Обязанности родителей (бабушки, дедушки).

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2010
Повідом.: 4289
Обязанности родителей (бабушки, дедушки).

Поясню о чем тема.
Есть много тем такого плана
Когда заводят детей?
Пишу с мужской позиции - уверен, что у дам мировоззрение устроено по другому. Их ответы также будут интересны.

Ребенку нужны условия: паре нужна своя жилплощадь. Постоянный денежный приток (чтобы семья не нуждалась) и время, чтобы уделять его в безграничном количестве ребенку. Ребенка нужно воспитывать, чему-то учить, прививать какие-то качества - для этого нужно что-то знать и уметь самому. Посему:

В 20 лет - слишком рано в 90% случаев
В 30 лет - не мешают ли мысли о благоустройстве дальнейшей жизни, карьере, материальных благах?

Есть родители, которые например растят одного, двух, кто трех детей. Наверняка они должны понимать, что дети вырастут и неплохо бы было им где то по возможности отдельно жить.
1. Итак должны ли родители пытаться обеспечить детей жильем?
2. Должны ли родиетли, а впоследствии бабушка и дедушка помогать детям и внукам (здесь как материальная помощь во возможности, так и время (посидеть с внуками, отвести в садик, забрать с кружка и т.д.)).


зы. В 35 лет заводить детей....в 70 внуки появятся, так что шансов увидеть внуков очень мало, а побывать у них на свадьбе вообще НЕТ!!!
 
1. Итак должны ли родители пытаться обеспечить детей жильем?
2. Должны ли родиетли, а впоследствии бабушка и дедушка помогать детям и внукам (здесь как материальная помощь во возможности, так и время (посидеть с внуками, отвести в садик, забрать с кружка и т.д.)).
1. нет
2.нет
 
1. Итак должны ли родители пытаться обеспечить детей жильем?
2. Должны ли родиетли, а впоследствии бабушка и дедушка помогать детям и внукам (здесь как материальная помощь во возможности, так и время (посидеть с внуками, отвести в садик, забрать с кружка и т.д.)).
1. По желанию и по возможностям.
2. Нет.
 
Поясню о чем тема.
Есть много тем такого плана



Есть родители, которые например растят одного, двух, кто трех детей. Наверняка они должны понимать, что дети вырастут и неплохо бы было им где то по возможности отдельно жить.
1. Итак должны ли родители пытаться обеспечить детей жильем?
2. Должны ли родиетли, а впоследствии бабушка и дедушка помогать детям и внукам (здесь как материальная помощь во возможности, так и время (посидеть с внуками, отвести в садик, забрать с кружка и т.д.)).


зы. В 35 лет заводить детей....в 70 внуки появятся, так что шансов увидеть внуков очень мало, а побывать у них на свадьбе вообще НЕТ!!!
Детей лучше Ж заводить до 30-35,мч можно до 45.просто это ещё и совпадает с возрастом,когда реализуешься в работе и проводишь там много времени. Тут нужны уже бабушки и дедушки,которые в такую силу ,все равно ,уже работать не могут,и по-своему,уже реализовались.
 
1- нет
2- нет
 
Ну бабушки и дедушки разные бывают..
Мне лично в радость будет ИНОГДА посидеть с внуками(когда они у меня будут)

А детям нужно помочь стать самостоятельными , что бы потом сопли не подтирать всю жизнь.

Детей лучше Ж заводить до 30-35,мч можно до 45.просто это ещё и совпадает с возрастом,когда реализуешься в работе и проводишь там много времени. Тут нужны уже бабушки и дедушки,которые в такую силу ,все равно ,уже работать не могут,и по-своему,уже реализовались.

Дети не зверушки - их невозможно завести....это во первых.

А во вторых женщине тоже нужно реализовать себя....
в идеале заложить себе возможность содержать ребенка самой...
на мужчину надейся но сама не плошай....
и тут уже не всегда может получиться до 35ти
 
Останнє редагування:
На оба вопроса ответ ДА. Чем выше старт, тем большего можно добиться. Поэтому в идеале надо помогать НО.... в жизни все складывается иначе.
Не все могут обеспечить ребенка жильем. Большинство еле тянет образование, а тут жилье.
Бабушка должна помогать с внуком. Но не вместо мамы быть. Это разные вещи. И не каждая бабушка может помогать, потому что ей самой выживать надо.
 
П
Есть родители, которые например растят одного, двух, кто трех детей. Наверняка они должны понимать, что дети вырастут и неплохо бы было им где то по возможности отдельно жить.
1. Итак должны ли родители пытаться обеспечить детей жильем?
2. Должны ли родиетли, а впоследствии бабушка и дедушка помогать детям и внукам (здесь как материальная помощь во возможности, так и время (посидеть с внуками, отвести в садик, забрать с кружка и т.д.)).

1) нет не должны, но многие нормальные стараются обеспечить..
2) нет, не должны... для меня лично гораздо ценнее было бы именно посидеть с дитем, позаниматься... повозить по цыркам-театрам-морям (абсолютно за мой счет) ибо не всегда есть время...

