Пока не разместил Тепловые сети в "Блек лист", но всем на заметку...

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2008
Повідом.: 248
Пока не разместил Тепловые сети в "Блек лист", но всем на заметку...

Ну, собственно пока не занес Тепловые сети в Блек лист так как считаю должным во всем разобраться на 100%. Но ситуация такая. Получил позавчера квитанцию от теплосетей, за отопление с долгом - 514 грн. Странно собственно, так как я обычно оплачиваю все квитанции, которые они выставляют, но все-таки мало-ли.... С утра, до работы, решил заехать в районное отделение теплосетей... Заехал, девушка в абонотделе объяснила мне, что действительно не доплата у меня есть в 514 грн и мне бы желательно ее погасить до Нового Года. По моей просьбе распечатала за 3 года информацию относительно их начислений и моих собственно расчетов за отопление.... Дома обнаруживаю, что суммы в квитанциях, которые тепловые сети выставляли, а я исправно оплачивал, в течении 3 лет, абсолютно не совпадают с той распечаткой, которую я вчера взял. Разница за каждый месяц от 7 коп. до 80 грн !!! Самая большая разница в 2006 году..... В конечном итоге за 3 года разница вытекает в те самые 514 грн долга, которые мне предложили заплатить в этом месяце (помимо стандартной, месячной оплаты за отопление). Вопрос конечно напрашивается интересный как могут суммы за отопление в их же квитанциях, которые они выставляли в течении 3 лет вдруг поменяться, причем с подозрительной закономерностью: чем давнее квитанция тем больше разница.... ПОКА НИЧЕГО НЕ УТВЕРЖДАЮ объяснения хочу выслушать в субботу....... а там собственно посмотрим....
 
Пока не кинули - я ж еще якобы долг не заплатил, а вот в субботу посмотрим что скажут не на это тепловики...
 
если есть все квитанции - то можно слать слегка лесом (не отказываться от долга, но требовать рассрочки)
я бы доказывал, что извещение об объеме потребленноых услуг и их стоимости извещается сетями
значит оплата по квитанциям - есть соблюдение требований исполнителя
перерасчеты и прочее - по согласованию сторон
по сути - они должны документально обосновать разницу по каждой из платежек
или пойти на хуй

и уж требование уплатить до нового года - еще раз наху
а потом в лес
Добавлено через 3 минуты
зы

в моем понимании есть "квитанция-требование" от сетей и есть банковская квитанция об оплате
желательно иметь 36 штук каждой (за три года)
тогда можно доказывать
 
Скорее всего ошиблись в теплосетях при расчете тепла на 1 м2. У Вас наверное оплата не по счетчику а по метражу, вот и пошла с какого то года ошибка в метраже квартиры, теперь взяли и пересчитали. Просто проверьте правильность расчета и если теплосеть права, то страшного тут ничего нет - всё это время ХТС спонсировало Вас, Вы платили меньше, с учетом роста цен на теплоноситель и падении курса грн Вы в выигрыше. Если же ХТС ошиблась то то тем более ничего страшного - просто напишите заяву в абонотдел, или подойдите в теплосбыт на Доброхотова и объясните ситуацию. Во всяком случае долг Вам разобьют ну на год - это реально.
 
Я лично уменьшил свой долг на 380 грн. неправильно считали площадь, составил свою табличку и с письмом в ХТС, нормально, они согласились я думаю...а так долг погасил, но в хате +16, вот и думаю-зачем? Обогреватель пашет, счетчик крутит...
 
Я лично уменьшил свой долг на 380 грн. неправильно считали площадь, составил свою табличку и с письмом в ХТС, нормально, они согласились я думаю...а так долг погасил, но в хате +16, вот и думаю-зачем? Обогреватель пашет, счетчик крутит...

Я как раз об этом и говорю. Специалистов в теплосетях почти и не осталось, контроль очень слабый. Смело можно вручать Чёрную Метку.
 
Фигушки - теплосеть естественный монополист, его нельзя в блеклист, даже если очень хочется.
 
Если Вы один или слабая контора - то да, бороться с ними трудно. А если в состоянии заплатить за проект газо и теплоснабжения и купить теплогенератор - смело посылайте ХТС в далекое эротическое путешествие.
 
....А если в состоянии заплатить за проект газо и теплоснабжения и купить теплогенератор - смело посылайте ХТС в далекое эротическое путешествие.

.... вот они обидятся...

чтоб были деньги - нада не сидеть на форуме - а работать.
И у кого есть деньги - необращают внимания на такие бумажки.
 
Скорее всего ошиблись в теплосетях при расчете тепла на 1 м2. У Вас наверное оплата не по счетчику а по метражу, вот и пошла с какого то года ошибка в метраже квартиры, теперь взяли и пересчитали. Просто проверьте правильность расчета и если теплосеть права, то страшного тут ничего нет - всё это время ХТС спонсировало Вас, Вы платили меньше, с учетом роста цен на теплоноситель и падении курса грн Вы в выигрыше. Если же ХТС ошиблась то то тем более ничего страшного - просто напишите заяву в абонотдел, или подойдите в теплосбыт на Доброхотова и объясните ситуацию. Во всяком случае долг Вам разобьют ну на год - это реально.


Да действительно расчет на м2, но блин если был бы какой-нить перерасчет уведомлять же ж абонента надо, тем более я заезжал в абон отдел - девушка за перерасчет ничего не говорила, но если в этом ошибка - обижаться не буду ;):)



.... вот они обидятся...

чтоб были деньги - нада не сидеть на форуме - а работать.
И у кого есть деньги - необращают внимания на такие бумажки.


Ну Вы знаете сидеть на форуме - не мешает зарабатывать деньги. А вот ведение домашней бухгалтерии (тобиж именно обращать внимание на такие бумажки) - это естественная вещь. Не думаю, что кто-то хочет платить за неоказанную услугу или просто переплачивать лишнее. Даже если много денег попросту следить за своими финансами - не лишнее, а то быстро "в трубу можно вылететь"...

Вообщем завтра узнаю что и как....
 
Назад
Зверху Знизу