Откуда дровишки?(с)

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 9679
Откуда дровишки?(с)

я пошутила.

речь не о тех дровишках.
а о научно-техническом прогрессе.
вот мучает меня один серьезный вопрос вселенского масштаба. почему случился такой резкий скачок роста технологий и прогресса.
что послужило причиной? ведь жили же 200 лет назад практически голые босые (шучу), а теперь скоро и топливо будет из воды. то есть водородное. да и другие всякие навороченные ништяки. про айфоны молчу. шоб им.

у кого какие версии?
я пока склонна думать про упавшую тарелку где-то в штате Огайо.

зы.
у моей доци сегодня днюха. ей годик. поздравляю нас.:yahoo:
буду вечером пьяна и добра.
 
а о научно-техническом прогрессе.
вот мучает меня один серьезный вопрос вселенского масштаба. почему случился такой резкий скачок роста технологий и прогресса.
что послужило причиной? ведь жили же 200 лет назад практически голые босые (шучу), а теперь скоро и топливо будет из воды. то есть водородное. да и другие всякие навороченные ништяки. про айфоны молчу. шоб им.

у кого какие версии?
я пока склонна думать про упавшую тарелку где-то в штате Огайо.

Ну, во-первых о переходе количества в качество читали?
Во-вторых изменилось соотношение ученых-рабочих-пахарей.
В-третьих, сейчас прогрес замедлился: термояд только взрывать умеют, водородные двигатели - сильно дорого и т.д.
А тарелка в Огайо - разработка наших ученых, со всеми недоделками...:D
 
Поздравляю
У моей завтра, 6 нам будет, папа (я) напьюсь завтра и буду тоже, добрым придобрым

А с технологиями, есть мысли, но пока флудить не охота на эту тему
пасиб.:пиво:

а мысли приводи. когда будет настроение.
мне действительно интересно.
 
Ну, во-первых о переходе количества в качество читали?
Во-вторых изменилось соотношение ученых-рабочих-пахарей.
В-третьих, сейчас прогрес замедлился: термояд только взрывать умеют, водородные двигатели - сильно дорого и т.д.
А тарелка в Огайо - разработка наших ученых, со всеми недоделками...
О_о..
во как.:D

но как так получается, что раньше этого не было, а теперь довольно в короткие сроки появилось. что изменилось в человеческом факторе?
 
вот мучает меня один серьезный вопрос вселенского масштаба. почему случился такой резкий скачок роста технологий и прогресса.
что послужило причиной? ведь жили же 200 лет назад практически голые босые (шучу), а теперь скоро и топливо будет из воды. то есть водородное. да и другие всякие навороченные ништяки. про айфоны молчу. шоб им.
Гаити, прогресс технический - жалкая лабуда в сравнении с прогрессом духа и эволюцией. Мир управляем, нам подменили понятия личного роста применением технических средств для облегчения жизнедеятельности. Но эти средства работают только в искусственной системе. А человек способен выжить и без них.
 
А меня постоянно мучает вопрос почему научно-технический прогресс однобокий? К пример почему до недавнего времени стоящие выше по уровню развития электромобили до недавнего времени были аутсайдерами?

Почему хорошо развиваются компьютеры и прочие девайсы... а скажем условия жизни стремятся к 0.
Потому как смысл нынешней ветви технического прогресса к максимальной выработке ресурсов и згрязнении окружающей среды.
 
вот мучает меня один серьезный вопрос вселенского масштаба. почему случился такой резкий скачок роста технологий и прогресса.
спасибо современным средствам связи. с изобретением телефона и телеграфа обмен информацией пошел шустрее. вот тебе и скачек прогресса.

у моей доци сегодня днюха. ей годик. поздравляю нас.
буду вечером пьяна и добра.
поздравляю! доце - здоровья, а вам... тоже здоровья!:пиво:
 
О_о..
во как.:D

но как так получается, что раньше этого не было, а теперь довольно в короткие сроки появилось. что изменилось в человеческом факторе?
Вы серьезно? Про научную революцию слышали? О гонке вооружений вам рассказывали? 200 лет назад никому просто в голову не приходило, что от науки может быть толк.
 
Мда, очередная тема для гуманитариев, которые нифига не понимают, но хотят, чтоб им объяснили на пальцах термоядерный синтез.

Ну, во-первых о переходе количества в качество читали?
Во-вторых изменилось соотношение ученых-рабочих-пахарей.
В-третьих, сейчас прогрес замедлился: термояд только взрывать умеют, водородные двигатели - сильно дорого и т.д.
:клас:
 
И наконец почему с научно-техническим прогрессом происходит регресс основной массы людей - умственный, социальный, духовный, культурный?
потому что чем облегченнее условия жизни, тем сильнее тормозит и сам человек имхо.
он как инфузория болтается в своем мирке, не напрягаясь.
любые неудобства подразумевают сопротивление, рост и развитие.
а когда все сухо, тепло и сытно нах дергаться?:D

К пример почему до недавнего времени стоящие выше по уровню развития электромобили до недавнего времени были аутсайдерами?
потому что так выгодно монополистам. конкретно тем, кто производит и реализует другое топливо.

А человек способен выжить и без них.
да кто ж спорит.

но теперь это есть. и мне ннадо понять почему.
 
Потому как смысл нынешней ветви технического прогресса к максимальной выработке ресурсов и згрязнении окружающей среды.
не смысл. а необратимый итог.
смыл нам может быть и неизвестен.
 
почему случился такой резкий скачок роста технологий и прогресса.

Это всё началось с Реформации в христианской церкви, и появления Протестантизма. Протестантская церковь более лояльно относится к личности, чем католическая, вот и начали всякие умники творить, выдумывать и строить, не боясь быть сожжёнными на костре.
А Средние века на Западе называют Тёмными веками, ага. https://en.wikipedia.org/wiki/Dark_Ages_(historiography)
 
потому что чем облегченнее условия жизни, тем сильнее тормозит и сам человек имхо.
он как инфузория болтается в своем мирке, не напрягаясь.
Когда я пытался своей бабушке, живущей в деревне, объяснить что такое интернет, ей не показалось, что жизнь облегчилась. А когда я ей показал, как с помощью электронной книжки выйти в интернет, ей пришлось очень сильно напрячься, чтобы что-то понять.
 
Мда, очередная тема для гуманитариев, которые нифига не понимают, но хотят, чтоб им объяснили на пальцах термоядерный синтез.
хотят.
шо ж мы, не люди чтоле.
поздравляю! доце - здоровья, а вам... тоже здоровья!
мерси:пиво:
 
Когда я пытался своей бабушке, живущей в деревне, объяснить что такое интернет, ей не показалось, что жизнь облегчилась. А когда я ей показал, как с помощью электронной книжки выйти в интернет, ей пришлось очень сильно напрячься, чтобы что-то понять.
ну я не применяю это на поколение людей существующих ранее в других условиях. хотя есть очень гибкие индивиды, которые с легкостью приняли новые условия.
 
я пошутила.

речь не о тех дровишках.
а о научно-техническом прогрессе.
вот мучает меня один серьезный вопрос вселенского масштаба. почему случился такой резкий скачок роста технологий и прогресса.
что послужило причиной? ведь жили же 200 лет назад практически голые босые (шучу), а теперь скоро и топливо будет из воды. то есть водородное. да и другие всякие навороченные ништяки. про айфоны молчу. шоб им.

у кого какие версии?
я пока склонна думать про упавшую тарелку где-то в штате Огайо.

зы.
у моей доци сегодня днюха. ей годик. поздравляю нас.:yahoo:
буду вечером пьяна и добра.

Поздравляю и тебя и доцю :пиво:

да возможно все как в трансформерах, нашли чужую технологию где то в 40х годах и давай изучать ;)
 
На мой взгляд это не прогресс а скорее регресс.И смотреть на него можно с разных сторон....Чем хуже жилось людям 300-400 лет назад?Без айфонов и интернета?Разве у них были какие-то трагедии по этому поводу?Они также рожали детей,пили-ели и наслаждались жизнью.абсолютно не переживая от остутствия новой модели ноутбука или навороченной тачки.
Особенно заебись жилось крепостным, да. И продолжительность жизни, и детская смертность были на уровне :D
А жизнь их просто была менее насыщенна информацией и значит более спокойной.Что изменилось от того что мы обставились и обвешались разной электронной хренью?Мы стали добрее,счастливее,здоровее?У нас исчезла преступность,болезни,проблемы?Да хрен там их стало еще больше.Поэтому назвать это прогрессом можно с большой натяжкой,ИМХО...
У тебя просто хроническая депрессия и усталость. В любой теме - тебе всё не так. Это не из-за того, что айфон придумали, поверь.
 
Когда я пытался своей бабушке, живущей в деревне, объяснить что такое интернет, ей не показалось, что жизнь облегчилась. А когда я ей показал, как с помощью электронной книжки выйти в интернет, ей пришлось очень сильно напрячься, чтобы что-то понять.
Мой отец пенсионного возраста нормально освоил всё и говорит, что очень удобно. А бабушке твоей - оно нафиг не нужнол, да и возраст отнюдь не благоприятно влияет на скорость работы мозга.
 
Вопрос увлекательный в том аспекте, что мы думаем, что знаем о технологиях, верим в истинность исторической науки и забываем о замалчивании о многом.
Да, казалось бы, вдруг откуда ни возьмись, появилась способность управлять электричеством - и понеслась. А не забываем ли мы о том, что даже судя по древним манускриптам и очевидно - по технологиям строительства, раньше знали и многое другое, что нам и не снится ныне. И куда все подевались?
На мой взгляд, сдерживание НТП "церьковью" имело немаловажную по масшабам цель - не дать джину вырваться из бутылки, знания были и технологии были, но охота на ведьм (так называемая) - вычистила знающих прилично.
 
Назад
Зверху Знизу