде из Украины спрашивают разрешение 2-го родителя на вывоз ребенка?
Мне бывший муж не дает разрешение, а сына надо везти в Крым к бабушке.
Может кто даст какой-то дельный совет - куда обратиться?
Пожалуйста, б/ф.

на 9-е мая ездил с доцей в Крым к родителям... из документов брал свой паспорт и свидетельство о рождении для малой... никакого разрешения неделал... в мелитополе вообще никто ничего неспрашивал - просто милиция проверила документы и все... а в Джанкое у малой спросили как зовут, куда едем, где мама и тд... Причем малая учудила блин :D:
погранец взял наши документы, посмотрел в них и обращается к малой (ей 4,5года) - спрашивает у нее:
- тебя Настя зовут?
и малая выдает
- ну.... если там так написано... то да...
у погранца бровь вверх, спрашивает у доци
- а кто это вместе с тобой едет
- папа...
- точно папа? или папа, тока если там так написано?
- точно...
тут уже я вмешался, грю:
- Настюш ты че? Испугалась дядю в форме? Ну шож вы так ребенка напугали... :) Хорошо что этого Варя не увидела....

Тут погранец спросил у малой кто такая Варя и доцю прорвалоь - расказала и про сестричку и про маму и почему они не поехали и куда мы едем, кароче все секреты сдала :D
 
ну а какой выход тогда - в начале июня надо сына везти в Керчь, папа не хочет давать разрешение (он даже в др городе), лишить отцовства - это время - не успею:(... выход ведь какой-то все равно должен быть:confused:

У меня точно такая же ситуация.
Выхода два:лишение отцовства или разрешение на ребенка.
 
кстати - и не слушай ебланов про окупированные територии и прочую херню - когда ехал в поезде больше всего опасался за путь по украине... а в крыму военных дохрена и приказ им дан быть предельно вежливыми и толерантными :) - так что как бы там нибыло но в Крыму я себя ощущал в большей безопасности чем в Харькове :(...
 
на 9-е мая ездил с доцей в Крым к родителям... из документов брал свой паспорт и свидетельство о рождении для малой... никакого разрешения неделал... в мелитополе вообще никто ничего неспрашивал - просто милиция проверила документы и все... а в Джанкое у малой спросили как зовут, куда едем, где мама и тд... Причем малая учудила блин :D:
погранец взял наши документы, посмотрел в них и обращается к малой (ей 4,5года) - спрашивает у нее:
- тебя Настя зовут?
и малая выдает
- ну.... если там так написано... то да...
у погранца бровь вверх, спрашивает у доци
- а кто это вместе с тобой едет
- папа...
- точно папа? или папа, тока если там так написано?
- точно...
тут уже я вмешался, грю:
- Настюш ты че? Испугалась дядю в форме? Ну шож вы так ребенка напугали... :) Хорошо что этого Варя не увидела....

Тут погранец спросил у малой кто такая Варя и доцю прорвалоь - расказала и про сестричку и про маму и почему они не поехали и куда мы едем, кароче все секреты сдала :D
:DМолодец ребенок, нечего задавать глупых вопросов)))(шучу). Я тоже надеюсь, сто все будет хорошо, но... конечно же, в какой-то степени волнуюсь...



кстати - и не слушай ебланов про окупированные територии и прочую херню - когда ехал в поезде больше всего опасался за путь по украине... а в крыму военных дохрена и приказ им дан быть предельно вежливыми и толерантными :) - так что как бы там нибыло но в Крыму я себя ощущал в большей безопасности чем в Харькове :(...

Это я знаю, в Крыму полный порядок. Боюсь именно наших идиотов... В крайнем случае денег дам...
 
Останнє редагування:
Приехали сейчас мои знакомые из Крыма, говорят, что все тихо, никто ниче не спрашивает, все спокойно)

Информация для тех, кому интересно
 
Что насчет разрешения на ребенка?Требуют в обязательном порядке?
 
ТАм одного даже кастрировали нахъ! Было дело!
 
Говорят что требуют. И по горячей линии отвечают что разрешение нужно. А когда я спросила что требование идет в разрез с письмом - разъяснением о выезде ребенка на оккупированную территорию погран службы от 23 мая после выхода закона об оккупированных территориях, информатор сначала замялась и сказала что письмо устрарело. Хотя никаких других письменных пояснений после не было. А в письме говорится что разрешение не нужно, а ребенок до 16-ти лет может выехать в крым по проездному документу ребенка либо его надо вписать в загранпаспорт матери.
 
Назад
Зверху Знизу