Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 8.09.2008, 08:38   #41
ladynet

Что за бред? У нас народ с отличным чувством юмора, пару лет назад я отдыхала в Севастополе, лично столкнулась с москвичами, наглые до мозга костей, садилась в маршрутку, молодая россиянка выплеснула на меня весь свой разговорный сленг, я ей сделала замечание, она не успокоилась, орет на всю маршрутку ЭЙ ВодИла ну мы едем или нет, и я не раз слышала как они приезжая в Крым отдыхать, ведут себя бестактно нагло, вот кто то а москвичи ассоциируются у меня с наглостью, но только не харьковчане, в том же Севастополе приходилось мотаться по городу на троллейбусе, ни одно лицо не улыбается, пыталась улыбнуться женщине, она меня не поняла, отвернулась, но когда выйдя из поезда с вокзала в наше метро, я зашла в вагон, какая разница в лицах, смотришь на кого то человек тебе улыбается в ответ, харьковчане классные!!!!!

Вверх
Старый 8.09.2008, 08:48   #42
CTAJluH

Та да. Я с москвичами сталкивался в Египте. Часть из них - крутые, ходят на мнении, чувствуют себя царями. Наверное, это деревня, которая недавно прорвалась в Москву...

Старый 8.09.2008, 08:58   #43
fatalex

Цитата:
Сообщение от Lincoln
Знакомый киевлянин не раз удивлялся, что в Харькове люди переходят дорогу где придётся и принебрегают "зеброй".
а я вот постоянно убеждаюсь, насколько наши водилы пренебрегают тем, что я иду по "зебре" ... есть корректные "правильные" автомобилисты, но ой как мало ...

Вверх
Старый 8.09.2008, 09:01   #44
CTAJluH

А я одно время проходил по одной глухой дороге на Салтовке и удивлялся, почему когда подхожу к дороге, передо мной всегда останавливаются машины. Начал уже чувствовать себя царём, а потом заметил знак пешеходного перехода... Так что, есть и правильные водилы.

Старый 8.09.2008, 09:02   #45
_mangust_

Цитата:
Сообщение от ladynet
лично столкнулась с москвичами, наглые до мозга костей...
+1!

довелось 3 месяца назад в москве побывать. Вот уж город куда не хо4етса приезжать! Ну с кем не бывает-заблудишься в незнакомом городе, спрашибаю как пройти. Окинули таким взглядом словно я бомж какойто и в ответ так надменно -"мы тте справочное, чтоли?" (с типи4ным московским акцентом) ......спроси нашних - не то 4то подробный план местности нарисуют как найти,а если по пути так еще и проводят.....

Старый 8.09.2008, 09:03   #46
_mangust_

Цитата:
Сообщение от CTAJluH
А я одно время проходил по одной глухой дороге на Салтовке и удвлялся, почему когда подхожу к дороге, передо мной всегда останавливаются машины. Начал уже чувствовать себя царём, а потом заметил знак пешеходного перехода...

Старый 8.09.2008, 09:05   #47
vaarenik

Цитата:
Сообщение от anotherDolphin
Харьков - Город потомственных долбоёбов!
Кругом меня наблюдаю только всяких бомжей и пидаров которым нехуй делать
Ну так смени окружение, начни работать, прекращай пидарствовать и бомжевать. Если кругом тебя такое окружение - то и сам ты не ангел.

Вверх
Старый 8.09.2008, 09:10   #48
_mangust_

Цитата:
Сообщение от vaarenik
Ну так смени окружение, начни работать, прекращай пидарствовать и бомжевать. Если кругом тебя такое окружение - то и сам ты не ангел.
человека всегда тянет туда, где ему хорошо.....

ни4его ли4ного.....

Старый 8.09.2008, 09:20   #49
kiova

Харьков - это такая большая деревенька. И народ у нас вполне добрый. Хороший в общем город.

Наглость и подлость россиян в значительной степени нейтрализуется их тупостью и рукожопостью
    Вверх
Старый 8.09.2008, 09:40   #50
Irina Sanovna

Харьковчане - добрые, искренние, внимательные люди с шикарным чувством юмора.
То, что среди них встречаются хамы, не секрет, однако, как мне кажется, процентов на 80 - это далеко не Харьковчане.
Харьков всегда был центром и культурным, и производственным, а потому, судить о Харьковском менталитете так же бессмысленно, как и о Московском

PS: понаехали тут

В человеке всё должно быть прекрасно...(с)
    Вверх
Старый 8.09.2008, 09:46   #51
_mangust_

Цитата:
Сообщение от Irina Sanovna
PS: понаехали тут
и не говори -самим места мало......

ПС: скоро еще подъедут - готовтесь

Старый 8.09.2008, 10:23   #52
Daur

Вообще-то когда приехал в Харьков (из Киева)-впечатление было ужасное, ноябрь 1982 года, серая погода, серый вокзал, весь город серый, люди серые...на Х.Г. рельсы трамвайные-как алкаши укладывали, в классе ДВЕ беременные девочки, пацаны лечатся от алкоголизма, дрался наверно месяц... ну не каждый день, прозрел...куда попал...мода была еще - куфайки . Потом привык, ничего...нормально...Смущает блин громкий мат на улицах...эх был бы боксером...
Запрись в квартире ну и матерись пока язык не отвалится...или вот на форуме, никтож не слышит...

Вверх
Старый 8.09.2008, 10:23   #53
TheSouL

Тема ни о чем. o_o

Вверх
Старый 8.09.2008, 10:31   #54
чай_ник такой

Действительно, ни о чём.
Харьков - жлобский город. Так что либо - соответствуй, либо - ...

понаехали тут(с) Сановна

Вверх
Старый 8.09.2008, 10:34   #55
CTAJluH

Цитата:
Запрись в квартире ну и матерись пока язык не отвалится...или вот на форуме, никтож не слышит...
зато видит!!!

Цитата:
Действительно, Харьков - жлобский город. так что либо - соответствуй либо - ...
понаехали тут(с) Сановна
В Харькове просто много евреев. И самые первые - Фельдман, Кернес, Маркович, начальник харьковской Воды.

Цитата:
Вообще-то когда приехал в Харьков (из Киева)-впечатление было ужасное, ноябрь 1982 года, серая погода, серый вокзал, весь город серый, люди серые...на Х.Г. рельсы трамвайные-как алкаши укладывали, в классе ДВЕ беременные девочки, пацаны лечатся от алкоголизма, дрался наверно месяц... ну не каждый день, прозрел...куда попал...мода была еще - куфайки . Потом привык, ничего...нормально...Смущает блин громкий мат на улицах...эх был бы боксером...
на ХТЗ наверное жил?

Цитата:
и не говори -самим места мало....х
дааа. С этим нужно бороться - поднять цены на квартиры в Харькове ещё раза в два.

Старый 8.09.2008, 11:44   #56
YanOK

Цитата:
Сообщение от _mangust_
довелось 3 месяца назад в москве побывать. Вот уж город куда не хо4етса приезжать! Ну с кем не бывает-заблудишься в незнакомом городе, спрашибаю как пройти. Окинули таким взглядом словно я бомж какойто и в ответ так надменно -"мы тте справочное, чтоли?" (с типи4ным московским акцентом) ......спроси нашних - не то 4то подробный план местности нарисуют как найти,а если по пути так еще и проводят.....
наверное у них там понаехавшие каждые пять минут че-то спрашивают, вот их и задлобало кадому объяснять.

-------

насчет пешеходов и водил здесь все не однозначно.
кажется в Украине ваще, а не только в Харькове, пешеходы просто привыкли, что водила не остановится. Поэтому они забивают на зебру, а про то что в подземном переходе вонь стоит и цигане могу прицепиться - это правда.
я как-то в ...ммм... не могу точно вспомнить город, кажется Алчевск это был (просто было много городов за 4 дня, я путаюсь уже в каком мне нахамили, а в каком дорогу объяснили) пешеходы на меня как на идиотку смотрели, когда я пропустила сначала одних и тут же на этой же дороге вторых людей. Идти не хотели сначала, смотрели на меня явно "посылая" или считая больной, потом с таким же взглядом перебегали дорогу. Что это? Менталлитет?
Да просто тупая привычка уже у людей. Мол, все равно все нарушают закон, такая страна, пох на все. Выживает сильнейший. Перебежишь дорогу - выжил. Не успел - такая твоя судьба...

Вверх
Старый 8.09.2008, 18:00   #57
Толян Островерх

Ну а если по-взрослому. Количество с В/О в 10 раз выше, чем по Украине. Студентов - около 100 тыс. и т.д. и т.п. И тема совсем не плохая. Мне кажется, Харьков отличается терпимостью к приезжим (тут уже отмечали), низким уровнем политизации, само- критичностью и сарказмом. Не плачем, що гнблять, не просим, но и не боимся.

Вверх
Старый 8.09.2008, 18:44   #58
Сапега

Харьков в последнее время как и Москва,становиться очень хамским и злобным городом,а все потому,что в Харьков как и в Москву,очень активно прибывают приезжие из сел и колхозов,и поэтому,кажеться что харьковчане сплошь хамье,но это не так,коренные харьковчане еще более менее культурные люди,все таки Харьков интеллектуальный и научный центр,а вот в процентном соотношении хамы,алкаши и матершинники на 95 %-приезжие из области и колхозов.

Старый 8.09.2008, 21:08   #59
Cart

Цитата:
Сообщение от _mangust_
+1!

А в Одессе могут наипать и послать совсем в др сторону-прикол!

Вверх
Старый 8.09.2008, 22:02   #60
_mangust_

Цитата:
Сообщение от Daur
Вообще-то когда приехал в Харьков (из Киева)-впечатление было ужасное, ноябрь 1982 года, серая погода, серый вокзал, весь город серый, люди серые...
привет, землякам! я тоже из Киева, примерно в ето же время и впе4атление ....ну слово в слово как ты сказал....иногда и сеи4ас бывает 4то "налетела грусть, ну что ж, пойду пройдусь...." а идти то собственно и некуда В Харькове, Киев - другое дело....вот и пытаюсь инигда туда заехать на недельку-другую....а тут ребятам с форума спасибо 4то приняли, поняли, 4то можем собиратса, коро4е, спасибо друзьям......Блин, 4тото мну в дебри понесло....ну да ладно....
а где ты в Киеве жил?.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный