Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 9.01.2009, 03:55   #1
Sky youth

По умолчанию Метрополитеновцы новость слышали?

"В связи с нестабильным финансовым положением метрополитена такие начисления, как премия и выслуга лет, будут временно прекращены (хоть не отменены) до стабилизации фин положения." Подразумевается до повышения тарифа.
Это только у мусия положение не стабильное, наверное хочет еще парочку машин прикупить. Как Броншпак был, так все более менее было стабильно. Ну вот еще скоро метро в собственность города переведет, тогда пипец метрополитену

Старый 9.01.2009, 04:09   #2
Sky youth

Цитата:
Сообщение от Буницын
Это ужасно, а есть выслуга лет жетона?
А как же! Скоро эта "выслуга" 1.50 будет стоить

Старый 9.01.2009, 04:13   #3
dolli

Так там давно уже старых работников увольняют чтоб не платить выслугу

Вверх
Старый 9.01.2009, 04:19   #4
Sky youth

Цитата:
Сообщение от dolli
Так там давно уже старых работников увольняют чтоб не платить выслугу
Да, заставляли пенсионеров писать заяву, увольняли, и сразу же принимали назад, потому что выслуга платится только при непрерывном стаже. А теперь суки еще и премию сняли!

Старый 9.01.2009, 08:10   #5
Онотолей

думаю, что парой машин не обойдется...
Добавлено через 7 минут
я прошу прощения, а какого х.. они решили, что могут вот так просто этой бумажкой взять и отменить эти выплаты.
эти ж выплаты не от доброты душевной делаются и просто так решить "сегодня дам, завтра не дам" нельзя
думаю, что такая бумажка обжаловывается в суде на 1-2-3 и руководство потом можно еще при желании засудить за преднамеренную невыплату положенной з/п
надеюсь найдется хотя бы несколько добровольцев, которые смогут использовать этот повод против "второго пришествия"

Вверх
Старый 9.01.2009, 09:42   #6
pivovar.dima

Так и есть. У меня мать работает в метро-сказали будут задержки по выплатам, а в то время, когда был конфликт между Мусеевым и Броншпаком, многим машинистам сняли все доплаты-потому люди и судились, а пан Мусеев преподносил это как политический заказ

Вверх
Старый 9.01.2009, 09:44   #7
ratt

Во многих бюджетных учреждениях снимают не только премии, но и положенные по закону надбавки. Уже не от одного человека слышал

Вверх
Старый 9.01.2009, 09:48   #8
CROCODILE

Метрополитеновцы эту "новость" знали ещё два месяца назад. И я тоже,хоть и не метрополитеновец.

Бесплатные консультации на форуме завершены.
Пожалуйста, обращайтесь к своему семейному врачу в поликлинику.
    Вверх
Старый 9.01.2009, 10:00   #9
BestMAN

подтверждаю, у меня мама учитель , так там тоже все что можно поснимали, и за выслугу и премию, и надбавки...
не понимаю на чем они сэкономили.... учителя и так самое меньшее зарабатывают.... у мамы только иногда получалось 1000 грн заработать, когда были замены и тд и тп

Старый 9.01.2009, 10:27   #10
Vania57B

Цитата:
Сообщение от BestMAN
подтверждаю, у меня мама учитель , так там тоже все что можно поснимали, и за выслугу и премию, и надбавки...
оуу , подозреваю . что преподаватели в институте моем уже озверелитерь сессию сдавать только с раскрытым кошельком

Вверх
Старый 9.01.2009, 10:31   #11
dimas
Banned

Цитата:
Сообщение от ratt
Во многих бюджетных учреждениях снимают не только премии, но и положенные по закону надбавки. Уже не от одного человека слышал
да. именно так...

Вверх
Старый 9.01.2009, 10:35   #12
Toyvo

Цитата:
Сообщение от BestMAN
не понимаю на чем они сэкономили.... учителя и так самое меньшее зарабатывают.... у мамы только иногда получалось 1000 грн заработать, когда были замены и тд и тп
Ну типа их же много, с мира по нитке... И не важно, что большая часть действительно получает около 1000, а сидит в школе с утра до вечера

Старый 9.01.2009, 10:48   #13
White Rabbit

Украинчеги терпеливая нация, Нас ебут а мы вазелиним, хуле...

