Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 9.09.2008, 22:47   #81
васылэй

Цитата:
Сообщение от _mangust_
прошлым летом были в киеве - западенцев - немеряно. подхожu к дедуле спросить доеду ли я на етой маржрутке куда мне надо (говорю на русском). Дед отве4ает с на украинском с западенским акцентом : Если ТЫ живеш на украине то должен говорить на ридний мови ...(перевод мой) при4ем должен прозву4ало как "обязан". так и не сказал,сцуко, доеду или нет, но разозлился силно 4то говор по русски. Блин, я болшую 4асть жизни прожил в киеве, всегда там говорили на русском, а тут такая експансия западенщины, ну 4ерт с ними, приехали, но борзеть-то не надо!!!!! со своим уставом да в 4ужой монастырь права ка4ать!!!!! Повбывав бы!
эт... да...
был во Львове специально на русском говорил и что вы думаете... без единого эксцэса... даже в Кравычку ходил и там все отлично прошло....

Вверх
Старый 9.09.2008, 23:00   #82
Box

Цитата:
Сообщение от васылэй
эт... да...
был во Львове специально на русском говорил и что вы думаете... без единого эксцэса... даже в Кравычку ходил и там все отлично прошло....
они выкупили шо ты из Харькова-не стали связываться

Старый 10.09.2008, 02:30   #83
Tom Araya

Цитата:
Сообщение от Pras4ur
Я у Харкові з 2000-го року.

Перше, шо кидається у вічі, те - що харків`яни носяться із терміном "Первая сталіца". Цікаво, що коли про це кажеш людям з інших міст, - вони не можуть зрозуміти у чому діло.

Перша столиця чого? Радянської України? Так нема її вже. А столицею України в розумінні українців є і у був Київ. І коли про це говориш харків`янам, то вони ображаються.

Ще мені здається, де-які жителі міста інколи неадекватно реагують на живу українську мову. Але збоченців вистачає по обидва боки Дніпра

Ще мені не зрозуміле оте слово "задрачівать". Воно для мене асоціюється з мастурбацією. Скільки чую, - не розумію хто там кому, вибачте, дрочить.

У Харкові чомусь кажуть "стулка". Ну де в стільця є ознаки жіночої статі?
На стержінь ручки кажуть "ампула".

А загалом, харків`яни - звичайні люди.
Бандеровец? Тикай звидсы.

Вверх
Старый 10.09.2008, 02:36   #84
_mangust_

Цитата:
Сообщение от Африка
просто фигею от кол-ва пенсионеров. Куда нах они все едут ??? Ни в одном городе такого нет.

дык на халяву как известно, и уксус -сладкий....

Старый 10.09.2008, 08:57   #85
GS11

Цитата:
Сообщение от Африка
Небо в Харькове невыразительное, бледное.
А еще недавно довелось покататься в наземном городском транспорте, так я просто фигею от кол-ва пенсионеров. Куда нах они все едут ??? Ни в одном городе такого нет.
про небо ты не прав. по поводу пенсиков - жизнь это движение, вот они себе жизнь и продлевают)))

Вверх
Старый 10.09.2008, 08:57   #86
nyH4

Цитата:
Сообщение от _mangust_
прошлым летом были в киеве - западенцев - немеряно. подхожu к дедуле спросить доеду ли я на етой маржрутке куда мне надо (говорю на русском). Дед отве4ает с на украинском с западенским акцентом : Если ТЫ живеш на украине то должен говорить на ридний мови ...(перевод мой) при4ем должен прозву4ало как "обязан". так и не сказал,сцуко, доеду или нет, но разозлился силно 4то говор по русски. Блин, я болшую 4асть жизни прожил в киеве, всегда там говорили на русском, а тут такая експансия западенщины, ну 4ерт с ними, приехали, но борзеть-то не надо!!!!! со своим уставом да в 4ужой монастырь права ка4ать!!!!! Повбывав бы!
лет 5 тому назад ехал в троллейбусе. мужик постарше - лет 60 разговаривал о науке с молодым. чтото типа как дисертацию писать какие трудности и т.д и т.п. разговаривали на украинском языке. а к ним потошел какойто дед и начал на них наезжать что они на украинском разговаривают. типа если вы в харькове - говорите по русски.

Вверх
Старый 10.09.2008, 10:08   #87
Bonanza

Цитата:
Сообщение от _mangust_
А во львовском метро ты не был? Там еще и не такое могут сказать, да...

Вверх
Старый 10.09.2008, 11:39   #88
Extra

Если давать оценку городу, то это разбитые дороги без разметки. Но вряд ли стоит давать оценку харьковчанам по барабашово (а это ЗЛО), там по сути их практически и нет! Мое видение харьковчан такое: индивидуалисты-пофигисты))) еще очень важно какой район. Например, Алексеевка и Салтовка " сами знаете, две большие разницы")))

Jigsaw falling into place
    Вверх
Старый 10.09.2008, 12:47   #89
Energy1305

Bonanza, это была шутка про львовское метро? )))

Старый 10.09.2008, 14:25   #90
Danielle

Цитата:
Сообщение от JABBA
это есть... на#$ать походу тут хотят почти все и на каждом шагу... да и вообще негатива в харькове явный перебор, этим москву напоминает, хотелось бы поменьше.

ну и понты тут кидать тоже любят, часто без всякой под ними почвы
Харьков - это не только барабан, если ты этого не знал - сочувствую....
Понты.... А куда ж без них... вернее, а ГДЕ ж без них??? Дешевые понтилы везде есть и будут и никуда от этого не деться. Негатива много? Так и приезжих же до х.... И все со своими правилами и планами...

Цитата:
Сообщение от Box
Приезжаешь,в др. город-вот к примеру на море этим летом-Сразу как узнают что из Харькова-любовь к тебе и уважуха кругом-ну и цены(само сабой)сразу ниже.
Опять же таки ГАИ-шники:Харьковчан не задр..ют,-было и такое:Ехали по крыму на машине с рос.номерами... и как только предс ГАИ узнавал что в машине харьковчанин,то интерес и "настроение" у него резко падало...Можно массу таких примеров привести.Вот такая репутация и менталитет.По поводу хамства-по большей мере к коренным харьковчанам это не относится(а надо говорить только об большинстве)В Киеве,к примеру,приезжих Очень много и на киевлян они совсем не похожи..-а "наоборот".
+1. мне один продавец фруктов на крымском базаре рассказывал, что только харьковчане, покупают и не зацикливаются на каждой копейке и в отпуске бабки не считают, а теже москвичи, даром, что пальцы веером, так за 10 коп.разницы удавятся...

Цитата:
Сообщение от Африка
Наверное ни на одном форуме других городов не появляется так часто темы о собственной ментальности. Неуверенность в себе? Харьковчан так и подмывает в 101-й раз поговорить о тремпелях, ампулках, Барабашке и фирменном харьковском кугутстве
Ну почему же неуверенность? Просто пофилософствовать людей тянет (вот тебе и плюс, народ подумать любит). Повторяю: если ты видел только этот долбанный барабан и судишь по его обитателям (которые на 90% не харьковчане), грош цена твоим высказываниям.
Цитата:
Сообщение от Африка
Небо в Харькове невыразительное, бледное.
А еще недавно довелось покататься в наземном городском транспорте, так я просто фигею от кол-ва пенсионеров. Куда нах они все едут ??? Ни в одном городе такого нет.
Ну писец! Уже и небо не такое!!! А ты в Москве небо видел??? Перефразирую: удалось ли тебе в Москве разглядеть небо?
Ну да, пенсионеров много. Так что ты предлагаешь их по выходу на пенсию отстреливать или на улицы не выпускать?
Тут пробегал еще пост на щірій українській про "стулки" и "ампулы", так вот, с тем как коверкают красивый украинский язык (сказано без сарказма) на западной Украине, так Харьков со своими "тремпелями" нервно курит в сторонке!
Итог: по мне, харьковчане - открытые, умные люди с отличным чувством юмора, а то что попроезжала быдлота и тут свои порядки устанавливает, так это бич любого мегаполиса, того же Киева...

Старый 10.09.2008, 16:10   #91
nyH4

Цитата:
Сообщение от JABBA
тот дед однозначный политический педераст, че он к хачам, неграм или арабам с тем же вопросам не цепляется?
ага. попробовал бы к хачам прицепиться

Вверх
Старый 10.09.2008, 16:52   #92
_mangust_

Цитата:
Сообщение от nyH4
лет 5 тому назад ехал в троллейбусе. мужик постарше - лет 60 разговаривал о науке с молодым. чтото типа как дисертацию писать какие трудности и т.д и т.п. разговаривали на украинском языке. а к ним потошел какойто дед и начал на них наезжать что они на украинском разговаривают. типа если вы в харькове - говорите по русски.
ну, ето ты брат загнул! в харькове всегда на русском говорили, а если и встретишь так сказать "украинську" -дык енто суржик...

Цитата:
Сообщение от Bonanza
А во львовском метро ты не был? Там еще и не такое могут сказать, да...
неееее, хватило в иванофранковск кадато съездить - болше не тянет на западную....

Цитата:
по мне, харьковчане - открытые, умные люди с отличным чувством юмора, а то что попроезжала быдлота и тут свои порядки устанавливает, так это бич любого мегаполиса, того же Киева...
+1!

Старый 10.09.2008, 17:51   #93
GS11

Цитата:
Сообщение от Danielle
Харьков - это не только барабан, если ты этого не знал - сочувствую....
Понты.... А куда ж без них... вернее, а ГДЕ ж без них??? Дешевые понтилы везде есть и будут и никуда от этого не деться. Негатива много? Так и приезжих же до х.... И все со своими правилами и планами...
+1. мне один продавец фруктов на крымском базаре рассказывал, что только харьковчане, покупают и не зацикливаются на каждой копейке и в отпуске бабки не считают, а теже москвичи, даром, что пальцы веером, так за 10 коп.разницы удавятся...
Ну почему же неуверенность? Просто пофилософствовать людей тянет (вот тебе и плюс, народ подумать любит). Повторяю: если ты видел только этот долбанный барабан и судишь по его обитателям (которые на 90% не харьковчане), грош цена твоим высказываниям.
Ну писец! Уже и небо не такое!!! А ты в Москве небо видел??? Перефразирую: удалось ли тебе в Москве разглядеть небо?
Ну да, пенсионеров много. Так что ты предлагаешь их по выходу на пенсию отстреливать или на улицы не выпускать?
Тут пробегал еще пост на щірій українській про "стулки" и "ампулы", так вот, с тем как коверкают красивый украинский язык (сказано без сарказма) на западной Украине, так Харьков со своими "тремпелями" нервно курит в сторонке!
Итог: по мне, харьковчане - открытые, умные люди с отличным чувством юмора, а то что попроезжала быдлота и тут свои порядки устанавливает, так это бич любого мегаполиса, того же Киева...
+1 по всем пунктам, культурно и четко, истинно по харьковски!

Вверх
Старый 10.09.2008, 21:26   #94
Pras4ur

Цитата:
Сообщение от kiova
Но не все задрочены...

ну у нас кто как хочит, так и дрочит, да.
Мда... Ще трохи і я повірю, що із сексом у харків`ян проблеми, і тому вони віддають перевагу онанізму...

"Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало. Упразднилась сила великая, нравственная, общественная... Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя. " Із промови Алексія І, патріарха РПЦ, Журнал Московской Патриархии. 1953, №4. С.3
    Вверх
Старый 10.09.2008, 21:31   #95
Pras4ur

Цитата:
Сообщение от Tom Araya
Бандеровец? Тикай звидсы.
Я тихо тащусь від таких як ви, пане. З чого ви взяли, що я причетний до УПА? Давайте тоді всіх російськомовних українців назвемо комуністами... І прапор... в руки.

"Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало. Упразднилась сила великая, нравственная, общественная... Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя. " Із промови Алексія І, патріарха РПЦ, Журнал Московской Патриархии. 1953, №4. С.3
    Вверх
Старый 10.09.2008, 21:37   #96
Pras4ur

Цитата:
Сообщение от Danielle
Я, між іншим, теж казав без сарказму. І даремно ви зразу переводите стрілки, суржика і місцевих діалектів всюди вистачає.

Вверх
Старый 10.09.2008, 21:49   #97
_mangust_

Цитата:
Сообщение от Pras4ur
Я тихо тащусь від таких як ви, пане. З чого ви взяли, що я причетний до УПА? Давайте тоді всіх російськомовних українців назвемо комуністами... І прапор... в руки.
ой тикай! бо ентод прапор могут и тебе засунуть, мало ли .....у нас же инициатива наказуема ( из жизненных наблюдений)

пс: а ридну мову поду4и, корявенько пишешь....

Старый 11.09.2008, 00:04   #98
Pras4ur

Цитата:
Сообщение от _mangust_
ой тикай! бо ентод прапор могут и тебе засунуть, мало ли .....у нас же инициатива наказуема ( из жизненных наблюдений)

пс: а ридну мову поду4и, корявенько пишешь....
Та я на червоний прапор чортом дихаю... А мові... Що ж... Повчіть мене як треба, буду наслідувати ваш приклад

Вверх
Старый 11.09.2008, 02:33   #99
Bonanza

Цитата:
Сообщение от _mangust_
ну, ето ты брат загнул! в харькове всегда на русском говорили,
Я вам рекомендую купить хорошую книгу по истории Харькова и Харьковщины и почитать на досуге, да.

Цитата:
а если и встретишь так сказать "украинську" -дык енто суржик...
Что самое удивительное - то же самое можно и про русский язык сказать... Даже когда харьковчане говорят по-русски, то у очень многих проскакивают украинизмы и в весьма немалом количестве. Нам они не бросаются в глаза, мы привыкли, а вот людям всю жизнь прожившим в российской глубинке, так сказать, носителям языка, они сразу видны...

Цитата:
неееее, хватило в иванофранковск кадато съездить - болше не тянет на западную....
панятна... товарисч не в теме... Подъеб не заметил. Ну ладно...

Вверх
Старый 11.09.2008, 05:18   #100
NAL

"Тремпель", кстати, фамилия еврея - владельца фабрики, которая производила эти плечики. Еще есть харьковское слово "марка" по отношению к маршруту трамвая, ну и конечно знаменитое "ракло"

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный