Как оно там, в Карпатах?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2012
Повідом.: 7204
Как оно там, в Карпатах?

Приветствую всех. Задумался я однако, что мне уже столько лет, а я ни разу не был в Карпатах...говорят, что там можно хорошо отдохнуть, в том числе и от цивилизации.
Кто был хоть раз в Карпатах - напечатайте, понравилось вам там отдыхать? Какой там климат, особенности, какие есть нюансы, если ехать с Харькова, на какой поезд садится, сколько ориентировочно денег на дорогу, какие есть достопримечательности?
Меня не интересует отдых в Буковели. Интересует отдых с палаткой - туристический.
И кто планирует в этом году , летом там побывать?
 
Приветствую всех. Задумался я однако, что мне уже столько лет, а я ни разу не был в Карпатах...говорят, что там можно хорошо отдохнуть, в том числе и от цивилизации.
Кто был хоть раз в Карпатах - напечатайте, понравилось вам там отдыхать? Какой там климат, особенности, какие есть нюансы, если ехать с Харькова, на какой поезд садится, сколько ориентировочно денег на дорогу, какие есть достопримечательности?
Меня не интересует отдых в Буковели. Интересует отдых с палаткой - туристический.
И кто планирует в этом году , летом там побывать?

Бери палатку и езжай. Там хорошо. Прямого поезда правда нет. Можно Харьков-Львов, потом ЛЬвов - ИФ, дальше автобусом куда надо.

Вот только автостанцию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Делят зоны влияния сын януковича и сын ющенко, людям ахуенно удобно теперь, суки
 
тоже подумываю туда летом създить.Интересует тот же вопрос.
 
Зимой там обалденно! Езжу на Драгобрат :клас:
 
Там замечательно. Именно поэтому я там, а не тут
 
Хорошо, но многовато москалей на деревьях висит - по лесу не пройти.
 
Там замечательно. Именно поэтому я там, а не тут
Скинь полезные ссылки, на туристические маршруты, на то как добираться и что интересное можно посмотреть. Плюс интересно цены на проезд, на продукты, какие есть нюансы.

Бери палатку и езжай. Там хорошо. Прямого поезда правда нет. Можно Харьков-Львов, потом ЛЬвов - ИФ, дальше автобусом куда надо.
А из Киева в Ивано-Франковск ведь тоже можно добраться?
 
Приветствую всех. Задумался я однако, что мне уже столько лет, а я ни разу не был в Карпатах...говорят, что там можно хорошо отдохнуть, в том числе и от цивилизации.
Кто был хоть раз в Карпатах - напечатайте, понравилось вам там отдыхать? Какой там климат, особенности, какие есть нюансы, если ехать с Харькова, на какой поезд садится, сколько ориентировочно денег на дорогу, какие есть достопримечательности?
Меня не интересует отдых в Буковели. Интересует отдых с палаткой - туристический.
И кто планирует в этом году , летом там побывать?

Я сам горнолыжник и в основном бываю зимой. Но посоветую для летнего отдыха такой маршрут:1) Х-Львов до Львова прибытием 13-30, 2)Львов-Рахов в 15- 20 до Яремчи-там куча достопримечат. Затем своим ходом на Пысаный Камень, Чёрный Хребет,куча водопадов,гор... А на обратной дороге потратить пару дней на осмотр замков Львовщины-есть из Львова да пакета однодневных экскурсий. Да,ещё посетить Коломыю и Черновцы
 
Скинь полезные ссылки, на туристические маршруты, на то как добираться и что интересное можно посмотреть. Плюс интересно цены на проезд, на продукты, какие есть нюансы.


А из Киева в Ивано-Франковск ведь тоже можно добраться?

Да, конечно.
 
Бери палатку и езжай. Там хорошо. Прямого поезда правда нет. Можно Харьков-Львов, потом ЛЬвов - ИФ, дальше автобусом куда надо.

Вот только автостанцию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Делят зоны влияния сын януковича и сын ющенко, людям ахуенно удобно теперь, суки

Автобусы из Харькова ходят тоже но это такой гемор ... легче до Киева и из Киева потом.
 
Химию от комаров можешь не брать, их там нет благодаря смерекам.
 
В разделе Туризм есть целая подборка тем про Карпаты. И про достопримечательности и про природу и про то как доехать...И про Буковель. И про много других интересных мест.
И карта раздела есть, чтобы удобней искать было.
Или напряженная политическая обстановка сузила ХФ до раздела Главный?
 
Как оно там, в Карпатах?
Реально очпуительно! Отдыхал как-то в деревушке, так там кузня, которой полтысячилетия и привод молота от водяной мельницы, всё на угле, горы, природа и минимум цивилизации. Дороги и пейзажи через горы красивые и ж/д, и авто.
 
Там великолепно!
Но вот если в Крым мы привыкли на майские выступать, то в Карпаты май - первая половина июня с палаткой точно не надо. Дожди идут почти каждый день. Да и снег на Говерле 1 июня присутствовал))) Хотя, все зависит от подготовки и снаряжения. Но ехать стоит обязательно. Еда очень вкусная и дешевле. Воздух совсем другой, океан зелени, очень-очень много воды -ручейков, водопадов, источников. Эх раздразнили))) Крым и Карпаты нельзя сравнивать. Они прекрасны, но разные - каждый по своему хорош.
 

Вкладення

  • IMG_1572.jpg
    IMG_1572.jpg
    75.8 КБ · Перегляди: 81
  • IMG_1523.jpg
    IMG_1523.jpg
    125.7 КБ · Перегляди: 83
  • IMG_1843.jpg
    IMG_1843.jpg
    93.6 КБ · Перегляди: 73
  • IMG_1847.jpg
    IMG_1847.jpg
    67.8 КБ · Перегляди: 77
  • IMG_1740.jpg
    IMG_1740.jpg
    218.4 КБ · Перегляди: 65
  • IMG_1736.jpg
    IMG_1736.jpg
    191.1 КБ · Перегляди: 83
  • IMG_1907.jpg
    IMG_1907.jpg
    121 КБ · Перегляди: 65
  • IMG_2017.jpg
    IMG_2017.jpg
    160.4 КБ · Перегляди: 59
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу