Подскажыте новичку как фотографировать первую свадьбу

xxxlsanya

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2008
Повідом.: 18
Подскажыте новичку как фотографировать первую свадьбу

Драсте в ету суботу иду фотографировать свадьбу)))подскажыте пару советов:пиво:
 
:eek:ет понятно)))а от в фотошопе фотки там в рамочки вставлять или всякие ефекты????)))или нет)

Если "фотки", то однозначно шопить их до потери пульса, и обязтельно в рамочку (облака, цветочки, бабочки ... на сколько фантазии хватит), фотографии - отдельно, они должны передавать настой свадебного процесса, чем больше в них ШОПА - тем фиговее получается на выходе.
Учитесь снимать так, чтобы потом поменьше кадров пропускать через ШОП ;)
ИМХО
 
Пару советов, хмм, возьмите зеркалку с нормальной вспышкой, желательно светосильный объектив иметь для портретов. Посмотрите разные свадебные фото, почерпните из них идеи, продумайте заранее несколько интересных снимков. Запаситесь картами памяти и аккумуляторами, желательно иметь запасной фотоаппарат. В загсе есть совои фотографы, пускай они постановочные снимки сделают, у них как правило там всё уже отработано, лучше врядли сделаете. Работайте с молодожонами а не просто ходите следом и щёлкайте. Не пейте :)

Paparazzi +1
 
Пару советов, хмм, возьмите зеркалку с нормальной вспышкой, желательно светосильный объектив иметь для портретов. Посмотрите разные свадебные фото, почерпните из них идеи, продумайте заранее несколько интересных снимков. Запаситесь картами памяти и аккумуляторами, желательно иметь запасной фотоаппарат. В загсе есть совои фотографы, пускай они постановочные снимки сделают, у них как правило там всё уже отработано, лучше врядли сделаете. Работайте с молодожонами а не просто ходите следом и щёлкайте. Не пейте :)

Paparazzi +1

Мне 16 лет)) перешол на второй курс кино-фото виддила...маю кенон 400 д...но вспышкы и сменой оптикы не имею....а от професионалив в загси ....у нас небольшой город там я буду одиН))):)
 
имхо, как дойдет дело до банкета - ешь/пей за троих! :клас:
 
Мне 16 лет)) перешол на второй курс кино-фото виддила...маю кенон 400 д...но вспышкы и сменой оптикы не имею....а от професионалив в загси ....у нас небольшой город там я буду одиН))):)

не учили тебя пиару . .
китовое стекло откручиваеться -> оно сменное :D
встроенная пьіха - тоже вещь, снимки почти хорошие получаються
 
Мне 16 лет)) перешол на второй курс кино-фото виддила...маю кенон 400 д...но вспышкы и сменой оптикы не имею....а от професионалив в загси ....у нас небольшой город там я буду одиН))):)

Ну что можно сказать, сложновато будет сделать качественные снимки при таком наборе техники. Зайдите заранее в загс, посмотрите все укромные уголки где можно поснимать и продумайте как можно снять, если там будет свадьба то желательно посмотреть и попробовать настроить заранее фотоаппарат. Если освещение позволит то лучше отснимите без вспышки или на медленной синхронизации, но СЛЕДИТЕ ЗА ВЫДЕРЖКАМИ чтоб не было смаза, можно немного поднять ISO но больше 800 лучше не поднимайтесь. Не полагайтесь полностью на автоматику, но и не сильно отвлекайтесь на тонкие настройки. Снимайте в RAW.
 
Останнє редагування:
Ну что можно сказать, сложновато будет сделать качественные снимки при таком наборе техники. Зайдите заранее в загс, посмотрите все укромные уголки где можно поснимать и продумайте как можно снять, если там будет свадьба то желательно посмотреть и попробовать настроить заранее фотоаппарат. Если освещение позволит то лучше отснимите без вспышки или на медленной синхронизации, но СЛЕДИТЕ ЗА ВЫДЕРЖКАМИ чтоб не было смаза, можно немного поднять ISO но больше 800 лучше не поднимайтесь. Не полагайтесь полностью на автоматику, но и не сильно отвлекайтесь на тонкие настройки. Снимайте в RAW.
все в рав не выйде)))на два гига всього 100 фоток)):(
 
нанимайте фотографа, и не мучайтесь. у вас просто нечем снимать свадьбу.
 
на 2 гига - около 180 влазит в раве
 
все в рав не выйде)))на два гига всього 100 фоток)):(

:) ну не может этого быть... в 2 гига помещаеццо 200 равов от 400D.
Говорю как владелец оного девайса. Для свадьбы, конечно, маловато.
Ну купите еще на 4 гига, ето 400 фото и макс. 150 грн затрат...

Но если внешней пыхи нет (и опыта ее применения) то имхо ваш выбор - автомат... и вперед! (рава, увы, не будет)
 
народ подскажыте сайты ге можна посмотреть свадебные фотки....и если знаете сайты для монтажа свадьб (фотошоп)там рамки кисти шото типа ......
 
Посилання видалено
 
:) ну не может этого быть... в 2 гига помещаеццо 200 равов от 400D.
Говорю как владелец оного девайса. Для свадьбы, конечно, маловато.
Ну купите еще на 4 гига, ето 400 фото и макс. 150 грн затрат...


200 - это если на ISO 100 и малоконтрасные кадры, а если многоцветие, и ISO более 100, тогда 200 - не влазит.
 
Посмотрите например тут:
Посилання видалено
или тут:
Посилання видалено
Абсолютно разные подходы и стиль, но в этих фото хоть действительно есть стиль.

По поводу оборудования, да на ваше снять можно, если руки не из известного места, а к качеству претензий особых нет. Пыхой и встроенной перебиться можно, да плоско и несимпатично, но МОЖНО. Китом тоже можно обойтись, если не целиться снять ШЕДЕВРЫ. А вот что точно надо, так это дополнительный аккум, а в случае встроенной пыхи, лучше несколько, и флеша хотя-бы 8гб.
И конечно необходимо как умение снимать, так и знание (понимание) основ постановки, без этого ИМХО не обойтись, но его не купишь.... :(
 
народ подскажыте сайты ге можна посмотреть свадебные фотки....и если знаете сайты для монтажа свадьб (фотошоп)там рамки кисти шото типа ......


Посилання видалено смотрите и учитесь на здоровье...:)
 
как владелец 400Д скажу следующее: если снимать в РАВ, то любые файлы занимают одинаковое количество Мбайт (10МБ). Если снимать в Джипег, то да, все зависит от картинки.
Снимайте побольше на улице и портреты, и снимайте больше груповые фотки (чтоб побольше бабок срубить) ведь свадбба делаеться не для невесы и жениха а для гостей и родственоиков!!!!!!!!!!.
 
Назад
Зверху Знизу