Антикризисные меры

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2007
Повідом.: 194
Антикризисные меры

Здесь присутствует много опытных людей и возможно собрав что-то вроде круглого стола мы сумеем вместе сохранить бизнес, свой или чужой. Все кто хорошо знаком с ситуацией в стране прекрасно понимает, что первая стадия кризиса прошла и довольно неудачно для всех нас. На базе этих первых шагов наступит вторая фаза.

Те кто думает, что все закончится весной-летом, глубоко заблуждаются. Вначале падал фондовый рынок (т.е. предприятия), затем падал валютный рынок (финансовый сектор), теперь частично упал сектор недвижимости. Ситуация сейчас сложная и лишь наши с вами стальные нервы пока не расшатали ситуацию до социальных бунтов. Экономика страны балансирует в том состоянии, когда любое неумное решение разрушит ВСЕ. Я не пытаюсь нагнать мрака на уже и так достаточно сложную ситуацию. Хочется двигаться на шаг впереди кризиса и ваш опыт позволит многим посетителям этого форума, не столь опытным, не совершить ошибок, что сыграет на рукe всем нам. Ибо г. Харьков - это огромная деревня :) и от того, как все мы будем чувствовать себя в этом большом городе, ПЕРВОЙ СТОЛИЦЕ, будет зависеть наше будущее.

Властьимущие никогда не скажут нам как и что делать. По той простой причине, что они должны поддерживать оптимизм нации и держать нацию в тонусе. Социальные конфликты не позволят им избираться, т.к. лидеры могут быть враз сменены. Поэтому, как всегда - делаем все сами.

И в конце концов, ГОРОД ХАРЬКОВ ДОЛЖЕН ПРИНИМАТЬ ГОСТЕЙ ЕВРО-2012. Это даст Харькову финансовые преимущества не только во время, но и после проведения чемпионата.

Ну что, поработаем ?! После окончания всего этого обязуюсь сменить подпись :)
 
ну что тут скажешь - затянуть пояски потуже, максимально внимательно и с пониманием относиться к Клиентам (всем сейчас несладко), и самое главное не останавливаться!!! Вперед и не сдаваться!
Конечно же приходится глобально пересматривать стратегию развития, заново расставлять приоритеты, куда без этого.
А по поводу Евро 2012, надеюсь, что ему все-таки БЫТЬ у нас :), мы планируем несколько проектов по гостиничным комплексам, дабы повысить их конкурентные преимущества перед столь знаменательным событием. Боремся, трудимся, стремимся, а иначе нельзя!
Да обойдет Вас кризис, господа!
 
Если про страну-сначала политическая стабильность.В страну пришло очень много банков и прийдет много инвесторов(поле у нас не паханое),но никто из них не будет вкладывать деньги в нестабильную страну.
Если про нас-работать(больше чем привыкли)
 
Господа предприниматели, работающие в среднем и малом бизнесе!
Хотелось бы услышать Ваше мнение вот по какому вопросу: то ли в связи с кризисом, то ли еще с чем, у меня лично возникли странного рода проблемы с сотрудниками. Перед Новым годом я был вынужден в связи с возросшими объемами смотреть и подбирать сотрудников и убрать нерадивых, которые не справлялись со своими обязанностями (посмотрел на них ровно 2 дня и сказал вежливо Вы нам не подходите). Все посмотренные поголовно (3 человека) начали вести себя неадекватно: понаписывали заявления, по договоренности вместе, знакомым "всяким" в органах с бредовым содержанием, после чего начали требовать деньги в связи с тем что нужны деньги за то, что заберут заявления. Органы в свою очередь начали звонить с мобильных телефонов и предлагать встречаться. Вопрос вот в чем: кто-нибудь сталкивался с подобным поведением людей? Я работаю сравнительно недавно и вот сейчас думаю, как себя обзопасить от психов, которые так делают? Сотрудники то нужны, я один не потяну все вопросы и хотелось бы людей нормальных. Если кто-то сталкивался, отпишитесь.
 
2 Miranda+

Людей надо подбирать более-менее адекватных а не отморозков которые при первом пуке будут доносы строчить. Это не коллектив получается а кодло пауков какое-то... Я не знаю ситуацию, но возможно там и не без вашей вины.
 
2 Miranda+

Людей надо подбирать более-менее адекватных а не отморозков которые при первом пуке будут доносы строчить. Это не коллектив получается а кодло пауков какое-то... Я не знаю ситуацию, но возможно там и не без вашей вины.

А если они на собеседовании ведут себя адекватно, говоря, что им нужна работа и у них такая то квалификация, ты даешь им 2 дня говоришь: вот покажите соответствие вашим словам. Видишь несоответствие, говоришь извините, но. Это не пук и не как, это факт. И это не коллектив. И это не донос, это заявление с неправдивой информацией, по которой их знакомые просто могут заявиться, им нужен повод.
Но повод судя по всему не ахти, потому что давайте в кафе.
И все-таки просьба в силе: кто с этим сталкивался?
Мне не совсем интересно в данной ситуации рассматривать степень моей вины, честно.
 
Останнє редагування:
Если про страну-сначала политическая стабильность.В страну пришло очень много банков и прийдет много инвесторов(поле у нас не паханое),но никто из них не будет вкладывать деньги в нестабильную страну.
Инвесторов? Глупости. Посмотрите лекцию Жданова про глобализацию - не будете строить воздушные замки.
Здесь присутствует много опытных людей и возможно собрав что-то вроде круглого стола мы сумеем вместе сохранить бизнес, свой или чужой.
Толочь воду в ступе? Весь мир макушку чешет - политологи-политики, экономисты-бизмесмены, финансисты-биржевики - как с минимыльными потерями выйти из кризиса?!
А тут пяток харьковских торгашей (без обид, я тоже с вами) решит как в кризис не только не прогореть, но и нехило заработать?! Глупости!
 
Инвесторов? Глупости. Посмотрите лекцию Жданова про глобализацию - не будете строить воздушные замки

Даже напрягаться не буду смотреть что-либо,потому что не признаю авторитетов в бизнесе-у каждого своя дорога.А высказывание экспертов по каким-либо вопросам,касающиеся будущего,равно выступлению Глобы.
Добавлено через 6 минут
для Miranda+ попробуйте просто пока морозиться ,если будут дальше мозги парить попробуйте юриста найти.Мусорам денег однозначно не надо давать.Я думаю вариант юриста поставит мусоров в тупик,если обвинения надуманые.
 
1)Не стоит пытаться заниматься покупкой/продажей инвалют против грн без наличия опыта - большая вероятность влететь
2)Экспертов слушать необходимо, но только тех которые говорят толковые вещи. В Украине таких немного, но они есть. Если опустить все политические пристрастия и симпатии - это Тигипко, Азаров.
3)Заработать можно. Но цель не заработать, а сохранить и преумножить. Заработать можно на покупке евро против доллара, металлов (причем любых) и других сырьевых ресурсов. Но ... в период полтора-два года.
4)Хранить деньги в банках на депозитах. Рисково, но избавитесь от головной боли связанной с хранением дома под матрацем. Выбирать банк ОЧЕНЬ тщательно, лучше государственные или те от которых у вас есть инсайдерская информация. Опять же вероятность остаться без денег года на полтора-два очень высокая.
5)При наличии свободных средств можно прикупить свечной заводик. Сейчас все очень дешево. При этом думать головой о преспективе такого дела, а не вестись на дешевое, т.к. впоследствии можно просто потерять и заводик и соответственно деньги из-за нерентабельности, отсутствия рынка сбыта и т.д.

Очень хочется услышать банковских экпертов по-поводу дальнейшей судьбы банковской системы. Производственников, особенно экспортеров. Не обязательно давать название конечной продукции, можно обозвать ее, скажем ВЫШИВАНКА. Главное ваша полезная информация в самом общем виде. Понятное дело что ноу-хау никто не отдаст. При этом я прекрасно понимаю, что реальных то бизнесменов здесь на форуме мало, но все же на безрыбье и рак рыба.

Кто-нибудь поделится интересными вещами? :)
 
Господа предприниматели, работающие в среднем и малом бизнесе!
Хотелось бы услышать Ваше мнение вот по какому вопросу: то ли в связи с кризисом, то ли еще с чем, у меня лично возникли странного рода проблемы с сотрудниками. Перед Новым годом я был вынужден в связи с возросшими объемами смотреть и подбирать сотрудников и убрать нерадивых, которые не справлялись со своими обязанностями (посмотрел на них ровно 2 дня и сказал вежливо Вы нам не подходите). Все посмотренные поголовно (3 человека) начали вести себя неадекватно: понаписывали заявления, по договоренности вместе, знакомым "всяким" в органах с бредовым содержанием, после чего начали требовать деньги в связи с тем что нужны деньги за то, что заберут заявления. Органы в свою очередь начали звонить с мобильных телефонов и предлагать встречаться. Вопрос вот в чем: кто-нибудь сталкивался с подобным поведением людей? Я работаю сравнительно недавно и вот сейчас думаю, как себя обзопасить от психов, которые так делают? Сотрудники то нужны, я один не потяну все вопросы и хотелось бы людей нормальных. Если кто-то сталкивался, отпишитесь.

Людей надо подбирать - профессионалов своего дела. И проводить не собеседования, а тестировать на профпригодность. И больше доверия молодым специалистам!!! Да. Еще. Не берите на работу приезжих из других регионов.
Добавлено через 8 минут
А если они на собеседовании ведут себя адекватно, говоря, что им нужна работа и у них такая то квалификация, ты даешь им 2 дня говоришь: вот покажите соответствие вашим словам. Видишь несоответствие, говоришь извините, но. Это не пук и не как, это факт. И это не коллектив. И это не донос, это заявление с неправдивой информацией, по которой их знакомые просто могут заявиться, им нужен повод.
Но повод судя по всему не ахти, потому что давайте в кафе.
И все-таки просьба в силе: кто с этим сталкивался?
Мне не совсем интересно в данной ситуации рассматривать степень моей вины, честно.

Вопрос в чем? Я считаю, что вопрос был не урегулирован на стадии приема таких сотрудников на работу (ведь начало трудовых отношений возникает с момента допуска их к работе). Кто вы (ваш статус) ООО, ФЛ-П? Почему не оговорили испытательные сроки? Почему не уволили по несоответствию занимаемым должностям? В конце-концов. если задержки по з/пл. то почему как собственник (руководитель) не ввели неполный рабочий день. тем самым сократив расходы на оплату труда?Поймите, если Вы где-то нарушили порядок, закон. трудовое право, то сейчас такое время, что все кому не лень начнут вить из Вас веревки. Философствовать здесь не надо. В Вашей ситуации обращаться необходимо к профессионалам - если хотите, поможем в Вашей ситуации. 762-90-50
Добавлено через 13 минут
Вам всем, в условиях экономической ситуации сегодняшнего дня, необходим ликбез по поведению (хозяйственно-финансовому) в таких услувиях. Например: Как сокращать расходы и какие расходы сокращать, как осуществлять расчеты с поставщиками, и т.д. и пр. А вот конца этого "кризиса" я действительно не вижу. Это первая стадия, и еще не самая тяжелая. Вобщем ягодки - впереди. Тяжела будет осень 2009 года.
 
Инвесторов? Глупости. Посмотрите лекцию Жданова про глобализацию - не будете строить воздушные замки.

Толочь воду в ступе? Весь мир макушку чешет - политологи-политики, экономисты-бизмесмены, финансисты-биржевики - как с минимыльными потерями выйти из кризиса?!
А тут пяток харьковских торгашей (без обид, я тоже с вами) решит как в кризис не только не прогореть, но и нехило заработать?! Глупости!

Да какие обиды. Все мы в одной лодке. Структура кризиса зрела начиная с 1990-х годов. Если в двух словах, то денег по всему миру (особенно США) напечатали очень много, затем на эти деньги придумали еще массу инструментов и в итоге так называемые мыльные пузыри наблюдались везде. Теперь их сдувают. Но это уже произошло. Интересно что будет и как жить завтра. Смотрел в пятницу Свободу, там кто-то сказал. У одного миллионера спросили, что он делал в кризис. Он ответил, отключил телевизор, Интернет и радио и работал :)
 
М-да, много полезного.
В отношении кризиса ИМХО. Кризис спровоцирован американскими экономистами. Мыльный пузырь раздувался с начала 90-х. Спланирована акция или нет - х.з. Результат один. Схлопываются пузыри, лопаются американские банки, которые (вместе с Правительством США) имеют триллионные задолженности перед всем миром. Далее, ходят слухи о введении единой американской валюты и если ее действительно введут, то полмира останется с бумагой под матрацами. Паника, подогретая кризисом не дает людям здраво мыслить. Делитесь опытом, не жадничайте.
 
Очень хочется услышать банковских экпертов по-поводу дальнейшей судьбы банковской системы.
Есть мнение, что банковская система полностью не рухнет. Т.е. сколько-нибудь банков останется, и платежи все-таки будут проходить. Лично для меня это главное.

Также есть мнение что любой бизнес сейчас имеет шансы пережить кризис, при том условии, если существование этого бизнеса экономически оправдано и он не создавался просто на волне ажиотажа "лишь бы что-нибудь создать" - в таком случае лучше закрываться как можно скорее.

Да. Ну и люди сейчас нервные. Во все уши слышат "кризис-кризис". Многие бездельники которые на волне ажиотажа в 2008 году что-то зарабатывали ничего не делая сейчас очень нервные т.к. "им семьи нечем кормить". Собственно у этих бездельников должно появиться понимание, что работать таки надо. И что их работа стоит в несколько раз меньше, чем они думали раньше. Т.е. до той стадии понимания, что их работа стоит в несколько раз меньше они уже дошли. Потому и нервные. Сейчас до них должно дойти, что работать таки надо.
 
Увидев такую тему скажу следующее...
Я конечно не из числа акул бизнеса, но есть такие соображения как:
1. Необходимо провести пересчет своих финансов (приход,уход).
2. Пересмотреть свои отношения с портнерами.
3. Незалазить в долги.
4. Провести перепись, что необходимо на первое время и что есть.
Пунктов можно перечислять много,но первым делом просто провести анализ,куда бежать и что делать, дабы исключить суматоху.
Тоесть подойти к так называемому кризису с холодной головой и трезвым умом.
 
Назад
Зверху Знизу