Стоит ли приглашать "мастеров" ставить кондюк

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2008
Повідом.: 493
Стоит ли приглашать "мастеров" ставить кондюк

навеяно многочисленными темами
а на мой взгляд, как то так
"сцуко заебали, это смешно. за что там 100уе??? за развертку для 2-х трубок? она стоит на благбазе 30 грн. нашли, бля охуенно сложную вещь- поставить кондюк. не один раз видел- ставят, как описал Тс, работает годами и них с ним не случается. Я себе поставил сам- день проебался, но аппарат работает уже 3 года. Развертку для труб брал на благбазе."
 
навеяно многочисленными темами
а на мой взгляд, как то так
"сцуко заебали, это смешно. за что там 100уе??? за развертку для 2-х трубок? она стоит на благбазе 30 грн. нашли, бля охуенно сложную вещь- поставить кондюк. не один раз видел- ставят, как описал Тс, работает годами и них с ним не случается. Я себе поставил сам- день проебался, но аппарат работает уже 3 года. Развертку для труб брал на благбазе."

Многие не могут шуруп в бетонную стену в крутить ,а тут кондер.

вот я лично понятия не имею как ставить кондер,.Крепеж,отверстия в стене я сам могу сделать без проблем(если есть под рукой перфоратор) а что куда подсоединять и какие трубы нужны-понятия не имею
 
в книжке к кондеру есть инструкции по монтажу, а вообще 21 век на дворе и Гугл знает все))
 
Welded сказав(ла):
в книжке к кондеру есть инструкции по монтажу, а вообще 21 век на дворе и Гугл знает все))
Людям, которые не знают как держать отвертку в руках... о каких инструкциях речь? :) Им проще заплатить 100 уе.
 
да... мужиков, которые видели молоток, совсем уже мало осталось
правда, у них еще жены есть, которые умеют в руках кроме члена и гитары, еще кое-что держать
 
если руки достаточно прямые и есть желание потратить выходной на это чудное занятие - конечно не стоит. Сложного в этом нет ничего, поэтому и зарабатывают на этом все вподряд.
 
Самое трудоемкое - присобачить этот гроб к фасаду здания в нужном месте. Остальное - понты для приезжих. Башки гребут за высотные работы, скорее всего. Больше там платить не за что.
На работе был случай. Через 10 мин после включения кондера, из него вытекала струя воды прямо на пол. Естественно, все, повсиравшись, выключали агоегат и сидели выделяли пар. Кондерная фирма, живущая в соседнем офисе, предлагала нам свои услуги по чистке за 280 грн. Вопрос был закрыт после извлечения из дренажной трубки пучка пыли.
По 280 грн я бы тоже чистил...
 
Я себя считаю не криворуким. Но когда надо было поставить 3 кондиционера, то не стал сам этого делать. Хотя можно взять в прокат инструмент и сэкономить 300уев.
Поставили установщики Карнеола. Честь им и хвала. Опять же гарантия.
 
навеяно многочисленными темами
а на мой взгляд, как то так
"сцуко заебали, это смешно. за что там 100уе??? за развертку для 2-х трубок? она стоит на благбазе 30 грн. нашли, бля охуенно сложную вещь- поставить кондюк. не один раз видел- ставят, как описал Тс, работает годами и них с ним не случается. Я себе поставил сам- день проебался, но аппарат работает уже 3 года. Развертку для труб брал на благбазе."

с разверткой ,на торце шеснарика....,в ноябре....,ну-ну.Удачи.
 
Я себя считаю не криворуким. Но когда надо было поставить 3 кондиционера, то не стал сам этого делать. Хотя можно взять в прокат инструмент и сэкономить 300уев.
Поставили установщики Карнеола. Честь им и хвала. Опять же гарантия.

вы просто не захотели этим заморачиваться.
я четыре года назад озадачился этим делом у себя на работе. Вентиляцией мы и раньше занимались, хотелось прихватить и эту область. Стал искать нормальные инструкции - не смог найти. Потом как-то сам методом тыка научился, потом монтажников научил, инструмента прикупили хорошего. На сегодняшний день запустили уже полсотни многоблочных систем и хз сколько сплитов.
По моим наблюдениям в этом деле главное аккуратность, потому как основные проблемы были из-за того, что что-то было сделано кривыми руками.
 
Повесить вроде не проблема, его же потом еще заправить надо?
 
Я когда ставил кондиционер, то таки приглашал мастеров, бо надо было одну стальную раму весом ~50кг и высотой 1,8м устанавливать на балконе, ну и чтоб подсобили.

В комплект кстати входит не только развёртка, но ещё и приспособа для резки труб и пружина для гибки.

Andrei_1, там внутрях уже положенная жЫдкость имеетсо :)
 
Andrei_1 сказав(ла):
Повесить вроде не проблема, его же потом еще заправить надо?
При короткой трассе, фреона, закачанного во внешний блок, должно хватить.
 
вы просто не захотели этим заморачиваться.
я четыре года назад озадачился этим делом у себя на работе. Вентиляцией мы и раньше занимались, хотелось прихватить и эту область. Стал искать нормальные инструкции - не смог найти. Потом как-то сам методом тыка научился, потом монтажников научил, инструмента прикупили хорошего. На сегодняшний день запустили уже полсотни многоблочных систем и хз сколько сплитов.
По моим наблюдениям в этом деле главное аккуратность, потому как основные проблемы были из-за того, что что-то было сделано кривыми руками.
Согласен с каждым словом.
Для человека с руками и мозгами там делать особо нечего. Смотри инструкцию и выполняй. Конструктор не сложнее Лего.
Останавливает часто что? Отсутсвие времени и инструмента, помощника (самому сложно). А иногда и просто ЛЕНЬ.
 
За""ли считать чужие деньги, почему тут никто не вспомнил, что нормальный максовский перф стоит около 1000 уе и бур около 100 уе, притом понятия не имею сколько стоит алпинисткое снаряжение, но думаю не меньше чем перф.
 
Останнє редагування:
За""ли считать чужие деньги, почему тут никто не вспомнил, что нормальный максовский стоит около 1000 уе и бур около 100 уе, притом понятия не имею сколько стоит алпинисткое снаряжение, но думаю не меньше чем перф.
Да никто чужих не считает.:confused:
Просто болтаем. :D
Тем более, что 98% кондиционеров ставятся установщиками. А 2% пытливыми людьми -экспериментаторами. Которые любят "всё сами пощупать". :клас:
 
А чего все молчат об вакуумном насосе? Развертку купили, все сделали, а откачать воздух чем? пылесосом?:D:D:D
Как проверить герметичность? Вот вы все сделали, и крыво вальцовку сделали, открыли кран, фреон потек, опять, так же, и на сколько его хватит? а ради одного кондера покупать насос и всякие там манометры ну довольно накладно, не знаю, сколько он стоит, ну думаю что как сам кондер.
 
Да, Харьков по жлобству еще Полтаву не догнал, но, конечно, это-город инженеров. Сами ставят все. Завидую москвичам -у них заказывают.
 
воздух обычно не откачивают, вальцовку криво сделать невозможно, даже если матрица вальцовки была немного несоосна с продольной осью трубы, ведь при вальцовке важна форма раствора, установщики бытовых кондиционеров выгодно отличаются от установщиков кондиционеров повышенной мощности тем, что работают без снаряги, т.к. внешний блок весьма лёгкий...
 
Назад
Зверху Знизу