по факту: меня "из гнезда" отправили как только стала совершеннолетней (в чём была, то и моё..ну и небольшая сумка: белье-штаны-свитер), позже было около года, но не помощи, а скорее сотрудничества (они продавали свой товар и попутно мой, но цена по которой брали у меня - была, той-же по которой брали и у остальных)..
Позже взяли денег в долг и не отдали..мотивируя - мы же тебя ростили... ты нам и так должна...
сейчас родителей нет... сначала мама, а потом и отец... обоим оплачивала счета в больнице (маме частично, отцу полностью)... их квартира осталась брату, как самому младшему...
Мы с мужем вначале жили с его мамой, потом построили дом с возможностью в дальнейшем выделить автономных полдома сыну (если пожелает жить отдельно)... сын один... помогать буду - ибо знаю как это чувствовать себя выкинутым котенком и слышать упреки куском хлеба :rolleyes:
 
1 и 2- не обязаны, но если есть возможность обеспечить на старте молодёжь- очень облегчает жизнь всем членам семьи во всех отношениях, особенно родителям.
 
1. Итак должны ли родители пытаться обеспечить детей жильем?
2. Должны ли родиетли, а впоследствии бабушка и дедушка помогать детям и внукам (здесь как материальная помощь во возможности, так и время (посидеть с внуками, отвести в садик, забрать с кружка и т.д.)).

1. Нет. Но при условии, что родители научили своих детей, как в наше время можно обеспечить себя и заработать на жилье. Дали все соответствующие знания и навыки для этого. А также соответствующее образование. Собственно чем я сейчас и занимаюсь.
2. Нет. Только есть такое желание у бабушки или дедушки. я благодарна своему отцу за то, что он мне помогает. Но это только его желание.
 
Родители ничего не должны своим детям, они у них ничего не занимали, помогать, поддерживать, да, равно как и дети своим родителям, внуки - бабушкам, дедушкам
1. По желанию и по возможности
2. По желанию и по возможности и в зависимости от ситуации
Если дети не стремятся сами создать себе уют и комфорт, то родители это делать за них не обязаны
 
1. Итак должны ли родители пытаться обеспечить детей жильем?
2. Должны ли родиетли, а впоследствии бабушка и дедушка помогать детям и внукам (здесь как материальная помощь во возможности, так и время (посидеть с внуками, отвести в садик, забрать с кружка и т.д.)).


зы. В 35 лет заводить детей....в 70 внуки появятся, так что шансов увидеть внуков очень мало, а побывать у них на свадьбе вообще НЕТ!!!

ТС хочет отобрать квартиру у родителей или\и, чтоб те воспитывали и кормили его детей?

Бабушка должна помогать с внуком.

Это вы за бабушку решили, что она вам должна?
 
1. Думаю, должны. Как-то сразу легче жить, когда не видишь перед собой 20 лет ипотеки, например. Хотя, "должны"-слишком резкое слово. Могли бы, по возможности-так правильней. т.е. , есть деньги есть-купите квартиру вместо второй машины, например.
2. Однозначно нет. Это дело исключительно добровольное.
 
Должны. Ключевое слово всей жизни .Сначала мама,папа и т.д. Потом государство. И удивляемся,что так херово живём.
 
Родители ничего не должны своим детям, они у них ничего не занимали, помогать, поддерживать, да, равно как и дети своим родителям, внуки - бабушкам, дедушкам
1. По желанию и по возможности
2. По желанию и по возможности и в зависимости от ситуации
Если дети не стремятся сами создать себе уют и комфорт, то родители это делать за них не обязаны
родители, говорите, ничего не должны своим детям? Но дети не просили их рожать. Как по мне, это аргумент в пользу "должны". Родили - извольте поднапрячься.

Насчет бабушек-дедушек, тут как повезет+ насколько заняты они
 
ТС хочет отобрать квартиру у родителей или\и, чтоб те воспитывали и кормили его детей?

ТС хочет сказать, что вполне успешно можно создавать семью и в 22-25 лет.
ТС хочет сказть, что родители должні думать головой сколько смогут поставить на ноги детей и дать им хоть что-то.
ТС бля не понимает кто в основном пишет в єтой теме, и где все остальніе кто живет с родителями, тещеми и т.д. по 2-3 поколения в одной квартире.

Какая семья может быть в 45 лет? что Вы пишите? в 45 привести сына с роддома, а еще через 45 увидеть внуков? В 65 лет, когда Ваш ребенок будет заканчивать обучение Вы уже будете пердунами на лекарствах.
 
Сейчас без помощи бабушек-дедушек с дитем сложновато реализоваться как профессионал, соответственно, сделать так, чтобы ребенок (дети) ни в чем не нуждался. Но они никому ничего не должны, помогают если есь желание и возможность.
 
Но они никому ничего не должны, помогают если есь желание и возможность.
признаю, наверное немного неправильно сформулировал старпост. Слово должны видимо не совсем подходящее.
 
Считаю, не должны.
Если есть возможность - помогут, а вменять им что-то в обязанность - путь в никуда, имхо. Причем "в никуда" не столько для родителей, сколько для детей
 
Назад
Зверху Знизу