Паспорт в 14 лет

вполне такое возможно...
Ну вот смотрите... У меня второй маленький ребёнок, который не прописан.
Я спрашиваю паспортистку в ЖЭКе:
- Прописывать его у вас?
- Нет, это только на пр.Науки
:рл:

Как это может быть? Я не понимаю. Орган который прописывает людей, отправляет меня в ЖЭК за справкой о прописке, который уже не имеет возможность прописывать?
Куда ребёнка на пр.Науки будут прописывать? На пустой лист? У них же есть вся информация по любому. Иначе не может быть...
 
У них должна быть вся информация, но пока нет.
Ну т.е. я прихожу прописывать ребёнка на пр.Науки.
И у них никакой информации вообще нет.
Они берут чистый бланк и прописывает ребёнка первым в эту квартиру? :)
 
люди, кто заказавал паспорт детю в 14 лет Фрунзенский районе. Через сколько дней реально он готов? при подаче документов сказали дней через 20, отслеживайте на сайте миграционной службы. А сайт морозится, пишет информация отсутствует. не хочется зря ездить и очередь стоять
 
Ну т.е. я прихожу прописывать ребёнка на пр.Науки.
И у них никакой информации вообще нет.
Они берут чистый бланк и прописывает ребёнка первым в эту квартиру? :)

:D
Не знаю. Найду свой ЖЕК на салтовке узнаю. Я перепрописывала ребенка из одного района в другой. Теперь, блять, надо комунальщиков предупредить. 21 век, век всеобщей компьютеризации!!! КАКОГО ЧЕРТА!!!!
 
все конечно хорошо, но бесплатно паспорт только теперь 1 раз в 14 лет.....через 4 года новый получать уже за деньги )))) и далее какой период не понятно ...забывайте про тот паспорт что 1 раз в жизни заплатил и все....как и про бесплатную вклейку фото можно забывать
 
все конечно хорошо, но бесплатно паспорт только теперь 1 раз в 14 лет.....через 4 года новый получать уже за деньги )))) и далее какой период не понятно ...забывайте про тот паспорт что 1 раз в жизни заплатил и все....как и про бесплатную вклейку фото можно забывать
а че через 4 года, если бумажный же в 16?

а, если не получали пластиковый в 14, то бумажный в 16 платный?
 
а че через 4 года, если бумажный же в 16?

а, если не получали пластиковый в 14, то бумажный в 16 платный?

сейчас старых бумажных нет...только карточка

наверное карточку выдадут бесплатно и в 16....
тут главный критерий - 1 раз в жизни

первый бесплатный выдается на 4 года....
далее за деньги через каждые 10 лет

если пришли вклеить фото, а паспорт ветхий - признается недействительным и выдается ИД платно
 
сейчас старых бумажных нет...только карточка

наверное карточку выдадут бесплатно и в 16....
тут главный критерий - 1 раз в жизни

первый бесплатный выдается на 4 года....
далее за деньги через каждые 10 лет

если пришли вклеить фото, а паспорт ветхий - признается недействительным и выдается ИД платно

т.е. с 14 до 16 получается первый бесплатный пластиковый, через 4 года (даже, если первый получили в 16) он меняется платно, а потом меняется каждые 10 лет? так? а сколько сейчас платно, а то у мужа ветхий?
 
Сколько это стоит?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В ГМС ID-карта выдается бесплатно для тех, кто достиг 14-летнего возраста и получает паспорт впервые. Замена паспорта на ID-карту стоит 279,00 грн (87 грн за административные услуги по оформлению и выдаче и 192 грн за бланк). Оформление за 10 дней обойдется в 366 грн.

В случае замены потерянного или поврежденного паспорта оплачивается и госпошлина в размере 34 грн.
 
Доброго времени, суток. Помогите пожалуйста разобраться, дочке исполнилось 14 лет, обязательно ли получать паспорт сейчас или же можно подождать до 16? Знакомая паспортистка говорит, что необязательно, обращалась за консультацией в ЦНАП. Ответ ЦНАП: "Добрий день! Направляємо посилання на сайт Державної міграційної служби України:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Зауважуємо, що на сьогодні видача паспорта громадянина України у формі картки через ЦНАП м.Харкова не здійснюється."
В Положенні про паспорт: "Паспорт громадянина України (далі - паспорт) видається
кожному громадянинові України центральним органом виконавчої
влади, що реалізує державну політику у сфері громадянства, після
досягнення 16-річного віку."
А на сайте ДМУ: "Строк звернення до територіального підрозділу ДМС України .Не пізніше ніж через місяць після досягнення 14 років звернутися до територіального підрозділу Державної міграційної служби України за місцем проживання".

И точного ответа, обязательно ли получать паспорт в 14 лет нигде нет.

Лучше получить сейчас. Просто если надумает ребенок после 9 класса– поступать то тогда только ИД–карточка. А это может быть лето, период отпусков, сбой оборудования. И у ребенка не примут документы. Да и на ЗНО тоже только ИД–карточка. А без нее–откажут в допуске.
 
Ребенку исполнилось 14 лет. Нашел я инфу по ДМСУ Шевченковского (Дзержинского) района. На Ромена Роллана который. Но про получение паспорта (ИД-карточки) в 14 лет что-то там вообще в услугах не указано. Или это в ЦНАПе на проспекте Науки (бывш. райисполком) делается? Подскажите, пожалуйста, что бы зря по городу петли не наворачивать.
 
Назад
Зверху Знизу