Вегетарианцы испортили праздник

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2011
Повідом.: 26392
Вегетарианцы испортили праздник

Собственно, суть сабжа в следующем...
Одна призвезенная особа, начитавшись всякой хуйни про харюкришну и прочее мозгоебство, посчитала, что на празднике свиньи, что будет проходить в городе Миргород 15-16 октября, дети получать психологический шок только от того, что увидят, как разделывают свиные тушки. Не, я все понимаю, недостаток невосполнимых белков, ПГМ, ПМС и прочие чисто бапские задрочки снижают мозговую деятельность. Но нахуано портить остальным праздник?
Вот этот бредовый текст воззвания (мегапиздец!)
Форумчане! 15 октября в Миргороде пройдет кровавый фестиваль, на котором будут соревноваться мясники в разделывании туш прямо на глазах у людей.
Группа днепропетровских активистов (никакой политики, у нас даже нет названия организации, просто ряд единомышленников) организовывает акцию протеста в Миргороде. Немного поподробней здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ищем единомышленников и неравнодушных. У нас еще есть неделя, чтобы организоваться. По всем вопросам пишите мне в личные сообщения, или звоните по телефону 066 831 47 66 (Татьяна).
Тролли, попрошу быть поактивнее, чтобы тема держалась повыше Спасибо
Конеха, тему малость потроллили, но резальт печален. То ли у местного совета духу не хватило послать нахуй всяких травоедов, то ли еще какие то причины, но
Конкурс жиловників Миргородського району, що планувався в рамках першого українського фестивалю свинини «Свято Миргородської свині-2011», скасовано через протести дніпропетровських вегетаріанців, які обіцяють приїхати для проведення акцій протесту до Миргорода.
Про це УНІАН повідомили у прес-службі фестивалю.
У відповідь на це представник оргкомітету фестивалю Євгенія ГУЛАЯ заявила, що з подачі «дніпропетровських вегетаріанців» деякі ЗМІ розповсюдили інформацію, що не відповідає дійсності: «На фестивалі не буде «свинячої кориди», про що з посиланням на дніпропетровських радикальних вегетаріанців повідомили деякі ЗМІ – все це надумано тими, хто, виходячи зі своїх інтересів, намагається дискредитувати традиційне споживання українцями свинини і фестиваль свинини зокрема».
Як відзначила Є.ГУЛАЯ, «планувалося, що вранці першого дня фестивалю миргородські жиловники продемонструють техніку оброблення свинячої напівтуші. Проходити це мало було в спеціально обладнаному приміщенні на території Миргородського ринку. Ті, хто цікавляться народними ремеслами, змогли б подивитися на традиційну техніку оброблення – про загрозу психічному здоров'ю не могло бути й мови».
дебилы испортили праздник, в обзщем-то и мое участие в конкурсе, настроение и вообще.
Я понимаю, что если кому-то в кайф кушать всякую траву и устраивать дешевый пиар журнашлюшек, но на самом деле это выглядит как навязывание чужого и чуждого мнения.
 
не знаю у кого как а у меня процесс разделки ничего кроме повышенного слюноотделения не вызывает. :-)
 
Бред какой-то.
 
фестивали из-за такого не отменяют.
скорее не успели подготовиться как следует и решили отменить, нужен был только повод )))
Тогда нахрена за месяц прислали приглашение на участие в конкурсе? Не, оборудовать столы для разделки туш дело не хитрое...затраты настолько мизерные, что даже писать стыдно, во сколько это обходиться.
И кроме разделок туш там предполагался свинячий зоопарк, аукцион, можно было прикупить пять-шесть штук чистопородных свиноматок. В общем-то такая смесь праздника, ярмарки и тематической выставки. Но ебнутым на всю голову поедателям корма моего корма все неймется слава борцов за справедливость.
Вот здесь программа развлечений на ярмарке...только ее теперь могут малость подкорректировать из-за "некорректного отношения к убеждениям"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
скоро воинствующие веганы будут громить палатки с шаурмой ))
 
Почитай еще больший бред этой журнашлюшки...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И лично я вполне разделяю это мнение
Интересно, как так вообще получилось, что люди с нормальным доходом выбирают для себя путь вегетарианства?
Я понимаю, когда у человека развивается какое-либо физическое заболевание, когда употребление мяса становится противопоказано.
Я понимаю, когда страна сама по себе очень бедная, и отсутствие нормального питания компенсируется религиозными фишками (как в Индии буддизм).
Но не кажется ли вам, что в Украине, отказ от употребления мяса - это какая-то разновидность психического заболевания?

У меня частенько проскакивают ассоциации с гомосексуализмом, но если гомосексуализм - это природно, но вегетарианство - сугубо человеческое заболевание. Кстати, вообще забавно - до сих пор ученые сходятся к мысли о том, что именно начало употребления мяса дало огромный вброс белков и стало одним для одного из видов обезьян таким катализатором для скачка в эволюции и развитии головного мозга (все остальные виды обезьян даже сейчас вегетарианцы), и получается что вегетарианцы сами как-бы стараются уйти обратно в джунгли и прыгать по веткам...
 
скоро воинствующие веганы будут громить палатки с шаурмой ))

Пусть в Москве на курбан-байрам мусульман погромят. Небось в этот день все травоеды дома сидят и нос на улицы не высовывают

Почитай еще больший бред этой журнашлюшки...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ебонутая, что еще можно сказать...
 
Пусть в Москве на курбан-байрам мусульман погромят. Небось в этот день все травоеды дома сидят и нос на улицы не высовывают

Их не хватет по численностичтобы мусульман погромить
 
не знаю у кого как а у меня процесс разделки ничего кроме повышенного слюноотделения не вызывает. :-)

У меня слюноотделение вызывает процесс разделки уже готового сала, окорока и т.д. Смотреть на все, начиная с забоя хрюшки - не сильно хочется. Мне и курЮ мочить было слегка жалко. Съесть ее потом - ничуть не мешало, но хрюшу пусть мочит Степашка...:D
 
ТС забей, что взять с этих убогих, пусть кушают травку, хотя лучше бы они паслись отдельно от нормальных людей.
PS вопрос: а вегитарианцы могуть кушать сушеных тараканов?
 
Так вроде только "показательную резку" отменили. А конкурсы/приготовление мяса и прочие радости мясного пиршества оставили... Сомневаюсь, что травоедам удастся покомандовать в Миргороде :) их под вечер тоже могут на углях подогреть ;)
 
Какой нахуй праздник? Смотреть как освежовывают туши? Станк, ты меня пугаешь. Кому нравится как рубят мясо добро пожаловать на любой рынок в мясной отдел.

Прекрасный праздник:
ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ "МИРГОРОДСКАЯ СВИНЬЯ 2011"

15 октября 2011 (суббота) - Фестиваль "Миргородская свинья-2011"

9.30 - Начало работы площадок:

- Туристические возможности Миргорода и Полтавской;

- Выставка свиней;

- Выставка-продажа сувениров;

- Чай, кофе, традиционная миргородская выпечка;

- Дегустация местного пива, кваса.

09.30 - Начало соревнования специалистов по разборке свиных туш.

10.00 - Торжественное открытие Первого украинского фестиваля свинины «Миргородская свинья-2011»

10.30 - Стартует конкурс рестораторов (приготовление 70 блюд).

10.30 - Стартует мастерская и развлечения для для детей от Миргородского центра детского творчества.

10.30 - Выступление фольклорных коллективов Полтавщины, розыгрыш призов.

11.00 - Начало поросячьих бегов.

11.00 - Стартуют мастер-классы по приготовлению традиционных блюд из свинины.

13.30 - Конкурс караоке на лучшее исполнение песен о свиньях.

14.00 - Фиксация национального рекорда

15.00 - Выступление исполнителей современной музыки.

18.00 - Финал первого дня.

16 октября 2011 (воскресенье) - День колбас и копченостей

9.30 - Начало работы площадок:

- Чай, кофе, традиционная миргородская выпечка;

- Дегустация местного пива, кваса;

- Выставка свиней.

10.00 - Начало дегустации колбас и копченостей.

10.00 - Начало работы ярмарки-продажи продовольственных товаров и сувениров

12.00 - Конно-спортивные соревнования.

15.00 - Закрытие основной программы фестиваля.
 
Так вроде только "показательную резку" отменили. А конкурсы/приготовление мяса и прочие радости мясного пиршества оставили...

Ну и правильно. Разделка туши - зрелище не для всех. Когда уже все как на витрине - вырезка, корейка и т.д. - совсем другое дело. И вегетарианство не при чем.
 
Ну и правильно. Разделка туши - зрелище не для всех. Когда уже все как на витрине - вырезка, корейка и т.д. - совсем другое дело. И вегетарианство не при чем.

Так разделка планировалась и проводиться в другом месте, не на стадионе. Кто не хочет смотреть - пусть не идет. А кто-то, может, поучиться захочет ;)
 
Коррида с заведомым убийством быка, у которого в принципе нет никаких шансов выжить - это дерьмо.:відстій:
в этом смысле -мне пофиг, что бык перед своей смертью ранил тореадора, ибо он не по своей воле попал на арену. а человек - этого очень хотел. Для равновесия справедливо, чтоб не только ранил, а и откусил к чертям то , что у тореадора между ног.
 
до сих пор ученые сходятся к мысли о том, что именно начало употребления мяса дало огромный вброс белков и стало одним для одного из видов обезьян таким катализатором для скачка в эволюции и развитии головного мозга (все остальные виды обезьян даже сейчас вегетарианцы), и получается что вегетарианцы сами как-бы стараются уйти обратно в джунгли и прыгать по веткам...
:клас:Полностью разделяю это мнение:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу