Как высоко сейчас прыгнет бакс? БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2005
Повідом.: 1335
Как высоко сейчас прыгнет бакс? БФ

Прошу говорить обширно, подтверждать фактами... и аргументировать..
Так же неплохо было бы послушать аналитику!
Спасибо всем..... говорил же я выскочит сильно!
 
Тема по определению подходит только для флуда, уважаемый, заметил, любите Вы какие-то желтопрессовые темки заводить, без обид, это мое мнение. И еще, здесь уже были темы про курс доллара, его прогнозы и аналитику, зачем заводить еще одну - мне непонятно.

И последнее, для начала объясните, зачем вам требуется подобная информация, если просто пообсуждать, как бабушки на скамейке, то уже темы были, повторюсь. Если у вас есть доллары, либо хотите проводить операции с ним - тогда можно что-то обсуждать, конкретнее, товарищ, конкретнее!
 
Что такое "сейчас"?
 
"патаму что у меня 150 баксафф и я очень хачу их слить по очень выгодному курсу"

заипали хуйню постить
 
Доллар эта грязная... .
 
DAS_FAC ,JAD ,Mitynik - МА-ЛАД-ЦИ!!!:клас:
 
Тема по определению подходит только для флуда, уважаемый, заметил, любите Вы какие-то желтопрессовые темки заводить
......... Если у вас есть доллары, либо хотите проводить операции с ним - тогда можно что-то обсуждать, конкретнее, товарищ, конкретнее!
+1
А почему не упадет? С аналитикой и аргументами пожл-ста.
 
От ваших обсуждений ситуация не изменится.

Sergey_Kalenik, вы же уже открыли подобную тему, про курс доллара в декабре, по-моему, и вы еще считаете разумным еще одну тему-клон? Непоследовательно, ИМХО.
 
Пумка - ты работаешь в обменке или частный менялой? какого хрена ажиотаж разволдить и зёрна паники сеять?нервишки лечи... я вот седня зашел на Сумской возде Универа, спросилкупить500 и мне без проблем продали по 5.88... так что если где и нет, то подождите возле обменки в бойком месте - в течении 5-10минут кто-то сдаст!
 
Ну на межбанке курс 5,78-5,8 так что не всё так плохо, ближе к НГ он появится по такому курсу и в обменках, при желании его и сейчас найти можно, что подтверждает теорию о том что реальный курс не далеко от установленного в обменках. Когда разрыв большой, валюты нет вообще нигде.
 
Смотрите условия предоставления кредита МВФ. Так написано, что активы и пассивы нацбанка должны быть сбалансированы, это значит, что гривны в обороте и долги должны равняться валютным резервам.

Посмотрев отчет об активах и пассивах нацбанка, приплюсовав а активам 1й транш кредита и составив простое уравнение, можно посчитать во сколько раз необходимо девальвировать гривну.
 
Посмотрев отчет об активах и пассивах нацбанка, приплюсовав а активам 1й транш кредита и составив простое уравнение, можно посчитать во сколько раз необходимо девальвировать гривну.

так что ты мудришь, выкладывай уравнение, будем его обсуждать :)
 
Смотрите условия предоставления кредита МВФ. Так написано, что активы и пассивы нацбанка должны быть сбалансированы, это значит, что гривны в обороте и долги должны равняться валютным резервам.

Посмотрев отчет об активах и пассивах нацбанка, приплюсовав а активам 1й транш кредита и составив простое уравнение, можно посчитать во сколько раз необходимо девальвировать гривну.

Такой расчет не допустим. Привожу пример. Гривны в обороте 137 млрд (25млрд $), резервы 32млр$ ,транш 4,5. Вроде как уж слишком сбалансировано?!

Так вот. Реальный курс определяется стоимость товаров (как правило групп) в разных странах и соотношение цен нает реальный курс.

Как следствие есть косвенная теория определения курса. Соотношение импорт/экспорта. Пример экспорт 90 млрд $ импорт 100 $ . Значит курс переоценен на 10 %. Но т.к. это было долгое время за счет накопленных долгов банков+укравтодор+государство+предприятия, то единственным вариантом может быть только то что надо экспериментально определять курс, чего и посоветол нацбанку МВФ. А устаканенный курс д.б. примерно 7,5-8. Есть примерные расчеты. Но с нашим людом-психом его и до 10 разогнать можно.
Добавлено через 2 минуты
Добавлю что курс прогнозный, а сейчас ему только укреплятся и укреплятся. 5,5 скорей всего увидим. Правительство безбашенное, экономику не учит, с низкин курсом как с лозунгом ходит. И на все расчеты и объективную реальность ему пох.
 
Такой расчет не допустим. Привожу пример. Гривны в обороте 137 млрд (25млрд $), резервы 32млр$ ,транш 4,5. Вроде как уж слишком сбалансировано?!

Такой расчет не то, чтобы допустим, он зафиксирован в условиях предоставления кредита МВФ.

Добавим сюда еще:
-12 млрд торговое сальдо,
8 млрд. надо отдать до нового года.

Итого пассивы на конец 2008:
137 млрд гр (25млрд долл если считать по 5,5) + 12 + 8 = 45
Итого активы на конец 2008: 32 + 4,5 = 36,5.

Даже если верить тому, что резервов 32, то не хватает 8,5 млрд гривен для баланса. В этом сценарии 137 млрд гривен должны равняться 16,5 млрд долл, то есть курс 8,3.


На будущее надо учесть что:
1. Из 32 млрд запасов 20 фактически вложены в акции типа Фани и Фредди
2. Валютная выручка в 2009 упадет, ибо встала металлургия.
3. В 2009 придется отдавать 50 млрд долгов.

Но есть и позитифф, влияющий на понижение курса:
1. Вклады заморожены, гивневая масса частично стерилизована для уменьшения пассивов нацбанка.
2. После первого транша МВФ должен быть второй.
 
Америкосы просто экспортируют инфляцию в другие страны, тем самым уменьшая СВОЙ долг.
Какой курс-мне лично похеру и было всегда похеру...
 
я вижу ты насмотрелся "бесценного доллара" и везде вставляешь словосочетание "экспорт инфляции" прям как лозунг какой-то.
 
Назад
Зверху Знизу