почему нет урн в метро?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2006
Повідом.: 16051
почему нет урн в метро?

странный вопрос, но все же интересно, почему?))
навеяно утром, когда хотела выбросить бумажку и обратила внимание, что урн в метро нет. Это метрополитеновцы таким образом борятся за чистоту или наивным образом считают,что в метро нет необходимости что-либо выбросить?
или переняли пример с москвичей, напуганных взрывными временами несколько лет назад?)))
поделитесь информацией
 
В целях безопасности, урны упрощают совершение террористического акта...
 
BigFoot сказав(ла):
В целях безопасности, урны упрощают совершение террористического акта...
это факт или твой личный домысел?)
 
Похоже на факт.. других предложений все равно нет...
 
общеизвестно, что богатые харьковчане в метро не ездят, а небогатым (еще не нищим, поскольку могут пока оплатить самый дорогой метрополитен в стране) - выбрасывать нечего, поскольку они зарабатывают только на жетоны.

Впрочем, нищие харьковчане металлические урны давно втихаря посдавали на металл, а цементные урны были растащены более состоятельными - но еще не богатыми - харьковчанами на дачи.

Остальное позабирали себе в каптерки метрополитеновские менты ("кроты") - дабы отобранное, но не пригодившееся имущество обшмонаных граждан не лежало в ящиках письменных столов, компрометирующе.
:)))
 
Останнє редагування:
zukker сказав(ла):
общеизвестно, что богатые харьковчане в метро не ездят, а небогатым (еще не нищим, поскольку могут пока оплатить самый дорогой метрополитен в стране) - выбрасывать нечего, поскольку они зарабатывают только на жетоны.
:-)
не включай свой пессимистичный настрой)))в метро щас хорошо...прохладно)))
 
BigFoot сказав(ла):
Похоже на факт.. других предложений все равно нет...
ну вот я тоже думала, что в целях предотвращения террактов.потом стала вспоминать детство и были ли тогда урны в метро))не помню,чтоб были..о террактах тогда как-то не говорилось))
 
voice сказав(ла):
не включай свой пессимистичный настрой)))в метро щас хорошо...прохладно)))

voice сказав(ла):
ну вот я тоже думала, что в целях предотвращения террактов.потом стала вспоминать детство и были ли тогда урны в метро))не помню,чтоб были..о террактах тогда как-то не говорилось))
Были. И я помню.

А сейчас - к своему стыду - сигарету приходится выбрасывать в сток...
 
zukker сказав(ла):
[BR/]Были. И я помню.[BR/] [BR/]А сейчас - к своему стыду - сигарету приходится выбрасывать в сток...
это на входе.
а я о самих платформах
 
стала вспоминать детство и были ли тогда урны в метро))не помню,чтоб были..о террактах тогда как-то не говорилось))
Значит были люди которые думали на перед....
И то что о них не говорилось не значит что их небыло, люди которые проектировали и строили метро знали что делали...
Есть много плюсов в их отсутствии в метро...
 
BigFoot сказав(ла):
[BR/] Значит были люди которые думали на перед.... [BR/]И то что о них не говорилось не значит что их небыло, люди которые проектировали и строили метро знали что делали...[BR/]Есть много плюсов в их отсутствии в метро...
например,какие?
окурок никто не бросит и не загорится, как это часто бывает на цлицах?
 
Тот, кто хочет совершить теракт придумает другой способ, а еще как вариант возле каждой урны посадить бабульку, чтобы принимала мусор у граждан. + рабочие места. Ниче так профессия - сортировщик отходов населения в подземке.
 
2voice:
ты бы еще спросила почему это "красные пилотки" вагоны на конечных станциях проверять стали??? раньше небыло такого!
а если по теме, то расскажите мне пожалуйста, где это в метро урны стояли и до какого года? я в метро с 1990-ого года регулярно ездяю и что-то ни одной не припоминаю. хотя честно говоря меня всегда выводила из себя отсутствие таксофонов, а когда мобильная связь получила широкое распространение стала добивать монополия киевстара. но это как говорится, совсем другая история.
 
Понятно любопытство ТС...Но я думаю что ответ она уже получила... после взрыва в метро в в 1977 году после того, как в вагоне поезда между станциями "Измайловская" и "Первомайская" в Москве прогремел взрыв все урны в метрополитенах были убраны.Кстати из таких соображений урны метро запрещены в подземках Англии и Парижа....И я думаю обсолютно верно...а скажем так - не помусорить пол часа ..уж извините можно..нефик жрать, пить, курить в метро...в маршрутке Вы также поступаете ?(если конечно не свини )
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу