Помощь пострадавшим при взрыве на Новых Домах и пожаре НД

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2008
Повідом.: 793
Помощь пострадавшим при взрыве на Новых Домах и пожаре НД

И напоследок , хочу очень всех поблагодарить , Вы действительно проделали не маленькую работу МОЛОДЦЫ и УМНИЦЫ . Вы помогли МАТЕРИАЛЬНО , МОРАЛЬНО И ФИЗИЧЕСКИ. Благодарю , от чистого сердца и еще раз СПАСИБО !!!!
 
Останнє редагування:
могу принимать вещи пострадавшим в районе Центр, П.поле, Х.горы, Бавария, Залютино, после - отвозить по назначению
 
По вопросом пострадавших при пожаре пишите или звоните мне. 0634394575

Для помощи пострадавшим при пожаре необходимо:
-стройматериалы
-юридические консультации
-окна
-двери
-трубы для воды и канализации
Так же принимается материальная помощь.
Всем большое спасибо!!!

Ссылки на пожар
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

https://www.kharkovforum.com/showpost...&postcount=437
 
Останнє редагування модератором:
Есть немного (пара мешков) шпатлевки старт/финиш, уверена, что пригодятся...на следующей неделе подвезу, куда скажут.
 
Могу помочь пострадавшим с транспортом есть газель если надо что-то перевести с дома мебель что потяжелее.звоните помогу сам живу на новых домах соседи почти.096 797-38-77 виталий
 
Не бейте меня сильно, пожалуйста, знаю, что по погорельцам отдельная тема, но все же... Власти пока ничего толком не предпринимают. Вчера вывезли самый необходимый мусор из двух квартир и все. Больше всего беспокоит и нужна помощь женщине очень преклонного возраста, у которой парализован муж, сейчас они живут у сына в Рай Еленовке, сыну 50 лет и у него ПЯТЬ детей. Женщина держится очень стойко, но сгорело у нее все, благо паспорта она забрала (ездила за пенсией) и парализованного мужа вынесла соседка. Все деньги, которые откладывали сгорели, совсем недавно они обновились, хотели в старости пожить нормально, повторяю - сгорело все, а то, что не сгорело восстановлению не подлежит. Женщина держится стойко, но помощь ,все-таки, нужна, причем, продукты там тоже не помешают, в отличие от пострадавших от взрыва, там пойдут и крупы, и макароны. Двери ушли в смежную квартиру, в соседнем подъезде, там живет Юлия, которой ,в какой-то степени, помогают сослуживцы, но, если Городские Власти не помогут, ей тоже потребуется помощь. В третьей квартире живет женщина, которой помогают Свидетели Иеговы, но помощь в строительных материалах тоже не помешает. Может у кого-то есть знакомые в СМИ, чтобы помочь в огласке данного материала (может тогда ГорСовет зашевелится, хотя, конечно, глупо жаловаться на их полное безразличие). Эти люди, считай, тоже пострадали из-за взрыва, ибо к ним не ехали пожарные, потому как стояли возле Слинько 2Б, что понятно и за эти 1,5 часа, пока пожарные приехали, собственно, и выгорели эти 3 неповинных квартиры. Заранее Спасибо всем не равнодушным
 
Отчет по двум дням оказания помощи пострадавшим в результате взрыва, поселенным в гостинице "Турист":
Хочу сразу поблагодарить всех ,кто принял участие и помог в эту нелегкую для пострадавших от взрыва ,минуту. Спасибо!
Итак
1. Номера в гостинице достаточно чистенькие , уютненькие и комфортабельные . Насчет комнат личной гигиены . Да душевых кабинок нет , но есть ванная комната которая обложена плиткой, внизу слив , т.е. как в базах отдыха . Туалетная комната , тоже в нормальном состоянии .
Воды не было , по причине аварии . На такой случае в гостинице Турист есть душевые комнаты с бойлером , которые находятся на этаже .
2. Общее мнение о пострадавших, размещенных в гостинице Турист
Есть три категории людей
2.1. Знают и Уверяют ,что все хорошо .СПАСИБО , СПРАВИМСЯ САМИ . Было приятно слышать такие слова
2.2. Люди которым требуется помощь , но уже не существенная .
2.3. Есть люди которые начали требовать то, что не является действительно необходимым , а это уже весьма неприятно .
Мое мнение о таких людях - мы можем помочь тронуться с места , но тянуть их не должны . Каждый выбирает как ему поступить и в какую сторону двигаться –это жизнь.
3. Питание
Пока по прежнему ,остается актуальным ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ хоть всех уже предупредила , что форумчане не могут носить еду всю жизнь . Ближайшие выходные (завтра-послезавтра) , пострадавшим стоит обзавестись электопечами .
4. Техника
Микроволновки – на 6 этаже установили на этаж , т.к. была всего одна . 7 этаж имеет микроволновку в комнате 704 и к. 709 забрали свою из дома
Чайники ,все не сосчитаю , но завтра, максимум в понедельник будут развезены все . Есть семьи которые могут себе позволить приобрести их самостоятельно .
Одежда и т.д. –есть пару квартир, где забрать свои вещи не возможно .
Со слов 611комнаты
«Сегодня многие выносили свои вещи с квартир , пол ходит ходуном , стены шатаются , при условии , что мы живем на 7 этаже, трещина уже и у нас есть».
Вывод( по моему мнению )«взрывникам», которые проживают в гостинице "Турист":
Помощь, которую мы могли бы еще оказать, я указала в старт посте .

З.ы. насчет погорельцев –тема вообще не раскрыта . Если кто то может помочь , прошу обращайтесь к Валерии и Веронике .
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу