Nokia 603: Symbian-смартфон

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2006
Повідом.: 127092
Nokia 603: Symbian-смартфон

Компания Nokia официально анонсировала смартфон Nokia 603. Устройство представляет собой бесклавиатурный моноблок с 3,5-дюймовым тачскрином, построенный на операционной системе Symbian Belle. Смартфон поддерживает NFC и передачу данных по этому каналу (Nokia пообещала NFC для всех новых Symbian-смартфонов). Кроме того, для Nokia 603 предлагаются сменные задние панели ярких цветов: розового, желтого, синего и зеленого, плюс черного и белого. Передняя панель тоже может быть черной или белой. Выпуск устройства намечен на четвертый квартал, ориентировочная цена составляет 200 евро (без учета налогов и скидок).

nokia_603_main-overview.jpg


Характеристики Nokia 603:
  • Операционная система: Symbian Belle
  • Процессор: 1 ГГц
  • Сети: WCDMA/HSDPA/HSUPA (850/900/1700/1900/2100 МГц), GSM/EDGE (850/900/1800/1900 МГц)
  • Дисплей: 3,5-дюймовый, сенсорный, ClearBlack, 640x360 точек, 16M цветов
  • Встроенная память: 2 ГБ
  • microSD-слот(карты до 32 ГБ)
  • Поддержка NFC, Wi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth 3.0
  • Камера: 5-Мп, видеозапись 720p
  • GPS-приемник
  • FM-радио
  • Сенсоры: акселерометр, расстояния и освещенности
  • Micro-USB-порт, 3,5-мм разъем для наушников
  • Время работы в режиме разговора (GSM/WCDMA): до 16/7 часов
  • Время работы в режиме ожидания (GSM/WCDMA): до 460/490 часов
  • Размеры: 113,5x57,1x12,7 мм
  • Вес: 109,6 грамма
 
Ещё один выкидыш нокии. Как меня смешит надпись 1 ггц, ибо сам процессор поддерживает только ARMv6, это все равно что взять какой нибудь пентиум 4, догнать его до 6 ггц и выдавать за современный процессор.
 
ну если две сотни евро, то вполне даже неплохо. И довольно симпатично
 
уродский пластик, дырки (именно дырки, а не технологические отверстия) под динамик аля китайский радиопрыймач, пародийный самсунговский дизайн задней части
 
А мне напоминает 5800. Я понимаю, приемственность там, но сколько можно копировать 5800?
 
Ну 5800 классика ж. Её в два раза по толщине резануть, чуток напичкать и новый флагман продаж обеспечен.
 
5800 – позорное г.. Которое порочит славное имя аппаратов что былт до нее, 6630 это классика, 6600 классика, даже 7710 классика, при этом куда более надежная, продуманная и революционная. Меня еще бесят те, кто называет 5800 - первым сенсрником нокии, ибо это бред, он как минимум третий, и его предшественники куда лучше.
 
а мне N70 нравилась...

и первая гага, конечно
 
Да, их тоже вполне можно считать классикой. Сегодня по пути домой слушал музыку с гаги классик, качество звука меня вполне устроило, одно удовольствие, даже разъем для наушников расположен достаточно разумно (с г - образным штекером его нереально сломать). Я ещё вспомнил 9210i и вообще аппараты 9xxx серии. N72 мне лично не понятна, особенно розовая)
 
н72 - фигня какая-то дикая. Несуразный аппарат на самом деле. продавалась одновременно с н70, стоимость та же. Но полная хрень.
У меня еще н70ме была - обожала этот телефончик и не расставалась практически.
 
N70 ME выглядела очень хорошо, черный цвет аппарату к лицу, а вот N73 ME.. лучше уж обычная N73. N72 кстати был дороже N70 (сначала уж точно), не имел 3G и быстро облезал. Ещё вспомнил N70 Game Edition, сама задумка идиотская (напихать аппарат фиговыми играми от геймофт, и продавать с наценкой), а вот за счет цвета мне версия нравилась.
В идеале хочется собрать коллекцию культовых девайсов прошлого, но денег лишних - нет.
 
вот неужели нельзя было андроид поставить...
 
унылый какой то аппаратец получился
 
Назад
Зверху Знизу