Зоопарк

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Зоопарк

Зоопарк - прикольная шняга! Не был там лет 5.. По сообщению из новостей думал, - вау!! Вот это да!! Облагораживают!

Сегодня решил сходить.

Фиг там!

Кроме отдельно взятых мест - полная разруха и советское наследие, так сказать.

Наблюдения:

1. Лотков со стремной чепухой по нереальным ценам больше чем клеток с животными.

2. Половину посетителей смело можно сажать по "ту сторону" вальера.

3. Никакой охраны, нет консультантов. Если написано "Не кормите малого, пожалуйста, он может сдохнуть, нафиг", - то посетители из второго пункта пихают в бедного козлика самые дешевые кукурузные палочки из пункта 1 и им никто не делает замечаний. Что-то спросить - не у кого...

4. Дороги хуже, чем в среднем по городу. Такой раздолбанности на бандитской Салтовке даже не встречал.

5. Клетки ужасные, грязь, ржавые решетки, воняет...

6. Звери какие-то зачуханные, грязные... Забились по дальним углам, как говорится.

7. Туалет - галимый, платный (1,50) и, как я понял, он всего один.

8. Сетки сильно много. Реально рябит в глазах. Не верю, что в европейских зоопарках такого плана противная ржавая советская сетка, а звери не сваливают

9. Здания все в ***-каком плачевном состоянии.... Сверху плиточкой покрыть дешевой или заштукатурить - разве сложно??? Даже вход не могут нормальным сделать. Обшарпанный, шо кабздец...

Билет стоит 20 гривен. Его на входе отбирает тетька, которая несет его целеньким обратно в кассу. (наверное, экономят на бланках, просто :))

По второму пункту больше всех порадовали обезьяны! Они реально смотрят на людей, тыкающих в них палками и кидающих всякую чушь в клетку, - как на гавно.

Пруды красиво сделали. Еще площадка открытая, без сеток и ограждений, где кабанчики лётают - порадовала.

По старой харьковской традиции, перед выходом зашел в советский зал игровых автоматах. Реально музей! Дядька предложил сыграть в баскетбол - самый интересный автомат. Просрал там 14 гривен, но выиграл у мужичка пиво! :) Вот она - детская радость! АЗАРТ! :)

Интересно, на что идут эти 20 гривен с человека (сегодня там людей было очень много) и дотации из горбюджета. Ну и бабло с хозяев из 1 пункта куда девается?

и еще - хреново, что у нас нет Манула :(( Лесные кошаки, - обычные дворовые, просто увеличенные - не прут.

Короче, мне все равно, понравилось! Зоопарк - это круто!! Но, ведь, можно же как-то сделать красиво и удобно! Я туда не скоро вернусь. А вот, если бы было благороднее, - на выходных бы часика два выделял бы для прогулок и единения с природой, так сказать.... :) Хотя, зверей жалко... ну - что ж поделать... коров и свиней тоже жалко, но, сука, вкусно же!

извините за длинный пост. я подобную чушь никогда не читаю, на самом деле, но написать захотелось
 
Так.
Нехуй в меня дешовые кукурузные палочки пихать! С завтрашнего дня только ассигнациями, битте!;)
 
А че?...зато дельфинам отдельный вольер построили...правда платный...
Был там лет 7назад,в состоянии алкогольного опьянения,пролез в отверстие в ограде,теперь дельфинарий мешает детскому счастью-увидить животинок на шару,раньше периодически кому-то клеточку ремонтировали,похоже сейчас на это забили,да и какое нормальное живот выдержит наши ночные дыскотеки возле "украины".
...печальна...
 
Можно прямо издавать первый том "Я в зоопарке" - столько много всего написал. На счет лотков - согласна. На счет того, что зверей не кормить - так это и в других странах кормят. В нашем зоопарке, кстати, сейчас продается этакий "набор для кормления животных" - капустные листья и морковка порезанная. Охраны не было и 10 лет назад. Дороги, говоришь, разбитые? Ты бы сходил в зоопарк года 2 назад - там вообще грязи по колено было вместо дорог. На счет того, что клетки грязные, а животные по углам сидят - согласна. Но вот меня, например, порадовал слон - он всех водой окатил (я недели 2 назад была) и бегемот - он посетителей из твоего пункта 2 - окатил говном)))И потом-там сейчас очень улассные медвежата, по ним не скажешь, что им плохо живется.
 
ой ((( вот фигня! а я хотела в зоопарк сходить (
 
На счет того, что зверей не кормить - так это и в других странах кормят. В нашем зоопарке, кстати, сейчас продается этакий "набор для кормления животных" - капустные листья и морковка порезанная.

да. но везде висят таблички с надписью о том, что кукурузные палки - отрава.

Но вот меня, например, порадовал слон - он всех водой окатил (я недели 2 назад была) и бегемот - он посетителей из твоего пункта 2 - окатил говном)))

Я их не увидел :(( Бегемотик кушал в домике, а слон очень далеко был от забора, почему-то.
 
Зашел к слонам я как то этой зимой - в вольере у них реально не было чем дышать, убогое состояние животных просто удручало, после посещения зоопарка осталось только чувство жалости к живым существам. Казалось, что даже убить их из жалости было бы более гуманно, чем содержать в таких условиях , не буду вдаваться в подробности, но уверяю поводов для печали более чем достаточно. Веселья минимум. Одна только скорбь и печаль. Для этих животных этот зоопарк, что то в роде концентрационного лагеря.
 
Зашел к слонам я как то этой зимой - в вольере у них реально не было чем дышать, убогое состояние животных просто удручало, после посещения зоопарка осталось только чувство жалости к живым существам. Казалось, что даже убить их из жалости было бы более гуманно, чем содержать в таких условиях , не буду вдаваться в подробности, но уверяю поводов для печали более чем достаточно. Веселья минимум. Одна только скорбь и печаль. Для этих животных этот зоопарк, что то в роде концентрационного лагеря.

+1
в Харьковском просто мучают бедных зверюшек, во всех зоопарках им не сладко, еще более-менее в Пражском хорошо, у них нет клеток, даже у леопардов, они гуляют на огромных полянках, вокруг которых ров, чтоб до посетителей не допрыгнули)))
Особенно плохо в Харьковском приходится слоникам и лисичкам(которые в узких клетках отрафировались уже наверное) :(
Вобщем, ы...
 
Посилання видалено
 
ну по крайней мере они хоть что-то делают, строят вон новые загоны, покупают новых животных (мангусты в прошлом году, например) вон раньше медведи существовали в крохотной клетушке 2 на 2 и это было жутко.а до европейских зоопарков, нам, понятное дело, оч. далеко.да и не только до зоопарков, а и вообще
 
Неделю назад была в зоопарке. С чем-то соглашусь, с чем-то нет. Звыняйте.

1. Не понравилось, что бассейны у медведей грязные. Кормить белого медвеля капустой вообще не целесообразно по-моему.

2. ТС, туалета как минимум 2

3. Много лотков - возле бизона крутят сладкую вату. Бизону наверно нравится - он постоянно висит рядом с лоточником :)

4. В вольере с надписью бизон были замечены 3 алабая :)

5. ОГРОМНЫЕ КРЫСЫ - даже у тигров в вольере, а у птиц они не стесняясь прям в тарелке сидят. (дрожу от ужаса)

6. Рассмешила тетко - увидев линяющего питона она начала причитать - Смотрите, бедный, он ведь совсем облез, наверно ему воды нехватает - вон как у него кожа потрескалась. Ой, да он наверно умер (на это замечание питон отвернул морду от стекла). Точно умер! - констатировала тетко.

7. Грифы слишком далеко, сетка в клетках густая до нельзя, животных почти не видно, в обезьяннике крытом находиться можно ровно столько на сколько хватит воздуха в легких - вдохнул на входе и новая порция только на выходе

8. Неудачное время для похода в период линьки зверей - они все такие облезлые, жуть

9. Птички грязыые слишком и слишком густо их посадили - при такой территории можно было не уплотнять пернатых
 
Не был в Харьковском зоопарке, лет 25. В прошлом году съездил.

Лето 2008 года.​

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено
 
2. Половину посетителей смело можно сажать по "ту сторону" вальера.


По второму пункту больше всех порадовали обезьяны! Они реально смотрят на людей, тыкающих в них палками и кидающих всякую чушь в клетку, - как на гавно.
+500
 
меня больше всего кумарила сетка из-за которой хрен что разглядишь и убогость зданий, а так норм
 
Реально было бы смешно если б не хотелось плакать.
Зоопарк, верней проект его переноса в лесопарк, один из двух долгостроев которым лет 20-30.
 
А я сходила на прошлых выходных, так и не нашла кенгуру. Куда они запихнули несчастное животное?
Удивляюсь умникам пихающим белому медведю капусту, они бы отнеслись к кормлению серьезно и лучше бы сами прыгнули к нему за решетку, чем засорять и без того отвратного вида "воду для купания"
Про мелкую решетку молчу, стараюсь обходить стороной чтобы поберечь зрение и нервы.
 
А я сходила на прошлых выходных, так и не нашла кенгуру. Куда они запихнули несчастное животное?
Удивляюсь умникам пихающим белому медведю капусту, они бы отнеслись к кормлению серьезно и лучше бы сами прыгнули к нему за решетку, чем засорять и без того отвратного вида "воду для купания"
Про мелкую решетку молчу, стараюсь обходить стороной чтобы поберечь зрение и нервы.

Кенгуру в закрытом помещении - там где и тапир - вход возле вольера каны и голубых гну.
 
Назад
Зверху Знизу