Аренда курортного жилья возросла в 1,5 раза

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2008
Повідом.: 101
Аренда курортного жилья возросла в 1,5 раза

Посилання видалено

Те, кто рассчитывал на удешевление жилья на полуострове в связи с экономическим кризисом и ожидаемым оттоком туристов, могут расслабиться: собственники курортных апартаментов выставили прошлогодние расценки в долларах, что в пересчете на гривни делает каникулы в Крыму в 1,5 раза дороже, чем в минувшем сезоне. Аппетиты мини-гостиниц и пансионатов растут меньшими темпами, но и они запросили за номера на треть больше, чем в 2008 г. Как ни странно, новые тарифы не отпугнули отдыхающих, которые продолжают штурмовать полуостров.
Людмила Ксенз

Так что, готовим больше денег на отдых(((
 
ага, а на рынке жилья вообще бум и недвижимость дорожает просто безумно.
 
Ну вообщето у крымский туроператоров очень много невостребованной брони и много отказов от брони. (источник - радио Свобода)
 
в том году мы с женой платили по 180 грн в сутки в алупке 1 линия , маленькая 2 этажная хатка, 1 -й этаж кухня ванна, 2 этаж спальня , вид на море
в этом году на майскме такие цены я звонил на всякий случай
 
типовой татарский подход - лучше перски сгниют чем я их продам по меньшей цене.
 
Та пошли они нахуй, расценки они в долларах выставили, блять...
 
Те, кто сдает жилье в Крыму, уверяют, что у них все привязано к курсу доллара (1,5 раза - это как раз разница с прошлогодним курсом), но лично для меня это не совсем понятно. Думаю, если спрос не превысит прошлый год (а он его не превысит), цены могут пересмотреть. В любом случае, пытаемся искать приемлемые варианты
 
Те, кто сдает жилье в Крыму, уверяют, что у них все привязано к курсу доллара (1,5 раза - это как раз разница с прошлогодним курсом), но лично для меня это не совсем понятно. Думаю, если спрос не превысит прошлый год (а он его не превысит), цены могут пересмотреть. В любом случае, пытаемся искать приемлемые варианты

Да хрен они пересмотрят! Разве что в сторону увеличения: раз комната пустая, то пусть живущий в соседней платит за свою и за пустую - иначе ж убыток!
 
Allusik сказав(ла):
Думаю, если спрос не превысит прошлый год (а он его не превысит), цены могут пересмотреть.
Если снова будет много буратин из России, то и спрос будет.
 
а казалось бы, куда ещё дальше(((
В общем летний отдых под угрозой срыва((

я ж как бы с сарказмом. Пошутил то есть. Просто щас каждая вторая статья про недвиж о том, что вот-вот все цены ебанут со страшной силой вверх и типа затаривайтесь квартирами, или бронируйте съемные хаты пока не поздно. Хотя вроде всем видно, что рынку недвижа пиздец. Такими статейками пытаются типа ажиотаж на рынке разбудить, только вот хуй что у них выходит.
 
В прошлом году в Крыму, когда доллар был 4.6..., а в Крыму 4.3 (покупка), хозяева квартир говорили цену в долларах. Но! При этом брали только в гривнах по курсу 5.0! :) Мало И у некоторых шиза до того дошла, что если предлогали им наличные доллары то они как то пересчитывали эти доллары в гривны по 5.0, а потом из этой гривны обратно в доллары но уже по 4.3 и получалось $100=$110 :D Это был вверх идиотизма. Т.е. тебе говорят цену в долларах, ты хочешь дать доллары, а тебе говорят "ааа у вас доллары :( тогда дороже :D
А я доллары взял с собой... А поменять по нормальному курсу негде... Хорошо была кредитка и с кредитки поехал снял гривны...
 
При таких ценах, уже лучше в Турцию или Черногорию съездить! там хоть сервис! а тут отвалить непонятно за что кучу бабла(((
 
ничего...упадут цены...у народа денег ща негусто
 
где клон :)
да нашь крым это пипец полный , но не все могут некоторые боятся ехать или еще какие причины
 
Те, кто сдает жилье в Крыму, уверяют, что у них все привязано к курсу доллара (1,5 раза - это как раз разница с прошлогодним курсом), но лично для меня это не совсем понятно. Думаю, если спрос не превысит прошлый год (а он его не превысит), цены могут пересмотреть. В любом случае, пытаемся искать приемлемые варианты

семачки подорожали
— так ведь барэль подорожал!1

а что,в крыму страшно?:)

ой, страшно.
 
Хз, сказали что на 25-30% меньше ща в крым едут чем в прошлом году...мне турцию мегапиздатую задвигали на днях за 760 баксов на двух ульта и отель суперовый. На 26 апреля. Если на май подобное будет прощай крым....

ПС. прошлый сезон был для крыма провальным.
 
Оказывается в Крыму валюта - долляр :)
 
Назад
Зверху Знизу