Я в шоке с родителей и воспитателей!

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2009
Повідом.: 2636
Я в шоке с родителей и воспитателей!!

Ситуация: жена забирает ребенка из сада, одевает, ребенок сидит играется машинкой. Подходит другой, толкает и пытается забрать машинку. Мой малой не долго думая, дает ему этой машинкой в лоб, считаю, справедливо на 200 процентов. Воспитательница - ноль внимания. Спустя пару минут приходит мама того, который получил и видя своего отпрыска в слезах начинает гнать на "обидчика". Причем, характеры детей всем знакомы. Первый, чуть ли не ежедневно половину садика конфетами угощает по приходу в сад, второй, на год старше, терроризирует все, что видит. Ей рассказывают ситуацию - молчит. Воспиталка вообще ни слова.

Вчера узнаю продолжение истории.
В последующие дни мама обиженного как ни в чем не бывало созванивается по каким-то орг. вопросам с моей женой, все вроде нормально. Проходит неделя. Жена забирает киндера, подходит это чмо маленькое и, ни слова не говоря, тычет пальцем в глаз моему. Жена, естественно в шоке, малой орет, а эта подруга заряжает - "Это мы вам отомстили за случай с машинкой"...

Как жена сдержалась, я не знаю. Я б ее, тварюку, на месте порвал бы за такое. Это она, целенаправленно, малому подсказала что надо отомстить спустя неделю, при том что малой сам был неправ в ситуации. Я понимаю, свое дите самое лучшее, обидно когда ребенок плачет, даже если неправ, но бля, воспитывать в 3х летнем ребенке месть - это по-моему уже перебор. Хотя, там итак уже мини-монстр растет. И эта мамаша состоит в родительской тройке! Опять же, при всей этой ситуации присутствует воспиталка и ничего не говорит... Я даже не в шоке, я просто в ахуе!

Что скажете? Методы воздействия, вообще, как себя вести в такой ситуации?
 
ну так теперь твой ход, купи своему малому набор "маленький полицейский" с наручниками и дубком и науськай на того.

как воплотиш - отпишись.
 
Если честно, самого заботит такая ситуация. Ну мне проще, у меня девочки. Но все-таки если какой-нибудь уебень начнет их обижать, как себя вести? Неоднократно об этом думал, первое что приходит в голову поговорить с предками обидчика, но часто бывает так, что они тоже окажутся отмороженными. Второе - разбить ебальник папику например, но это статья! Как быть, хз!

ну так теперь твой ход, купи своему малову набор "маленький полицейский" с наручниками и дубком и науськай на того.

как воплотиш - отпишись.

Бред пишешь, уважаемый!
 
Kim Ir Sen сказав(ла):
Бред пишешь, уважаемый!

похуй :)
или ты действительно думаешь что здесь кто-то что-то дельное посоветует?

по поводу твоих тягостных раздумий могу рассказать историю из своего детства, одиного моего дружка в совсем нежном возрасте огрел по голове кирпичём соседский пацан, тот побежал домой и накапал папаше, а папаша у него мужик простой, пошёл домой к тому шкету и разбил в кровь ебальник его папаше.

и никто никуда не сел. так что если яйца достаточно крепки, то пох тебе до той статьи. ну а если сидишь, и думаешь как поступить в такой ситауции...то...сам понимаешь
 
А у нас как-то пару лет назад в группе девченка мальчишку за лоб умудрилась укусить.
Родители малого целый вечер пытались друг друга за лоб укусить, но ниче не получилось)))))))

По теме: Ваш случай не самый страшный. Бывают хуже. У нас одна мамаша в мягкие игрушки иголки засовывала.
 
Малых друга на друга как собак "фас" натравить ? Совсем умом тронулись? Одна дура своего науськала, ибо мозга нет определенно, не советуйте другому человеку опускаться до этого уровня.
 
Проходит неделя. Жена забирает киндера, подходит это чмо маленькое и, ни слова не говоря, тычет пальцем в глаз моему. Жена, естественно в шоке, малой орет, а эта подруга заряжает - "Это мы вам отомстили за случай с машинкой"...

Как жена сдержалась, я не знаю. Я б ее, тварюку, на месте порвал бы за такое. Это она, целенаправленно, малому подсказала что надо отомстить спустя неделю, при том что малой сам был неправ в ситуации. Я понимаю, свое дите самое лучшее, обидно когда ребенок плачет, даже если неправ, но бля, воспитывать в 3х летнем ребенке месть - это по-моему уже перебор. Хотя, там итак уже мини-монстр растет. И эта мамаша состоит в родительской тройке! Опять же, при всей этой ситуации присутствует воспиталка и ничего не говорит... Я даже не в шоке, я просто в ахуе!

Что скажете? Методы воздействия, вообще, как себя вести в такой ситуации?

Мне кажется, что эта дамочка просто не придумала лучшего оправдания поступку своего чада - вот и ляпнула, что "отомстили". Не признаваться же, что ребенок ни с того ни с сего агрессию проявляет.

На мой взгляд, стоит поступить следующим образом. Может, это не правильно, конечно. Итак, ваша жена пишет жалобу на воспитательницу, что она не следит за детьми и они наносят друг другу травмы. Второе - разговор с заведующей о воспитательнице и мамаше ребенка - объясните ситуацию. Ну и третье - если ребенок дамочки неуправляемый и агрессивный найдите единомышленников и требуйте чтобы его исключили из сада.
 
MilenaN сказав(ла):
Итак, ваша жена пишет жалобу на воспитательницу, что она не следит за детьми и они наносят друг другу травмы. Второе - разговор с заведующей о воспитательнице и мамаше ребенка - объясните ситуацию. Ну и третье - если ребенок дамочки неуправляемый и агрессивный найдите единомышленников и требуйте чтобы его исключили из сада.

да чё там мелочиться, пусть сразу идут в отделение и пишут заявление. нельзья так это спускать.
 
похуй :)
или ты действительно думаешь что здесь кто-то что-то дельное посоветует?

Нет, не думаю. Просто проблема, так сказать, животрепещущая.

по поводу твоих тягостных раздумий могу рассказать историю из своего детства, одиного моего дружка в совсем нежном возрасте огрел по голове кирпичём соседский пацан, ну дружой побежал домой и накапал папаше, а папаша у него мужик простой, пошёл домой к тому шкету и разбил в кровь ебальник его папаше.

и никто никуда не сел. так что если яйца достаточно крепки, то пох тебе до той статьи. ну а если сидишь, и думаешь как поступить в такой ситауции...то...сам понимаешь

Ну и я могу историю из детства рассказать с совершенно противоположным финалом, так что это не показатель. Смотря кому в ебальник даш! ;) А если яйца не достаточно крепки, то всегда есть помощник, лом например.
 
Kim Ir Sen сказав(ла):
Ну и я могу историю из детства рассказать с совершенно противоположным финалом, так что это не показатель. Смотря кому в ебальник даш! А если яйца не достаточно крепки, то всегда есть помощник, лом например.

а ты суровый! :D
 
Ну что сказать. Как-то странно малые себя ведут. Если выгреб по панамке машинкой - ответь сразу, с дракой, соплями. Это нормально для детей. А вот притаится и отомстить потом - что ж, действительно подло, но действенно. Пусть малые начинают войну. Чтоб ценить друзей, нужны враги.
 
я так поступал: подходил к обижавшему ребенку и говорил "я тебе не папа и не мама и мне все равно как сильно у тебя будет болеть задница, но я ее надеру если ты не угомониться". Возможно немного грубо, но срабатывает. Практически во всех случаях, как бабки пошептали. Однажды начал просить телефон мамы или папы у обидчика, чтобы позвонить и расказать про его поведение.
ЗЫ. Малой в приказном порядке сказано, что если оппонент не понимает по русски и продолжает себя нехорошо вести, бить сразу резко и больно до достижения результата. Разбираться с родителями невменяшек будем потом. В ихнем возрасте получивши неожиданный отпор, зачатую обидчики оставляют в покое противника.
 
Привет всем!

ну так теперь твой ход, купи своему малому набор "маленький полицейский" с наручниками и дубком и науськай на того.

как воплотиш - отпишись.

Зло порождает зло! ты сейчас на кого-то его науськаешь, а потом не сможешь спокойно работать, зная, что твой ребенок по твоему совету откопал топор войны. И чем закончится сегодня поединок ты не знаешь. Тут может как раз не вовремя вмешаться воспитательница и вдобавок всем рассказать, что ваш сын видете ли агрессивно себя ведет.
 
да чё там мелочиться, пусть сразу идут в отделение и пишут заявление. нельзья так это спускать.

Очень смешно. А если бы ребенок зрение потерял? С кого спросить? Воспитатели на то в саду и есть, чтоб следить за детками.

Извините конечно, но когда в школе ребенок проявляет немотивированную агрессию по отношению к другим - его исключают. Почему так нельзя поступить в саду?
 

Нет, я белый и пушистый. ;) Всегда стараюсь решить конфликт мирным путем. Но если не получается, то получается то, что получается (формат с ломом наиболее оптимальный) :D
 
я в шоке

Привет всем!



Зло порождает зло! ты сейчас на кого-то его науськаешь, а потом не сможешь спокойно работать, зная, что твой ребенок по твоему совету откопал топор войны. И чем закончится сегодня поединок ты не знаешь. Тут может как раз не вовремя вмешаться воспитательница и вдобавок всем рассказать, что ваш сын видете ли агрессивно себя ведет.
лучший результат схватки - избежать схватку
 
через неделю, когда все забудется можно попытаться выдрать ноготь указательного пальца этому детенышу...
 
я так поступал: подходил к обижавшему ребенку и говорил "я тебе не папа и не мама и мне все равно как сильно у тебя будет болеть задница, но я ее надеру если ты не угомониться". Возможно немного грубо, но срабатывает. Практически во всех случаях, как бабки пошептали. Однажды начал просить телефон мамы или папы у обидчика, чтобы позвонить и расказать про его поведение.
ЗЫ. Малой в приказном порядке сказано, что если оппонент не понимает по русски и продолжает себя нехорошо вести, бить сразу резко и больно до достижения результата. Разбираться с родителями невменяшек будем потом. В ихнем возрасте получивши неожиданный отпор, зачатую обидчики оставляют в покое противника.

Спасибо за совет! у меня эта проблема тоже актуальная.

Ребенок по характеру дружелюбный. Несколько даже наивный. Но если в нос получает успевает несколько раз дать сдачи. Но, к сожалению, окружающие не видят начала драки - зато все видят ее конец. В итоге мой ребенок типа "вне закона"
 
Kim Ir Sen сказав(ла):
Ну мне проще, у меня девочки.
гыг.. да там такие экземпляры попадаются.. например уговаривают девочек показать чем же девочки отличаются.. а то и потрогать дать :-) так что за девочек переживать тоже стоит :-)
 
Ну да, дети в присутствии родителей деруться (я б не сказала - наносят травмы) и писать жалобы на воспитательницу.

Вообще, я писала действия не для данного конкретного случая - тут уже все кончилось, а для будущего. ТС писал, что мальчик забияка и всех обижает. Скорей всего это происходит не только в присутствии родителей.

Нереально.
Еще скажите - чтоб поставили на учет в детскую комнату милиции.

Почему нереально? А если он ставит под угрозу здоровье других детей? Даже если не исключат, то само обращение должно дать эффект. Про детскую комнату вы конечно загнули. Или не понимаете о чем я - у нас в школе исключили ребенка из первого класса потому что он бил других детей.

Честно - ничего особо страшного в ситуации нет. Так всегда было - кто-то в садике драчун, кто-то ревун. Просто разные дети.

Пока они глаза друг другу не выкалывают - ничего страшного
 
Назад
Зверху Знизу