Большой Брат следит за тобой

Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2006
Повідом.: 1218
Большой Брат следит за тобой

Рассмотрение вопроса об усилении милицейского контроля в Харькове
и вне него.
 
Сегодня узнал, что камеры слежения на улицах теперь в порядке вещей
 
ну и хорошо. может больше преступлений раскроют.
 
в Лондоне постредством камер на улицах раскрывают большинство уличных краж
 
помоему об этом заговорили после убийства инкассаторов. давно пора. кстати я нигде не видел камер. где уже есть?
 
Dimoks сказав(ла):
помоему об этом заговорили после убийства инкассаторов. давно пора. кстати я нигде не видел камер. где уже есть?

сейчас - на остановках
потом - в твоем мониторе ;)
 
Имхо поставить камеры везде, это слишком дорого для наших органов. А поставить на двух остановках - эффекта "ноль"!
 
Но есть ещё и психологический фактор. Если человек подозревает, что на него кто-то смотрит, то он может кое-чего не станет делать. Даже если по всему городу повесить 50 камер, но не сказать, где именно, то эффект будет.. А если при этом ещё раздуть, что на самом деле развесили несколько тысяч камер, да ещё сделать парочку показательных арестов с освещением этого дела по СМИ, то гопники вообще из подъездов вылазить не будут.
 
Задумка хорошая, но... Как всегда, выделенный бюджет частично будет распизжен, частично таки использован по назначению. Ну, а реализация, в лучших традициях нашей страны - через жопу. Более того, камеры будут целью для вандалов и потенциальных воришек. Спереть такую камеру и просто стебно и прибыльно.
 
А можно будет смотреть эти камеры в инете ?
 
Michigan сказав(ла):
А поставить на двух остановках - эффекта "ноль"!
На каких хоть остановках-то они есть?
Приду помашу им ручкой.
 
Esperar сказав(ла):
На каких хоть остановках-то они есть?
Приду помашу им ручкой.
Это не врите. Гоп-стопом на остановках промышляете? :-)
 
Слышал, на Сумской есть несколько камер.
Так, знакомого ГАИ там штрафовали, потом мы смотрели этот процесс из сохраненного на веб-камере :-)
 
balik сказав(ла):
Но есть ещё и психологический фактор. Если человек подозревает, что на него кто-то смотрит, то он может кое-чего не станет делать. Даже если по всему городу повесить 50 камер, но не сказать, где именно, то эффект будет.. А если при этом ещё раздуть, что на самом деле развесили несколько тысяч камер, да ещё сделать парочку показательных арестов с освещением этого дела по СМИ, то гопники вообще из подъездов вылазить не будут.


Фактор-фактором, но все таки каково остальным? Прогуливается народ, эдак неспеша, и каждую минуту подозревает чей-то взгляд с разных ракурсов, и пробивают тебя по картотеке!:( Как-то неуютно-ведь в СВОЕМ городе?! Я думаю, что если установка камер и будет иметь место-то только вокруг мест присутствия-проживания наших бонз. А где нибудь, на Конторской-как было "кричи-не кричи", так и будет!:)
 
vidok сказав(ла):
Фактор-фактором, но все таки каково остальным? Прогуливается народ, эдак неспеша, и каждую минуту подозревает чей-то взгляд с разных ракурсов, и пробивают тебя по картотеке!:( Как-то неуютно-ведь в СВОЕМ городе?!

Ну не знаю.. меня не парит..
 
vidok сказав(ла):
Фактор-фактором, но все таки каково остальным? Прогуливается народ, эдак неспеша, и каждую минуту подозревает чей-то взгляд с разных ракурсов, и пробивают тебя по картотеке!:( Как-то неуютно-ведь в СВОЕМ городе?! Я думаю, что если установка камер и будет иметь место-то только вокруг мест присутствия-проживания наших бонз. А где нибудь, на Конторской-как было "кричи-не кричи", так и будет!:)

А по какой картотеке ты проходишь?:-)
 
вот по поводу камерррр Посилання видалено
з.ы. меня напрягаетЪ
 
Останнє редагування:
balik сказав(ла):
да ещё сделать парочку показательных арестов с освещением этого дела по СМИ, то гопники вообще из подъездов вылазить не будут.
тогда в подъезды лучше будет не заходить :)

Слышала, видеокамеры собираются установить (или уже установили) на автовокзалах. Потому как водители в документах пишут одно число пассажиров, а на самом деле берут в салон гораздо больше. Деньги присваивают, соответственно.
 
Назад
Зверху Знизу