Встраиваемая и отдельностоящая бытовая техника для Вашего дома! Сантехника на любой вкус и деньги! Кухонные мойки! Керамическая плитка для ванны, кухни и пола! Контакты на сайте TECHNOBUM.COM.UA - Мы любим наших клиентов!
    Вверх
Старый 9.01.2009, 10:50   #14
neal

а профсоюза нет чтоли?

Вверх
Старый 9.01.2009, 10:57   #15
Toyvo

гы... пошутил? да?

Старый 9.01.2009, 11:08   #16
kan

Цитата:
Сообщение от Онотолей
думаю, что парой машин не обойдется...
Добавлено через 7 минут
я прошу прощения, а какого х.. они решили, что могут вот так просто этой бумажкой взять и отменить эти выплаты.
эти ж выплаты не от доброты душевной делаются и просто так решить "сегодня дам, завтра не дам" нельзя
думаю, что такая бумажка обжаловывается в суде на 1-2-3 и руководство потом можно еще при желании засудить за преднамеренную невыплату положенной з/п
надеюсь найдется хотя бы несколько добровольцев, которые смогут использовать этот повод против "второго пришествия"
Не знаю точно как обстоят дела с выслугой лет. Но вот премия может платиться, а может не платиться на уровне "посмотрели на потолок и решили не платить". На то она и премия. И как раз "финансовое состояние предприятия" это повод не платить премию. На многих совсем не государственных предприятиях доля премии в ЗП доходит до половины. И тогда ЗП можно рулить как хочешь. Скажем, тот же оклад, сложно понизить. Надо приказ, согласие работника, профсоюзы, если они есть и т.д. А премия... приказ и баста.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BestMAN
Сколько у нас учителей? С каждого по 100 - 200 грн и уже сумма. А при условии, что учительская зарплата 1000 грн, то 100 грн это уже 10%. Не заплатив 100грн экономим 10%.

В стране жопа. В бюджете нет денег. Будет еще хуже.

Вверх
Старый 9.01.2009, 11:14   #17
Dimoks
Админ

Цитата:
Сообщение от White Rabbit
Украинчеги терпеливая нация, Нас ебут а мы вазелиним, хуле...
+1 В Европе куда мы так стремимся такие заявки кончаются акцией протеста. И не хуйней что тут рекламировали (бибикать в машине), а полной остановки транспорта.

Старый 9.01.2009, 11:37   #18
VDM

Выплаты по выслуге лет определяются колдоговором, открывайте и читайте, что там написано. Смотря как там написано, если написано, что МОГУТ производиться такие выплаты, то можете курить бамбук, могут не значит обязаны, а если без "могут", то тогда можно пробовать поспорить.

А вообще везде сейчас сокращают премии, зарплаты и различные доплаты, кризис всё таки, так что ничего удивительного, метрополитен всего лишь один из многих.

Старый 9.01.2009, 11:38   #19
[email protected]

Возмущенные метрополитеновцы начнут выражать недовольство и по требованию трудящихся г-н Мусеев повысит тариф в метро до 1.5 , тем более что горсовет уже одобрил эту затею еще перед НГ.Вопрос только времени- когда повысится проезд.

Старый 9.01.2009, 11:40   #20
mymik

Цитата:
Сообщение от Dimoks
+1 В Европе куда мы так стремимся такие заявки кончаются акцией протеста. И не хуйней что тут рекламировали (бибикать в машине), а полной остановки транспорта.
Ты не в той стране живешь... мы не Европа и ей не будем ближайшие лет 40 пока наш менталитет не изменится, но я думаю что он никогда не изменится. Уж слишком мы привыкли бездельничать и говорить "вот в Европе". White Rabbit правильно говорит "Украинчеги терпеливая нация, Нас ебут а мы вазелиним, хуле... " Народ сам не поднимется, а руководителя нет.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный