Какую программу для документооборота Вы используете на своем предприятии?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2009
Повідом.: 311
Какую программу для документооборота Вы используете на своем предприятии?

Если самописная - в чем есть основные задачи и недостатки ?
 
1С, но конфигурация в значительной мере самописная.
 
1C 7.7 (ничего не дописывали), сейчас переходим на 8.1
 
Прямо в 1с набираются внутренние документы?
Авансовые, расходники, служебки?
Или приклепляются файлы MS Office ?
 
Если внутренние докуметы влияют на экономику, то они есть в 1С.
Иначе - создаются в офисе.
 
купи или стяни гденибудь 1С управлеие торговлей или управление торговым предприятием там все есть =) и не еби себе мозги самописными и прочим гамном
 
1c если человек 20 , а если больше, то мне непонятно как происходит подтверждение документов? Маршрут документов? Подпись в конце-концов ?

Если внутренние докуметы влияют на экономику, то они есть в 1С.
Иначе - создаются в офисе.
Если не секрет, сколько человек в предприятии ?
 
за 80 грн/час я тебя научу-покажу-поставлю-обучу персонал ))) и всякое такое . самое главное что думать не надо уже придумано )))
 
SAP это немного вроде бы не то, это все вместе и охватывает все сферы, я спрашивал скорее за ERP , СЭД, Workflow - системы.
Чисто Document Management.
а SAP это монстрила которого развертывать год надо. Да и по деньгам отлично вставляет :)
 
1c если человек 20 , а если больше, то мне непонятно как происходит подтверждение документов? Маршрут документов? Подпись в конце-концов ?


Если не секрет, сколько человек в предприятии ?
мне вот интересно, а откуда ты вообще взял, что 1С - это если человек 20? Странно, но крупные харьковские заводы и крупные торговые сети пользуются 1С, а у тебя почему-то человек 20.
Могу навскидку сказать про харьковский мясокомбинат, пивзавод Рогань, супермаркет Класс, Караван и т.д. и т.п..

Вообще-то в 1С идёт чёткая структурированная последовательность документов - это если речь идёт о маршруте документооборота и видно её графически из любого документа, т.е. видно всю взаимосвязь.
Что касается подтверждений и подписей, то в 1С документы проводятся и для каждого пользователя можно выставить определённые права, ну например просматривать, редактировать или проводить какой-то конкретный документ или группу документов сможет только один человек или группа людей, но в любом случае в 1С видно ответственного за проведение, изменение и т.п. документа.
 
Могу навскидку сказать про харьковский мясокомбинат, пивзавод Рогань, супермаркет Класс, Караван и т.д. и т.п..
Вы сейчас говорите о бухгалтерии 1с или документообороте 1с ?
Я лишь немного знаком с этой программой, и я на самом деле лишь предполагаю в этой теме, ничего не утверждая.

Чтобы иметь общий знаменатель в слове документооборот -
я имею в виду вот эти функции

Основные принципы электронного документооборота
*Однократная регистрация документа, позволяющая однозначно идентифицировать документ в любой инсталляции данной системы.
*Возможность параллельного выполнения операций, позволяющая сократить время движения документов и повышения оперативности их исполнения
*Непрерывность движения документа, позволяющая идентифицировать ответственного за исполнение документа (задачи) в каждый момент времени жизни документа (процесса).
*Единая (или согласованная распределённая) база документной информации, позволяющая исключить возможность дублирования документов.
*Эффективно организованная система поиска документа, позволяющая находить документ, обладая минимальной информацией о нём.
*Развитая система отчётности по различным статусам и атрибутам документов, позволяющая контролировать движение документов по процессам документооборота и принимать управленческие решения, основываясь на данных из отчётов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Система_автоматизации_документооборота

и

регистрация корреспонденции (входящие, исходящие)
электронный архив документов
согласование и утверждение ОРД
контроль исполнения документов и поручений
автоматизация договорного процесса
библиотека регламентов управленческих процедур
оформление командировок
организация внутреннего информационного портала предприятия и его подразделений
система контроля выполнения должностных инструкций
Посилання видалено
 
Вы сейчас говорите о бухгалтерии 1с или документообороте 1с ?
Я лишь немного знаком с этой программой, и я на самом деле лишь предполагаю в этой теме, ничего не утверждая.
1С - это система автоматизации бизнес-процессов, а бухгалтерия это лишь одна из разработок 1С.

Если ничего не слышали об 1С, то возьмите и зайдите на украинский сайт Посилання видалено

Потом посмотрите Посилання видалено
Управление торговым предприятием для Украины Посилання видалено
Управление производственным предприятием для Украины Посилання видалено
Зарплата и Управление Персоналом для Украины Посилання видалено
 
человек просил систему УПРАВЛЕНИЯ процессами, а вы ему предлагаете УЧЕТНУЮ систему. Это принципиально разные вещи.

Особенно ЗиК впечатлила. :)
а ты не семёрку смотри, а восьмёрку. Там для программистов даже специальный компонент "бизнес-процессы" создали.

Вот это например, что такое, разве не система УПРАВЛЕНИЯ процессами?
Программно-методический комплекс «1С:Машиностроение 8» - это комплект программных решений на платформе «1С:Предприятие 8» уровня ERP II, методических материалов и рекомендованного сервиса для комплексной автоматизации управления машиностроительным предприятием или холдингом: управление ресурсами, конструкторско-технологическая подготовка производства в соответствии с ГОСТ, управление проектами, управление ремонтами и обслуживанием оборудования, управление качеством, управление отношениями с клиентами, управление документооборотом и бизнес-процессами, управление эффективностью корпорации (ERP+PDM+PMO+EAM+QMS ISO 9000+CRM+ECM+BPM+CPM).
 
херней страдает человек... есть конкретная задача ? или ты абстрактно хочешь занть?
 
а ты не семёрку смотри, а восьмёрку. Там для программистов даже специальный компонент "бизнес-процессы" создали.

Вот это например, что такое, разве не система УПРАВЛЕНИЯ процессами?
Прежде чем управлять этими процессами с помощью ERP ,процессы надо формализовать,описать ,определить весь функционал,вход/выход каждого процесса .Это огромная и муторная работа причем не для программистов,а специалистов по бизнес-моделиованию.И только на этой основе можно говорить о внедрении какх-то средств автоматизации
 
Прежде чем управлять этими процессами с помощью ERP ,процессы надо формализовать,описать ,определить весь функционал,вход/выход каждого процесса .Это огромная и муторная работа причем не для программистов,а специалистов по бизнес-моделиованию.И только на этой основе можно говорить о внедрении какх-то средств автоматизации
Может проще, чем связываться с внедрением масштабной и громоздкой ERP-системы, попробовать реализовать для ведения документооборота какой-нибудь адекватный CRM-продукт, который будет интегрирован с системой бухгалтерского учета, уже действующей на предприятии.
 
Может проще, чем связываться с внедрением масштабной и громоздкой ERP-системы, попробовать реализовать для ведения документооборота какой-нибудь адекватный CRM-продукт, который будет интегрирован с системой бухгалтерского учета, уже действующей на предприятии.
А это смотря какие цели Вы преследуете.Если У Вас уже налажена система бюджетирования,выстроены все бизнес процессы -тогда ERP-это следующий шаг.Если этого нет и стоит задача автоматизировать документооборот -тогда это другой случай
 
Назад
Зверху Знизу